Division 2 - Journée 8 (2023 - 2024)
Journée 8 | ||||
---|---|---|---|---|
06/10 20:00 | RFC Seraing | 1-3 | FCV Dender EH | |
0-1 | 32' Bruny Nsimba | |||
0-2 | 43' Bruny Nsimba | |||
Sambou Sissoko 56' | 1-2 | |||
1-3 | 88' | |||
06/10 20:00 | Lommel SK | 1-0 | SL16 FC | |
Lucas Schoofs 45+4' | 1-0 | |||
07/10 16:00 | Jong Genk | 1-2 | Beerschot | |
49' | 1-0 | |||
1-1 | 65' Tom Reyners | |||
1-2 | 79' Mardochee Nzita | |||
07/10 20:00 | Club Brugge NXT | 1-0 | Francs Borains | |
Lenn De Smet 39' | 1-0 | |||
07/10 20:00 | Patro Eisden Maasmechelen | 0-2 | FC Liège | |
0-1 | 52' Benoit Bruggeman | |||
0-2 | 67' Jordan Bustin | |||
08/10 13:30 | SK Beveren | 0-3 | Zulte Waregem | |
0-1 | 12' | |||
0-2 | 44' Zinho Gano | |||
0-3 | 86' | |||
08/10 16:00 | Ostende | 1-2 | RSCA Futures | |
0-1 | 3' Nilson Angulo | |||
Robbie D'Haese 26' | 1-1 | |||
1-2 | 63' | |||
08/10 19:15 | Lierse Kempenzonen | 0-1 | SK Deinze | |
0-1 | 35' Gaëtan Hendrickx |
Stats
Journée 8 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 18 | 5-13 |
Penalties: | 0 | 0-0 |
Nombre d'auto-buts: | 0 | |
Nombre de cartes jaunes: | 0 | 0-0 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Division 2
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 30 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 30 | 54 |
3. | SK Deinze | 30 | 53 |
4. | Lommel SK | 30 | 52 |
5. | Zulte Waregem | 30 | 51 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 30 | 51 |
7. | FC Liège | 30 | 49 |
8. | SK Beveren | 30 | 45 |
9. | Club Brugge NXT | 30 | 37 |
10. | Jong Genk | 30 | 37 |
11. | Lierse Kempenzonen | 30 | 35 |
12. | RSCA Futures | 30 | 34 |
13. | Ostende | 30 | 32 |
14. | Francs Borains | 30 | 32 |
15. | RFC Seraing | 30 | 28 |
16. | SL16 FC | 30 | 17 |