Menu
Mes favoris
Site web

[Hai] Premier édition du challenge Maxime Delfosse !

 
0 réaction

Ce jeudi 25 aout avait lieu, à Ath, le challenge Maxime Delfosse. En l'honneur du jeune gardien athois décédé tragiquement cette année.

Lors de ce premier tournoi, c'est Leuze-Lignette, évoluant en P4 cette saison, qui a remporté la victoire en s’imposant, 1-0, en demi-finale contre le club de l’U.S. Thumaide, le dernier club de Maxime Delfosse, qui milite en P2 pour la deuxième saison consécutive. En finale, la R.A.L.L. a vaincu les espoirs d'Ath (2-1).

0 réaction

AddToAny

Voir aussi

Cher visiteur, tu veux mettre ton propre club de football en vitrine ? Envoie-nous des informations sur ton club via info@walfoot.be et nous nous occuperons de la publication nationale.

Tout le foot

Commentaires

Il n'a pas encore de réactions

Contrôler les nouvelles réactions

Division 3A

Deviens fan de Division 3A! RSS Feed van Division 3A Enregistrer le calendrier de Division 3A
  Equipe T P
1. Coxyde Coxyde 15 38
2. SK Deinze SK Deinze 15 31
3. Londerzeel Londerzeel 15 30
4. Hamme VW Hamme VW 15 27
5. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 15 26
6. SV Temse SV Temse 16 25
7. KM Torhout KM Torhout 15 22
8. Olsa Brakel Olsa Brakel 15 21
9. Rupel Boom Rupel Boom 15 20
22/11 19:30 SV Oudenaarde SV Oudenaarde - Coxyde Coxyde
22/11 20:00 Gand-Zeehaven Gand-Zeehaven - Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
22/11 20:00 SV Temse SV Temse - KM Torhout KM Torhout
22/11 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH - FC Gullegem FC Gullegem
22/11 20:00 SK Deinze SK Deinze - Londerzeel Londerzeel
23/11 14:30 Izegem Izegem - Eendracht Zele Eendracht Zele
23/11 14:30 RG Athois RG Athois - Bornem Bornem
23/11 15:00 Hamme VW Hamme VW - Tournai Tournai
23/11 15:00 Rupel Boom Rupel Boom - Olsa Brakel Olsa Brakel

Hainaut (2A)

Deviens fan de Hainaut (2A)! RSS Feed van Hainaut (2A) Enregistrer le calendrier de Hainaut (2A)
  Equipe T P
1. RUS Beloeil RUS Beloeil 12 25
2. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 12 25
3. Montkainoise Montkainoise 12 23
4. RFC Wiers RFC Wiers 12 23
5. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 12 22
6. Flobecq Flobecq 12 21
7. Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais 12 17
8. Havinnes Havinnes 11 15
22/11 19:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien - Estaimbourg Estaimbourg
22/11 19:00 RCS Escanaffles RCS Escanaffles - FC Brunehaut FC Brunehaut
23/11 14:30 Montkainoise Montkainoise - Harchies-Bernissart Harchies-Bernissart
23/11 14:30 Etoilés Ére-Allain Etoilés Ére-Allain - RUS Beloeil RUS Beloeil
23/11 14:30 Anvaing Anvaing - Flobecq Flobecq
23/11 14:30 RFC Wiers RFC Wiers - Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
23/11 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing - FC.Bleharies FC.Bleharies
23/11 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour - Havinnes Havinnes