Division 2 - Journée 3 (2023 - 2024)
Journée 3 | ||||
---|---|---|---|---|
25/08 20:00 | RFC Seraing | 0-5 | Zulte Waregem | |
0-1 | 48' Jelle Vossen (Pen) | |||
0-2 | 81' Ruud Vormer | |||
0-3 | 84' Zinho Gano | |||
0-4 | 89' Zinho Gano | |||
0-5 | 90+3' Zinho Gano | |||
25/08 20:00 | Jong Genk | 0-3 | Club Brugge NXT | |
0-1 | 11' Lenn De Smet | |||
0-2 | 45' Romeo Vermant | |||
0-3 | 81' Liam De Smet | |||
26/08 20:00 | Patro Eisden Maasmechelen | 2-1 | SK Beveren | |
Bafodé Dansoko 48' | 1-0 | |||
1-1 | 57' Goduine Koyalipou | |||
Wouter Corstjens 87' | 2-1 | |||
26/08 20:00 | Lommel SK | 1-0 | SK Deinze | |
Arthur Sales 58' | 1-0 | |||
27/08 13:30 | FCV Dender EH | 2-2 | Lierse Kempenzonen | |
0-1 | 9' Obbi Oularé | |||
Michael Lallemand 12' | 1-1 | |||
1-2 | 60' Glenn Claes | |||
Bruny Nsimba 84' | 2-2 | |||
27/08 16:00 | FC Liège | 2-0 | Ostende | |
Damien Mouchamps 20' | 1-0 | |||
Adriano Bertaccini 36' | 2-0 | |||
27/08 19:15 | Francs Borains | 1-0 | RSCA Futures | |
75' | 1-0 | |||
05/12 20:00 | SL16 FC | 1-0 | Beerschot | |
76' | 1-0 |
Stats
Journée 3 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 20 | 9-11 |
Penalties: | 1 | 0-1 |
Nombre d'auto-buts: | 0 | |
Nombre de cartes jaunes: | 0 | 0-0 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 30 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 30 | 54 |
3. | SK Deinze | 30 | 53 |
4. | Lommel SK | 30 | 52 |
5. | Zulte Waregem | 30 | 51 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 30 | 51 |
7. | FC Liège | 30 | 49 |
8. | SK Beveren | 30 | 45 |
9. | Club Brugge NXT | 30 | 37 |
10. | Jong Genk | 30 | 37 |
11. | Lierse Kempenzonen | 30 | 35 |
12. | RSCA Futures | 30 | 34 |
13. | Ostende | 30 | 32 |
14. | Francs Borains | 30 | 32 |
15. | RFC Seraing | 30 | 28 |
16. | SL16 FC | 30 | 17 |