Modave

Deviens fan de Modave!
Facebook
RSS Feed van Modave Enregistrer le calendrier de Modave

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Marc Miezal Inconnu
Michael Simonis Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Geoffrey Delvigne 08/09/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Johann Andriamanga 17/12/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Steve Barthelemi Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grégory Beckers 20/12/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Adrien Burinato 16/10/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Adriano Dall Oca 20/09/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Cédric De Munck 28/01/1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Eric Lentz 16/10/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Côte d'Ivoire Fabrice Maida 19/12/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Liège (4A) 2014 - 2015

Matches

24/08 15:00 Modave Modave 0-5 Racour Racour
28/08 18:30 Modave Modave 3-4 Wasseiges Wasseiges
31/08 15:00 Villers Villers 1-3 Modave Modave
07/09 15:00 Modave Modave - Marchin Marchin
11/09 18:15 Hognoul Hognoul - Modave Modave
14/09 15:00 US Neuville US Neuville - Modave Modave
28/09 15:00 Rosoux Rosoux - Modave Modave
05/10 15:00 Modave Modave - Union Hesbignonne Union Hesbignonne
12/10 15:00 Merdorp Merdorp - Modave Modave
19/10 15:00 Ans-Montegnée Ans-Montegnée - Modave Modave

Classement

  Equipe T P
1. Marchin Marchin 3 9
2. US Neuville US Neuville 3 9
3. Huccorgne Huccorgne 3 7
4. Oleye Oleye 2 6
5. Racour Racour 3 4
6. Hognoul Hognoul 2 4
7. Ans-Montegnée Ans-Montegnée 1 3
8. Modave Modave 3 3
9. Wasseiges Wasseiges 3 3
10. Villers Villers 3 3
11. Burdinne Burdinne 3 1
12. Berloz Berloz 0 0
13. Rosoux Rosoux 2 0
14. Union Hesbignonne Union Hesbignonne 2 0
15. Merdorp Merdorp 3 0