Enregistrer le calendrier Division 2 2023/2024
Téléchargez toutes les rencontres de Division 2 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite
RSCA Futures
Beerschot
Club Brugge NXT
FC Liège
FCV Dender EH
Francs Borains
Jong Genk
Lierse Kempenzonen
Lommel SK
Ostende
Patro Eisden Maasmechelen
RFC Seraing
SK Beveren
SK Deinze
SL16 FC
Zulte Waregem
Calendrier Division 2 2023/2024
Journée 29 | ||||
---|---|---|---|---|
12/04 20:00 | Jong Genk | 1-1 | Francs Borains | |
0-1 | 18' Hedi Chaabi | |||
Thomas Claes 89' | 1-1 | |||
12/04 20:00 | Club Brugge NXT | 1-2 | FC Liège | |
0-1 | 22' Abian Arslan | |||
Liam De Smet 75' | 1-1 | |||
1-2 | 82' Benoit Bruggeman | |||
13/04 16:00 | Lierse Kempenzonen | 1-1 | RSCA Futures | |
Nils Schouterden 50' | 1-0 | |||
1-1 | 85' Keisuke Goto | |||
13/04 20:00 | FCV Dender EH | 1-4 | Zulte Waregem | |
0-1 | 51' Jelle Vossen (Pen) | |||
0-2 | 73' Abdoulaye Traoré | |||
Bruny Nsimba 78' | 1-2 | |||
1-3 | 81' Abdoulaye Traoré | |||
1-4 | 94+4' Ruud Vormer | |||
13/04 20:00 | SK Deinze | 3-2 | Lommel SK | |
0-1 | 20' Lucas Schoofs (Pen) | |||
Emilio Kehrer 30' | 1-1 | |||
Teo Quintero León 45' | 2-1 | |||
Teo Quintero León 46' | 3-1 | |||
3-2 | 73' Diego Rosa | |||
14/04 13:30 | SK Beveren | 2-0 | Beerschot | |
Goduine Koyalipou 18' | 1-0 | |||
Taofeek Ismaheel 59' | 2-0 | |||
14/04 16:00 | SL16 FC | 1-2 | RFC Seraing | |
Soufiane Benjdida 33' | 1-0 | |||
14/04 19:15 | Patro Eisden Maasmechelen | 2-3 | Ostende | |
Simon Bammens 18' | 1-0 | |||
1-1 | 27' Thomas Basila | |||
1-2 | 33' David Atanga | |||
93+3' | 2-2 |
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Beerschot | 29 | 56 |
2. | FCV Dender EH | 29 | 51 |
3. | SK Deinze | 29 | 50 |
4. | Lommel SK | 29 | 49 |
5. | Zulte Waregem | 29 | 48 |
6. | Patro Eisden Maasmechelen | 29 | 48 |
7. | FC Liège | 29 | 46 |
8. | SK Beveren | 29 | 45 |
9. | Jong Genk | 29 | 37 |
10. | Lierse Kempenzonen | 29 | 35 |
11. | Club Brugge NXT | 29 | 34 |
12. | RSCA Futures | 29 | 34 |
13. | Francs Borains | 29 | 32 |
14. | Ostende | 29 | 29 |
15. | RFC Seraing | 29 | 28 |
16. | SL16 FC | 29 | 17 |