[Lie] Le tour final en P3

 
0 réaction

Les quatre premiers de chaque série s'affronteront tout d'abord entre eux sous forme de demi-finales et finale afin de déclarer le participant à l'intersérie. Ensuite, sous la même forme, le vainqueur du tour final de P3 sera connu.

SERIE 3A
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : XHORIS contre ENGIS
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : CLAVINOISE contre  HANEFFE
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
SERIE 3B
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : CROATIA WANDRE contre ETOILE DALHEM
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : GLONS contre  OUGREE
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 2 contre Vainqueur match 1
       

SERIE 3C
Journée 1      mercredi 12 mai à 19H30
         
Match  1 : CORNESSE contre FRANCHIMONT B
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : OLNE contre  CHARNEUX
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
       
SERIE 3D
 
   
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : WALHORN contre JALHAY
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 16H30
         
Match  2 : STEMBERT contre  RECHT
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
       


Réglementation à tenir à disposition de l'arbitre
Carte Jaune        
         


AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Recommande sur google:

Liège (3A)

Deviens fan de Liège (3A)! RSS Feed van Liège (3A) Enregistrer le calendrier de Liège (3A)
  Equipe T P
1. Braives Braives 0 0
2. Faimes Etoile Faimes Etoile 0 0
3. Warnant Warnant 0 0
4. Momalle Momalle 0 0
5. Kemexhe Kemexhe 0 0
6. Thisnes Thisnes 0 0
7. Fize Fize 0 0
8. Fumal Fumal 0 0
23/08 20:00 Fumal Fumal - Warnant Warnant
24/08 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports - Haneffe Haneffe
24/08 15:00 Braives Braives - Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
24/08 15:00 Limont Limont - Hannut Hannut
24/08 15:00 Kemexhe Kemexhe - Templiers Nandrin Templiers Nandrin
24/08 15:00 Momalle Momalle - Faimes Etoile Faimes Etoile
24/08 15:00 Horion Horion - Thisnes Thisnes
24/08 15:00 Stree Stree - Fize Fize

Liège (3C)

Deviens fan de Liège (3C)! RSS Feed van Liège (3C) Enregistrer le calendrier de Liège (3C)
  Equipe T P
1. Cornesse Cornesse 0 0
2. Blegny Blegny 0 0
3. Battice Battice 0 0
4. Aubel Aubel 0 0
5. Pepinster Pepinster 0 0
6. Etoile Dalhem Etoile Dalhem 0 0
7. Charneux Charneux 0 0
8. Elan Dalhem Elan Dalhem 0 0
24/08 15:00 Richelle Richelle - Elan Dalhem Elan Dalhem
24/08 15:00 Pepinster Pepinster - Charneux Charneux
24/08 15:00 Etoile Dalhem Etoile Dalhem - Aubel Aubel
24/08 15:00 Cornesse Cornesse - Herve Herve
24/08 15:00 Soumagne Soumagne - Minerois Minerois
24/08 15:00 Elsautoise Elsautoise - Olne Olne
24/08 15:00 Blegny Blegny - Lixhe-Lanaye Lixhe-Lanaye
24/08 15:00 Battice Battice - Heusy Heusy