Menu
Mes favoris
Site web

Rémy De Coster (Tamines) voudrait poursuivre au niveau national

 
0 réaction

L'ancien défenseur d'Heppignies hésite à descendre au niveau provincial. Il est ouvert à toute proposition.

Formé au Sporting de Charleroi, y ayant connu Dante Brogno (espoirs) et Mario Notaro (réserves) en tant qu'entraîneurs, Rémy De Coster a ensuite rejoint Heppignies. Il y a connu deux belles saisons au niveau promotionnaire, connaissant la montée en D3 après avoir disputé 51 rencontres sur 58 possibles.

Après un premier tour qui l'a vu prester à quinze reprises, Rémy De Coster a pourtant rejoint Tamines en Promotion. Le défenseur, âgé de 23 ans, n'a pu éviter la relégation à l'échelon provincial avec les Namurois. Malgré un intérêt du club à son égard, Rémy ne souhaite pas rejoindre la P1 et espère retrouver un club intéressé par son profil d'arrière polyvalent.

Les clubs intéressés peuvent le contacter via le 0499611043, sachant que Rémy De Coster n'est pas tenu par les longs déplacements.

0 réaction

AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Division 3B

Deviens fan de Division 3B! RSS Feed van Division 3B Enregistrer le calendrier de Division 3B
  Equipe T P
1. Cappellen Cappellen 12 34
2. Ciney Ciney 12 29
3. Sprimont CS Sprimont CS 12 27
4. KSK Hasselt KSK Hasselt 12 24
5. La Louvière Centre La Louvière Centre 12 21
6. Union SG Union SG 12 21
7. Bocholter VV Bocholter VV 12 19
8. La Calamine La Calamine 12 17
9. Hoogstraten Hoogstraten 12 17
25/10 19:00 Diegem Sport Diegem Sport - Tirlemont Tirlemont
25/10 20:00 Turnhout KV Turnhout KV - Oosterzonen Oosterzonen
25/10 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre - Verviers Verviers
25/10 20:00 KSK Hasselt KSK Hasselt - Hoogstraten Hoogstraten
25/10 20:00 Ciney Ciney - Grimbergen Grimbergen
26/10 15:00 Union SG Union SG - Walhain CG Walhain CG
26/10 15:00 La Calamine La Calamine - Berchem Sport Berchem Sport
26/10 15:00 Visé Visé - Cappellen Cappellen
26/10 15:00 Bocholter VV Bocholter VV - Sprimont CS Sprimont CS

Promotion A

Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. Wetteren Wetteren 9 23
2. Renaix Renaix 9 22
3. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 9 21
4. Harelbeke SW Harelbeke SW 9 18
5. Ingelmunster Ingelmunster 9 16
6. Sp. Petegem Sp. Petegem 9 16
7. De Toekomst De Toekomst 9 14
8. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 9 13
26/10 15:00 Harelbeke SW Harelbeke SW - KRC Waregem KRC Waregem
26/10 15:00 De Toekomst De Toekomst - Westhoek Westhoek
26/10 15:00 SK Eernegem SK Eernegem - Sp. Petegem Sp. Petegem
26/10 15:00 Wetteren Wetteren - Renaix Renaix
26/10 15:00 Boezinge Boezinge - Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
26/10 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas - Ingelmunster Ingelmunster
26/10 15:00 Jong Lede Jong Lede - FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
26/10 15:00 Berlare Berlare - Knokke Knokke