Menu
Mes favoris
Site web

Les séries en promotion

 
4 réaction

Saint-Ghislain-Tertre-Hautrage et Couillet-Lalouvière rejoints par le néo- promu Acren sont versés dans la série B

Série A

Ypres, Eernegem, Poperinge, Dixmude, Sint-Eloois Winkel, Izegem, Wielsbeke, Harelbeke, Wingene, Petegem, Gand Zeehaven, Terjoden-Welle, Verbr. Meldert, Berlare, Maldegem, Lede.


Série B

St-Gillis Waes, Couillet-La Louvière, St Ghislain-Tertre, Acren, Léopold-Uccle, Ganshoren, Londerzeel, Dilbeek, Tempo Overijse, Ternat, Kampenhout, Lyra, Wavre Ste-Catherine, Duffel, Berchem, Mariakerke.

Série C

Oosterwijk, St-Lenaerts, De Kempen, Witgoor Dessel, Zwarte Leeuw, Cappellen, C. Roeselare, Everbeur, Veldwezelt, Bree, Sp. Tongres, Spouwen-Mopertingen, Overpelt, Leopoldsburg, Herk-de-Stad, Neerpelt.


Série D

Faymonville, RFC Sérésien, FC Liège, Hamoir, Elsaute, Aywaille, Sprimont, Ciney, Blégny, UR Namur, Walhain, Meux, Bièvre, Givry, Habay, Mormont.



                                                                                                                                  






 

4 réaction

AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Contrôler les nouvelles réactions

Promotion A

Deviens fan de Promotion A! RSS Feed van Promotion A Enregistrer le calendrier de Promotion A
  Equipe T P
1. Wetteren Wetteren 9 23
2. Renaix Renaix 9 22
3. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 9 21
4. Harelbeke SW Harelbeke SW 9 18
5. Ingelmunster Ingelmunster 9 16
6. Sp. Petegem Sp. Petegem 9 16
7. De Toekomst De Toekomst 9 14
8. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 9 13
26/10 15:00 Harelbeke SW Harelbeke SW - KRC Waregem KRC Waregem
26/10 15:00 De Toekomst De Toekomst - Westhoek Westhoek
26/10 15:00 SK Eernegem SK Eernegem - Sp. Petegem Sp. Petegem
26/10 15:00 Wetteren Wetteren - Renaix Renaix
26/10 15:00 Boezinge Boezinge - Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
26/10 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas - Ingelmunster Ingelmunster
26/10 15:00 Jong Lede Jong Lede - FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
26/10 15:00 Berlare Berlare - Knokke Knokke

Promotion B

Deviens fan de Promotion B! RSS Feed van Promotion B Enregistrer le calendrier de Promotion B
  Equipe T P
1. Tempo Overijse Tempo Overijse 9 24
2. Francs  Borains Francs Borains 9 22
3. Chatelet SC Chatelet SC 9 15
4. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 9 14
5. Acren Acren 9 14
6. Waterloo Waterloo 9 13
7. Sterrebeek Sterrebeek 9 13
8. Rebecquoise Rebecquoise 9 12
26/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise - Tempo Overijse Tempo Overijse
26/10 15:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal - Sterrebeek Sterrebeek
26/10 15:00 Acren Acren - Chatelet SC Chatelet SC
26/10 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle - Solrézienne Solrézienne
26/10 15:00 Rebecquoise Rebecquoise - Wolvertem SC Wolvertem SC
26/10 15:00 Pepingen Pepingen - Francs Borains Francs  Borains
26/10 15:00 Ganshoren Ganshoren - Waterloo Waterloo
26/10 15:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek - Assesse Assesse
-Parier gratuitement avec Unibet
(odds sur un pari de 60 euros)
:

West Ham Utd   Manchester City
West Ham Utd gagne:   Vous gagnez €345
Partage:   Vous gagnez €264
Manchester City gagne:   Vous gagnez €93.6

Empoli   Cagliari
Empoli gagne:   Vous gagnez €126
Partage:   Vous gagnez €204
Cagliari gagne:   Vous gagnez €216

Eintracht Francfort   VFB Stuttgart
Eintracht Francfort gagne:   Vous gagnez €138
Partage:   Vous gagnez €207
VFB Stuttgart gagne:   Vous gagnez €177