Les séries en promotion

 
4 réaction

Saint-Ghislain-Tertre-Hautrage et Couillet-Lalouvière rejoints par le néo- promu Acren sont versés dans la série B

Série A

Ypres, Eernegem, Poperinge, Dixmude, Sint-Eloois Winkel, Izegem, Wielsbeke, Harelbeke, Wingene, Petegem, Gand Zeehaven, Terjoden-Welle, Verbr. Meldert, Berlare, Maldegem, Lede.


Série B

St-Gillis Waes, Couillet-La Louvière, St Ghislain-Tertre, Acren, Léopold-Uccle, Ganshoren, Londerzeel, Dilbeek, Tempo Overijse, Ternat, Kampenhout, Lyra, Wavre Ste-Catherine, Duffel, Berchem, Mariakerke.

Série C

Oosterwijk, St-Lenaerts, De Kempen, Witgoor Dessel, Zwarte Leeuw, Cappellen, C. Roeselare, Everbeur, Veldwezelt, Bree, Sp. Tongres, Spouwen-Mopertingen, Overpelt, Leopoldsburg, Herk-de-Stad, Neerpelt.


Série D

Faymonville, RFC Sérésien, FC Liège, Hamoir, Elsaute, Aywaille, Sprimont, Ciney, Blégny, UR Namur, Walhain, Meux, Bièvre, Givry, Habay, Mormont.



                                                                                                                                  






 
La dernière actu du foot dans votre fil d'actualité Facebook?


AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Contrôler les nouvelles réactions

Recommande sur google:

Promotion A

Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. Renaix Renaix 3 7
2. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 2 6
3. Ingelmunster Ingelmunster 2 4
4. Sp. Petegem Sp. Petegem 2 4
5. Wetteren Wetteren 2 4
6. Jong Lede Jong Lede 2 4
7. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 2 4
8. Berlare Berlare 2 3
30/08 19:00 Ingelmunster Ingelmunster 3-1 Westhoek Westhoek
31/08 15:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 2-0 Knokke Knokke
31/08 15:00 SK Eernegem SK Eernegem 0-3 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas
31/08 15:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 0-3 Renaix Renaix
31/08 15:00 Boezinge Boezinge 1-3 Berlare Berlare
31/08 15:00 Jong Lede Jong Lede 1-1 Wetteren Wetteren
31/08 15:00 De Toekomst De Toekomst 2-2 Harelbeke SW Harelbeke SW
31/08 15:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 2-1 KRC Waregem KRC Waregem
31/08 15:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 0-3 Renaix Renaix

Promotion B

Deviens fan de Promotion B! RSS Feed van Promotion B Enregistrer le calendrier de Promotion B
  Equipe T P
1. Francs  Borains Francs Borains 2 6
2. Tempo Overijse Tempo Overijse 2 6
3. Assesse Assesse 2 4
4. Ganshoren Ganshoren 2 4
5. Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 2 3
6. Rebecquoise Rebecquoise 2 3
7. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 2 3
8. Léopold Uccle Léopold Uccle 2 3
30/08 18:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
30/08 19:30 Pepingen Pepingen 3-2 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal
30/08 19:30 Assesse Assesse 2-2 Wolvertem SC Wolvertem SC
30/08 20:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 3-0 Acren Acren
31/08 15:00 Chatelet SC Chatelet SC 0-3 Tempo Overijse Tempo Overijse
31/08 15:00 Waterloo Waterloo 2-2 Sterrebeek Sterrebeek
31/08 15:00 Ganshoren Ganshoren 2-1 Rebecquoise Rebecquoise
31/08 15:00 Francs  Borains Francs Borains 4-1 Solrézienne Solrézienne