Menu
Mes favoris
Site web

[Lie] Le tour final en P3

 
0 réaction

Les quatre premiers de chaque série s'affronteront tout d'abord entre eux sous forme de demi-finales et finale afin de déclarer le participant à l'intersérie. Ensuite, sous la même forme, le vainqueur du tour final de P3 sera connu.

SERIE 3A
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : XHORIS contre ENGIS
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : CLAVINOISE contre  HANEFFE
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
SERIE 3B
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : CROATIA WANDRE contre ETOILE DALHEM
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : GLONS contre  OUGREE
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 2 contre Vainqueur match 1
       

SERIE 3C
Journée 1      mercredi 12 mai à 19H30
         
Match  1 : CORNESSE contre FRANCHIMONT B
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  2 : OLNE contre  CHARNEUX
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
       
SERIE 3D
 
   
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 15H
         
Match  1 : WALHORN contre JALHAY
         
Journée 1      jeudi 13 mai à 16H30
         
Match  2 : STEMBERT contre  RECHT
         
         
Journée 2    dimanche 16 mai à 15H
         
Match  3 : Vainqueur match 1 contre Vainqueur match 2
       


Réglementation à tenir à disposition de l'arbitre
Carte Jaune        
         
0 réaction

La dernière actu du foot dans votre fil d'actualité Facebook?


AddToAny

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Résultats

31/01 19:30 Thisnes Thisnes - Faimes Etoile Faimes Etoile
01/02 15:00 Fumal Fumal - Hannut Hannut
01/02 15:00 Horion Horion - Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
01/02 15:00 Kemexhe Kemexhe - Fize Fize
01/02 15:00 Limont Limont - Warnant Warnant
01/02 15:00 Fraiture Sports Fraiture Sports - Stree Stree
01/02 15:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin - Haneffe Haneffe
01/02 15:00 Momalle Momalle - Braives Braives

Classement

  Equipe T P
1. Stree Stree 17 40
2. Limont Limont 17 40
3. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 18 38
4. Kemexhe Kemexhe 17 29
5. Warnant Warnant 18 28
6. Braives Braives 17 26
7. Faimes Etoile Faimes Etoile 17 25
8. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 18 25

Meilleurs buteurs


Aucun but