Votre club sur ce site?

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Les séries en promotion

 
4 réaction

Saint-Ghislain-Tertre-Hautrage et Couillet-Lalouvière rejoints par le néo- promu Acren sont versés dans la série B

Série A

Ypres, Eernegem, Poperinge, Dixmude, Sint-Eloois Winkel, Izegem, Wielsbeke, Harelbeke, Wingene, Petegem, Gand Zeehaven, Terjoden-Welle, Verbr. Meldert, Berlare, Maldegem, Lede.


Série B

St-Gillis Waes, Couillet-La Louvière, St Ghislain-Tertre, Acren, Léopold-Uccle, Ganshoren, Londerzeel, Dilbeek, Tempo Overijse, Ternat, Kampenhout, Lyra, Wavre Ste-Catherine, Duffel, Berchem, Mariakerke.

Série C

Oosterwijk, St-Lenaerts, De Kempen, Witgoor Dessel, Zwarte Leeuw, Cappellen, C. Roeselare, Everbeur, Veldwezelt, Bree, Sp. Tongres, Spouwen-Mopertingen, Overpelt, Leopoldsburg, Herk-de-Stad, Neerpelt.


Série D

Faymonville, RFC Sérésien, FC Liège, Hamoir, Elsaute, Aywaille, Sprimont, Ciney, Blégny, UR Namur, Walhain, Meux, Bièvre, Givry, Habay, Mormont.


                                                                                                                                  






 
La dernière actu du foot dans votre fil d'actualité Facebook?



AddToAny

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Voir aussi

Facebook
Facebook
Facebook

Pas de news trouvées

Facebook
Commentaires

Contrôler les nouvelles réactions

Recommande sur google:

Promotion A
Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. FC Gullegem FC Gullegem 28 68
2. Westhoek Westhoek 28 57
3. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 28 56
4. Ingelmunster Ingelmunster 28 54
5. Menen Menen 28 49
6. Harelbeke SW Harelbeke SW 28 46
7. Olympic Charleroi Olympic Charleroi 28 44
8. SK Eernegem SK Eernegem 28 39
12/04 18:00 FC Charleroi FC Charleroi 1-2 KRC Waregem KRC Waregem
12/04 19:00 Ingelmunster Ingelmunster 1-2 Westhoek Westhoek
12/04 19:30 Acren Acren 2-2 Templeuve Templeuve
12/04 19:30 Boezinge Boezinge 1-0 Harelbeke SW Harelbeke SW
13/04 15:00 RUS Genly-Quevy 89 RUS Genly-Quevy 89 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
13/04 15:00 SK Eernegem SK Eernegem 0-3 FC Gullegem FC Gullegem
13/04 15:00 Menen Menen 2-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
13/04 15:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 1-3 Renaix Renaix


* Zet 60 € in en win het bedrag hierboven (eerste bedrag: thuisploeg wint; tweede bedrag: gelijkspel; derde bedrag: uitploeg wint).
Ontdek hier hoe je gratis voor 60 euro kunt gokken!

Promotion B
Deviens fan de Promotion B! RSS Feed van Promotion B Enregistrer le calendrier de Promotion B
  Equipe T P
1. FC Duffel FC Duffel 28 53
2. Eendracht Zele Eendracht Zele 28 52
3. Léopold Uccle Léopold Uccle 28 50
4. Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 28 45
5. Pepingen Pepingen 28 43
6. SK Terjoden SK Terjoden 28 42
7. Tempo Overijse Tempo Overijse 28 41
8. Wolvertem SC Wolvertem SC 28 38
12/04 18:30 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 1-1 Sterrebeek Sterrebeek
12/04 19:30 TK Meldert TK Meldert 1-5 BX Brussels BX Brussels
13/04 15:00 KSK Halle KSK Halle 3-1 Berlare Berlare
13/04 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 1-1 FC Duffel FC Duffel
13/04 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 2-0 Pepingen Pepingen
13/04 15:00 SK Terjoden SK Terjoden 0-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
13/04 15:00 Ganshoren Ganshoren 0-3 Wolvertem SC Wolvertem SC
13/04 15:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 1-1 Tempo Overijse Tempo Overijse
Dernières réactions