Division 2 - Journée 19 (2023 - 2024)
Journée 19 | ||||
---|---|---|---|---|
26/01 20:00 | Francs Borains | 3-0 | SK Beveren | |
Yanis Massolin 3' | 1-0 | |||
Corenthyn Lavie 14' | 2-0 | |||
Yanis Massolin 60' | 3-0 | |||
26/01 20:00 | SL16 FC | 0-4 | Lommel SK | |
0-1 | 61' Zalan Vancsa | |||
0-2 | 71' Leon Lalic | |||
0-3 | 73' Arthur Sales | |||
0-4 | 90' Igor Vetokele | |||
27/01 16:00 | Jong Genk | 3-0 | RSCA Futures | |
Noah Adedeji-Sternberg 16' | 1-0 | |||
Noah Adedeji-Sternberg 39' | 2-0 | |||
Wilson Da Costa 88' | 3-0 | |||
27/01 18:15 | RFC Seraing | 1-1 | Lierse Kempenzonen | |
Pape Moussa Fall (Pen) 21' | 1-0 | |||
1-1 | 76' Thibaut Van Acker (Pen) | |||
27/01 20:00 | FCV Dender EH | 0-0 | Patro Eisden Maasmechelen | |
28/01 13:30 | Beerschot | 3-0 | Club Brugge NXT | |
Thibaud Verlinden 24' | 1-0 | |||
Tom Reyners 33' | 2-0 | |||
Charly Keita 58' | 3-0 | |||
28/01 16:00 | FC Liège | 0-2 | Zulte Waregem | |
0-1 | 13' Matheus Machado | |||
0-2 | 71' Alioune Ndour | |||
28/01 19:15 | Ostende | 0-1 | SK Deinze | |
0-1 | 27' Jellert Van Landschoot |
Stats
Journée 19 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 18 | 10-8 |
Penalties: | 2 | 1-1 |
Nombre d'auto-buts: | 0 | |
Nombre de cartes jaunes: | 25 | 13-12 |
Nombres de cartes rouges: | 3 | 1-2 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 30 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 30 | 54 |
3. | SK Deinze | 30 | 53 |
4. | Lommel SK | 30 | 52 |
5. | Zulte Waregem | 30 | 51 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 30 | 51 |
7. | FC Liège | 30 | 49 |
8. | SK Beveren | 30 | 45 |
9. | Club Brugge NXT | 30 | 37 |
10. | Jong Genk | 30 | 37 |
11. | Lierse Kempenzonen | 30 | 35 |
12. | RSCA Futures | 30 | 34 |
13. | Ostende | 30 | 32 |
14. | Francs Borains | 30 | 32 |
15. | RFC Seraing | 30 | 28 |
16. | SL16 FC | 30 | 17 |