Info

Nom complet: Nouri
Prénom: Alexander
Nationalité: Allemagne
Date de naissance: 20/08/1979

Equipes

01/07/2004 30/06/2008 VFL Osnabrück
01/07/2008 30/06/2010 Holstein Kiel
01/07/2011 29/07/2011 VfB Oldenburg
22/04/2013 30/06/2014 VfB Oldenburg
25/10/2014 20/09/2016 Werder Brême
18/09/2016 30/10/2017 Werder Brême
24/09/2018 26/11/2018 FC Ingolstadt 04
11/02/2020 10/04/2021 Hertha Berlin

Entraîneur

22/04/2013 30/06/2014 VfB Oldenburg Entraineur
25/10/2014 20/09/2016 Werder Brême Entraineur
18/09/2016 30/10/2017 Werder Brême Entraineur
24/09/2018 26/11/2018 FC Ingolstadt 04 Entraineur
11/02/2020 10/04/2021 Hertha Berlin Entraineur

Stats 2007 - 2008

Matches Matches 0
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 0
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 0
Temps de jeu Temps de jeu 0
Buts Buts 1
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0