Menu
Mes favoris
Site web

[Lie] Partage vierge entre Templiers et Oreye

 
0 réaction

Relégué en deuxième provinciale au terme de la saison écoulée, Oreye se rendait à Templiers Nandrin dans le cadre de l'ouverture du championnat.

Seul Romain Kremer manquait à l'appel pour ce duel.  Les visiteurs se forgeaient la première occasion via David Samray, tandis que Templiers enregistrait rapidement le forfait de Manu Wilmet, victime d'une blessure musculaire. Les Sucriers obtenaient encore des opportunités d'ouvrir le score, mais ne cadraient pas.  De son côté, Templiers se montrait également dangereux, mais Christian Dandoy veillait au grain pour préserver ses filets inviolés.

Les locaux se montraient à nouveau dangereux à la reprise et manquait de peu d'ouvrir la marque. Oreye réagissait par l'entremise de Samray et Sébastien Bouveroux, mais toujours sans succès.  En fin de rencontre, c'est à nouveau Templiers qui  semait le danger chez les visiteurs sans toutefois trouver la faille.

Malgré ce partage initial, l'ambiance est toujours présente à Oreye. Les joueurs non-repris avaient fait le déplacement afin d'encourager leurs partenaires. Point positif, pour la première fois depuis l'entame de la préparation, les Sucriers n'ont pas encaissé. La semaine prochaine, un derby face à Haneffe attend les Vert et Blanc. 

0 réaction

AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Liège (2A)

Deviens fan de Liège (2A)! RSS Feed van Liège (2A) Enregistrer le calendrier de Liège (2A)
  Equipe T P
1. Fize Fize 15 36
2. Stockay Stockay 15 35
3. Geer Geer 15 33
4. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 15 28
5. Oreye Union Oreye Union 15 25
6. Vaux-Borset Vaux-Borset 15 21
7. Xhoris Xhoris 15 21
8. Waremme Waremme 15 20
22/11 19:30 Braives Braives 2-1 Jehay Jehay
23/11 14:30 Couthuin Sports Couthuin Sports 0-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
23/11 14:30 Clavinoise Clavinoise 2-2 Geer Geer
23/11 14:30 Waremme Waremme 3-1 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
23/11 14:30 Fize Fize 5-1 Hannut Hannut
23/11 14:30 Xhoris Xhoris 3-1 Flemalloise Flemalloise
23/11 14:30 Stockay Stockay 3-2 Engis Engis
23/11 14:30 Oreye Union Oreye Union 1-2 Vaux-Borset Vaux-Borset
-Parier gratuitement avec Unibet
(odds sur un pari de 60 euros)
:

Dinamo Moscou   Panathinaikos FC
Dinamo Moscou gagne:   Vous gagnez €93
Partage:   Vous gagnez €240
Panathinaikos FC gagne:   Vous gagnez €369

Krasnodar   Lille OSC
Krasnodar gagne:   Vous gagnez €120
Partage:   Vous gagnez €204
Lille OSC gagne:   Vous gagnez €225

Dinamo Minsk   PAOK
Dinamo Minsk gagne:   Vous gagnez €279
Partage:   Vous gagnez €198
PAOK gagne:   Vous gagnez €111