Deviens fan! 0
First Division - Journée 16 (2023 - 2024)
Journée 16 | ||||
---|---|---|---|---|
21/12 18:00 | Othellos Athienou | 2-1 | Ethnikos Achnas | |
0-1 | 22' | |||
Konstantinos Kastanas 45+5' | 1-1 | |||
85' | 2-1 | |||
22/12 18:00 | Karmiotissa Pano Polemidion | 3-4 | Apollon Limassol | |
0-1 | 3' Beshart Abdurahimi | |||
0-2 | 37' Pedro David Rosendo Marques | |||
39' | 1-2 | |||
1-3 | 73' | |||
(Pen) 84' | 2-3 | |||
Karim Rossi 87' | 3-3 | |||
3-4 | 90+6' Eliel Peretz | |||
22/12 18:00 | Aris Limassol | 1-0 | AEZ Zakakiou | |
Arthur Gomis 43' | 1-0 | |||
22/12 18:00 | AEK Larnaca | 2-1 | Doxa Katokopias | |
0-1 | 10' Adil Nabi (Pen) | |||
60' | 1-1 | |||
Ivan Trickovski 82' | 2-1 | |||
23/12 16:00 | Apoel Nicosie | 3-0 | Omonia Nicosia | |
Marquinhos 45+5' | 1-0 | |||
Stavros Gavriel 83' | 2-0 | |||
Issam Chebake 90+1' | 3-0 | |||
23/12 16:00 | AEL Limassol | 1-2 | AE Paphos | |
0-1 | 14' Moustapha Name | |||
Yiannis Gerolemou 46' | 1-1 | |||
1-2 | 81' Muamer Tankovic | |||
23/12 18:00 | Nea Salamis | 0-3 | Anorthosis Famagouste | |
0-1 | 3' Sergio Castel Martínez | |||
0-2 | 53' Sekou Gassama Cissokho | |||
0-3 | 81' Hélder José Castro Ferreira |
Stats
Journée 16 | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 7/7 | |
Nombre de buts: | 23 | 12-11 |
Penalties: | 2 | 1-1 |
Nombre d'auto-buts: | 0 | |
Nombre de cartes jaunes: | 6 | 3-3 |
Nombres de cartes rouges: | 1 | 0-1 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier First Division
Téléchargez toutes les rencontres de First Division dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Apoel Nicosie | 26 | 59 |
2. | Aris Limassol | 26 | 56 |
3. | AEK Larnaca | 26 | 52 |
4. | AE Paphos | 26 | 50 |
5. | Omonia Nicosia | 26 | 49 |
6. | Anorthosis Famagouste | 26 | 47 |
7. | Apollon Limassol | 26 | 38 |
8. | Nea Salamis | 26 | 36 |
9. | AEL Limassol | 26 | 30 |
10. | Ethnikos Achnas | 26 | 26 |
11. | Karmiotissa Pano Polemidion | 26 | 20 |
12. | AEZ Zakakiou | 26 | 16 |
13. | Othellos Athienou | 26 | 15 |
14. | Doxa Katokopias | 26 | 12 |