Menu
Mes favoris
Site web

UCE Liège UCE Liège

Deviens fan de UCE Liège!
Facebook
RSS Feed van UCE Liège Enregistrer le calendrier de UCE Liège

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Angel Cerrada Inconnu
Jean-Marie Raucq Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Francesco Argento 23/08/1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Maxime Goffin 12/06/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Marcel Mullens 19/03/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Stevens Rodriguez 31/12/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pepe Santamaria 02/07/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
William Swartenbrouckx 09/10/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
4 Giovanni Argento 18/11/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Richmond Boateng 15/09/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Italie David Catena 24/12/1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jordy De Maglie 02/12/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gianni Fasoli 29/11/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Kotazo Gerembaya 09/09/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Michael Gonzalez Fernandez 19/07/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jordan Horwood 18/07/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ismael Kolie 28/06/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Espagne Roberto Mones Nunez 22/09/1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jean Mullens 19/03/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Alexis Ortega Milan 28/12/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Maxime Pierret 27/01/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Claudio Rodriguez Diaz 30/08/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lucas Serafini Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
13 Dorian Brun-Fritz 10/05/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
David De Maglie 02/12/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Francisco Dominguez-Hernandez 17/05/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
David Estepa 10/07/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Jonathan Garcia-Aparicio 20/01/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Alessandro Giglia 05/08/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Julian Mattioli 05/12/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kevin Nicolay 05/08/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Didier Tilkin 04/11/1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Maxime Vanmeerbeek 29/07/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Adem Yildirim 28/12/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Patrick Colson 08/04/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Gerlando Di Rosa 10/08/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mirco Mascolo 23/09/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Bruno Neri 20/07/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Patrick Rinder 19/08/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Joachim Van Hove 04/02/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Liège (3B) 2014 - 2015

Matches

24/08 15:00 Harzé Harzé 0-3 UCE Liège UCE Liège
28/08 18:30 UCE Liège UCE Liège 2-3 Bressoux Bressoux
31/08 15:00 UCE Liège UCE Liège 7-2 Ougrée Ougrée
07/09 15:00 Vottem Vottem 0-5 UCE Liège UCE Liège
11/09 18:15 Beaufays SC Beaufays SC 0-4 UCE Liège UCE Liège
14/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 0-0 Hermée Hermée
21/09 15:00 Esneux Esneux 0-12 UCE Liège UCE Liège
28/09 15:00 UCE Liège UCE Liège - Ouffet-Warzee Ouffet-Warzee
05/10 15:00 Pierreuse Pierreuse - UCE Liège UCE Liège
12/10 15:00 UCE Liège UCE Liège - Fleron FC Fleron FC
19/10 15:00 Cheratte Cheratte - UCE Liège UCE Liège
26/10 14:30 UCE Liège UCE Liège - Ferrieres Ferrieres

Classement

  Equipe T P
1. Croatia Wandre Croatia Wandre 7 17
2. UCE Liège UCE Liège 7 16
3. Fleron FC Fleron FC 7 15
4. Pierreuse Pierreuse 7 15
5. Chaudfontaine Chaudfontaine 7 13
6. Hermée Hermée 7 12
7. Harzé Harzé 7 11
8. Ouffet-Warzee Ouffet-Warzee 7 9
9. Bressoux Bressoux 7 9
10. Anthisnes Anthisnes 7 9
11. Beaufays SC Beaufays SC 7 8
12. Ferrieres Ferrieres 6 7
13. Ougrée Ougrée 7 6
14. Cheratte Cheratte 7 4
15. Vottem Vottem 6 3
16. Esneux Esneux 7 3

Liège (4G) 2014 - 2015

Matches

24/08 15:00 UCE Liège UCE Liège 14-0 Retinne Retinne
28/08 19:30 Oupeye Oupeye 2-0 UCE Liège UCE Liège
31/08 15:00 Saive Saive 4-4 UCE Liège UCE Liège
07/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 3-1 Bressoux Bressoux
11/09 18:15 UCE Liège UCE Liège 3-1 Milanello Herstal Milanello Herstal
14/09 15:00 Wandruzienne Wandruzienne 1-2 UCE Liège UCE Liège
21/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 3-1 Jupille Jupille
28/09 15:00 Herstal Herstal - UCE Liège UCE Liège
05/10 15:00 UCE Liège UCE Liège - Houtain Houtain
12/10 15:00 Fleron FC Fleron FC - UCE Liège UCE Liège
19/10 15:00 UCE Liège UCE Liège - Cheratte Cheratte
02/11 14:30 UCE Liège UCE Liège - Oupeye Oupeye

Classement

  Equipe T P
1. UCE Liège UCE Liège 7 16
2. Chênée Chênée 7 15
3. Fleron FC Fleron FC 5 15
4. Oupeye Oupeye 7 15
5. Houtain Houtain 6 12
6. Jupille Jupille 7 10
7. Milanello Herstal Milanello Herstal 7 9
8. Saive Saive 5 7
9. Wandruzienne Wandruzienne 7 6
10. Cheratte Cheratte 5 4
11. Herstal Herstal 5 4
12. Queue-du-Bois Queue-du-Bois 6 4
13. Retinne Retinne 5 3
14. Bressoux Bressoux 7 3