Mathias Real (Ath) vers Wielsbeke

 
0 réaction

Le milieu de terrain tente sa chance en Flandre.

Ancien du FC La Louvière et du RBDB, Mathias Real portait les couleurs d'Ath depuis un an. Champion en Promotion A avec ce club, il n'accompagnera pas les Géants en D3 puisqu'il vient de trouver un accord avec Wielsbeke, formation qui fait le chemin inverse.
Tes amis en savent plus que toi sur le foot? Aime-nous et tu les surprendras!


AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Recommande sur google:

Division 3A

Deviens fan de Division 3A! RSS Feed van Division 3A Enregistrer le calendrier de Division 3A
  Equipe T P
1. SK Deinze SK Deinze 0 0
2. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 0 0
3. Hamme VW Hamme VW 0 0
4. KM Torhout KM Torhout 0 0
5. FCV Dender EH FCV Dender EH 0 0
6. Coxyde Coxyde 0 0
7. Bornem Bornem 0 0
8. Londerzeel Londerzeel 0 0
9. SV Izegem SV Izegem 0 0
13/08 19:00 SV Izegem SV Izegem - Coxyde Coxyde
13/08 20:00 Tournai Tournai - KM Torhout KM Torhout
13/08 20:00 Rupel Boom Rupel Boom - Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
13/08 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH - Bornem Bornem
13/08 20:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde - Olsa Brakel Olsa Brakel
13/08 20:00 Gand-Zeehaven Gand-Zeehaven - RG Athois RG Athois
13/08 20:00 SV Temse SV Temse - Londerzeel Londerzeel
13/08 20:00 Hamme VW Hamme VW - Eendracht Zele Eendracht Zele
13/08 20:00 SK Deinze SK Deinze - FC Gullegem FC Gullegem

Promotion A

Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. SK Eernegem SK Eernegem 0 0
2. Ingelmunster Ingelmunster 0 0
3. Westhoek Westhoek 0 0
4. Boezinge Boezinge 0 0
5. Sp. Petegem Sp. Petegem 0 0
6. Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 0 0
7. Renaix Renaix 0 0
8. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 0 0
23/08 19:30 Berlare Berlare - Jong Lede Jong Lede
24/08 15:00 Knokke Knokke - Ingelmunster Ingelmunster
24/08 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas - Boezinge Boezinge
24/08 15:00 Wetteren Wetteren - De Toekomst De Toekomst
24/08 15:00 Harelbeke SW Harelbeke SW - FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
24/08 15:00 KRC Waregem KRC Waregem - Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
24/08 15:00 Renaix Renaix - Sp. Petegem Sp. Petegem
24/08 15:00 Westhoek Westhoek - SK Eernegem SK Eernegem
24/08 15:00 KRC Waregem KRC Waregem - Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht