Deviens fan! 1230

Saison 2006 - 2007 Division 1B


 Journée 1
23/08 18:30 Lommel SK Lommel SK 1-1 KRC Waregem KRC Waregem
23/08 18:30 Tirlemont Tirlemont 2-0 RS Waasland RS Waasland
23/08 20:00 Dessel Sport Dessel Sport 0-3 Tubize Tubize
23/08 20:00 Antwerp Antwerp 2-0 Eupen Eupen
23/08 20:00 KV Malines KV Malines 3-0 SK Deinze SK Deinze
23/08 20:00 Virton Virton 1-0 Hamme VW Hamme VW
23/08 20:00 Renaix Renaix 1-1 OH Louvain OH Louvain
23/08 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-1 Union SG Union SG
23/08 20:00 Ostende Ostende 2-3 FCV Dender EH FCV Dender EH
 Journée 2
30/08 18:30 KRC Waregem KRC Waregem 1-1 Virton Virton
30/08 18:30 Hamme VW Hamme VW 0-0 Renaix Renaix
30/08 18:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 4-2 Tirlemont Tirlemont
30/08 18:30 Union SG Union SG 2-2 Ostende Ostende
30/08 20:00 Eupen Eupen 3-1 Dessel Sport Dessel Sport
30/08 20:00 Tubize Tubize 0-2 Lommel SK Lommel SK
30/08 20:00 OH Louvain OH Louvain 1-1 KV Malines KV Malines
30/08 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Antwerp Antwerp
30/08 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-2 KV Courtrai KV Courtrai
 Journée 3
02/09 20:00 Antwerp Antwerp 3-0 Tubize Tubize
02/09 20:00 Virton Virton 2-1 SK Deinze SK Deinze
02/09 20:00 Ostende Ostende 4-0 Eupen Eupen
02/09 20:00 Renaix Renaix 0-1 Union SG Union SG
02/09 20:00 KV Malines KV Malines 1-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
02/09 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-2 OH Louvain OH Louvain
03/09 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-1 RS Waasland RS Waasland
03/09 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 0-1 Hamme VW Hamme VW
03/09 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-4 Dessel Sport Dessel Sport
 Journée 4
09/09 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 3-3 Antwerp Antwerp
09/09 20:00 Eupen Eupen 2-2 Tirlemont Tirlemont
09/09 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-1 Renaix Renaix
09/09 20:00 Tubize Tubize 3-1 KRC Waregem KRC Waregem
09/09 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Ostende Ostende
10/09 15:00 Hamme VW Hamme VW 1-1 Lommel SK Lommel SK
10/09 15:00 OH Louvain OH Louvain 2-2 Virton Virton
10/09 15:00 Union SG Union SG 2-2 KV Malines KV Malines
10/09 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-0 KV Courtrai KV Courtrai
 Journée 5
16/09 20:00 KV Malines KV Malines 2-1 Eupen Eupen
16/09 20:00 Virton Virton 0-3 FCV Dender EH FCV Dender EH
16/09 20:00 Ostende Ostende 2-1 Antwerp Antwerp
16/09 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-1 Union SG Union SG
17/09 15:00 Renaix Renaix 0-3 RS Waasland RS Waasland
17/09 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 5-1 Dessel Sport Dessel Sport
17/09 15:00 Tirlemont Tirlemont 0-3 Tubize Tubize
17/09 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-0 OH Louvain OH Louvain
17/09 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-2 SK Deinze SK Deinze
 Journée 6
23/09 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 1-2 Ostende Ostende
23/09 20:00 Eupen Eupen 1-1 KV Courtrai KV Courtrai
23/09 20:00 Antwerp Antwerp 5-1 Tirlemont Tirlemont
23/09 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-1 Lommel SK Lommel SK
23/09 20:00 Tubize Tubize 0-0 Hamme VW Hamme VW
23/09 20:00 OH Louvain OH Louvain 1-0 KRC Waregem KRC Waregem
24/09 15:00 RS Waasland RS Waasland 1-3 KV Malines KV Malines
24/09 15:00 Union SG Union SG 2-1 Virton Virton
24/09 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 6-0 Renaix Renaix
 Journée 7
30/09 20:00 Ostende Ostende 1-2 Tubize Tubize
30/09 20:00 KV Malines KV Malines 0-1 Antwerp Antwerp
30/09 20:00 Virton Virton 2-2 Eupen Eupen
30/09 20:00 Renaix Renaix 2-3 Dessel Sport Dessel Sport
30/09 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 RS Waasland RS Waasland
01/10 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-2 Union SG Union SG
01/10 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-2 Tirlemont Tirlemont
01/10 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 0-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
01/10 15:00 OH Louvain OH Louvain 1-0 SK Deinze SK Deinze
 Journée 8
07/10 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-3 KV Malines KV Malines
07/10 20:00 Eupen Eupen 2-0 Renaix Renaix
07/10 20:00 Antwerp Antwerp 0-0 KV Courtrai KV Courtrai
07/10 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-2 Hamme VW Hamme VW
07/10 20:00 Tubize Tubize 0-0 OH Louvain OH Louvain
07/10 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-0 Virton Virton
08/10 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-2 Ostende Ostende
08/10 15:00 Union SG Union SG 2-1 KRC Waregem KRC Waregem
08/10 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-0 Lommel SK Lommel SK
 Journée 9
14/10 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 5-0 Virton Virton
14/10 20:00 Eupen Eupen 1-0 Lommel SK Lommel SK
14/10 20:00 Antwerp Antwerp 3-3 Renaix Renaix
14/10 20:00 Ostende Ostende 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
14/10 20:00 RS Waasland RS Waasland 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
14/10 20:00 Tubize Tubize 1-2 SK Deinze SK Deinze
15/10 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-1 KV Malines KV Malines
15/10 15:00 Union SG Union SG 1-0 OH Louvain OH Louvain
15/10 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 3-0 Hamme VW Hamme VW
 Journée 10
28/10 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-2 Dessel Sport Dessel Sport
28/10 20:00 Virton Virton 0-2 Antwerp Antwerp
29/10 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 0-2 Eupen Eupen
29/10 15:00 Hamme VW Hamme VW 5-2 RS Waasland RS Waasland
29/10 15:00 OH Louvain OH Louvain 0-3 FCV Dender EH FCV Dender EH
29/10 15:00 SK Deinze SK Deinze 1-0 Union SG Union SG
29/10 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-2 Tubize Tubize
29/10 15:00 KV Malines KV Malines 2-2 Ostende Ostende
29/10 15:00 Renaix Renaix 1-0 Tirlemont Tirlemont
 Journée 11
04/11 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 4-1 KRC Waregem KRC Waregem
04/11 20:00 Eupen Eupen 2-2 Hamme VW Hamme VW
04/11 20:00 Antwerp Antwerp 3-0 Lommel SK Lommel SK
04/11 20:00 Tubize Tubize 2-1 Union SG Union SG
04/11 20:00 RS Waasland RS Waasland 3-3 OH Louvain OH Louvain
05/11 15:00 Ostende Ostende 4-1 Renaix Renaix
05/11 15:00 Tirlemont Tirlemont 0-0 Virton Virton
05/11 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-2 KV Malines KV Malines
05/11 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-1 SK Deinze SK Deinze
 Journée 12
11/11 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-0 RS Waasland RS Waasland
11/11 20:00 Virton Virton 4-0 Ostende Ostende
11/11 20:00 Renaix Renaix 3-3 KV Courtrai KV Courtrai
11/11 20:00 KV Malines KV Malines 2-0 Tubize Tubize
11/11 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-1 Tirlemont Tirlemont
12/11 15:00 Union SG Union SG 1-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
12/11 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-3 Antwerp Antwerp
12/11 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-1 Dessel Sport Dessel Sport
12/11 15:00 OH Louvain OH Louvain 4-2 Eupen Eupen
 Journée 13
18/11 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 2-0 OH Louvain OH Louvain
18/11 20:00 Eupen Eupen 1-0 SK Deinze SK Deinze
18/11 20:00 Antwerp Antwerp 2-2 Hamme VW Hamme VW
18/11 20:00 Ostende Ostende 3-4 Lommel SK Lommel SK
18/11 20:00 RS Waasland RS Waasland 3-0 Union SG Union SG
18/11 20:00 Tubize Tubize 0-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
18/11 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 Renaix Renaix
19/11 15:00 Tirlemont Tirlemont 5-3 KRC Waregem KRC Waregem
19/11 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-0 Virton Virton
 Journée 14
25/11 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-1 Dessel Sport Dessel Sport
25/11 20:00 Renaix Renaix 0-0 Tubize Tubize
25/11 20:00 Virton Virton 4-2 KV Malines KV Malines
25/11 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-1 KV Courtrai KV Courtrai
26/11 14:30 KRC Waregem KRC Waregem 0-0 Ostende Ostende
26/11 14:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 4-0 RS Waasland RS Waasland
26/11 14:30 Union SG Union SG 1-2 Eupen Eupen
26/11 14:30 Hamme VW Hamme VW 2-1 Tirlemont Tirlemont
26/11 15:00 OH Louvain OH Louvain 0-5 Antwerp Antwerp
 Journée 15
02/12 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-0 Union SG Union SG
02/12 20:00 Eupen Eupen 2-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
02/12 20:00 Antwerp Antwerp 3-1 SK Deinze SK Deinze
02/12 20:00 Renaix Renaix 1-2 Virton Virton
02/12 20:00 Tubize Tubize 1-1 RS Waasland RS Waasland
02/12 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 Lommel SK Lommel SK
02/12 20:00 Ostende Ostende 1-1 Hamme VW Hamme VW
03/12 14:30 Tirlemont Tirlemont 2-1 OH Louvain OH Louvain
03/12 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-0 KRC Waregem KRC Waregem
 Journée 16
09/12 14:30 Hamme VW Hamme VW 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
09/12 19:30 Lommel SK Lommel SK 2-1 Renaix Renaix
09/12 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Tirlemont Tirlemont
09/12 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Eupen Eupen
09/12 20:00 Tubize Tubize 0-1 Virton Virton
10/12 14:30 KRC Waregem KRC Waregem 1-2 KV Malines KV Malines
10/12 14:30 Union SG Union SG 0-1 Antwerp Antwerp
10/12 14:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-0 Dessel Sport Dessel Sport
10/12 15:00 OH Louvain OH Louvain 5-3 Ostende Ostende
 Journée 17
16/12 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 1-2 RS Waasland RS Waasland
16/12 20:00 Eupen Eupen 1-1 Tubize Tubize
16/12 20:00 Antwerp Antwerp 3-0 FCV Dender EH FCV Dender EH
16/12 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 Hamme VW Hamme VW
16/12 20:00 Virton Virton 0-0 Lommel SK Lommel SK
17/12 14:30 Tirlemont Tirlemont 0-1 Union SG Union SG
17/12 15:00 Ostende Ostende 2-0 SK Deinze SK Deinze
17/12 15:00 Renaix Renaix 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
17/12 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-1 OH Louvain OH Louvain
 Journée 18
20/01 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 1-3 Eupen Eupen
20/01 20:00 Virton Virton 1-0 KRC Waregem KRC Waregem
20/01 20:00 Ostende Ostende 2-2 Union SG Union SG
20/01 20:00 KV Malines KV Malines 3-1 OH Louvain OH Louvain
20/01 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-2 Tubize Tubize
21/01 15:00 Renaix Renaix 1-1 Hamme VW Hamme VW
21/01 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-2 SK Deinze SK Deinze
21/01 15:00 Tirlemont Tirlemont 3-0 FCV Dender EH FCV Dender EH
14/02 20:00 Antwerp Antwerp 1-1 RS Waasland RS Waasland
 Journée 19
27/01 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Tirlemont Tirlemont
27/01 20:00 Tubize Tubize 1-0 Dessel Sport Dessel Sport
27/01 20:00 Eupen Eupen 0-1 Antwerp Antwerp
27/01 20:00 SK Deinze SK Deinze 4-1 KV Malines KV Malines
28/01 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 1-1 Lommel SK Lommel SK
28/01 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 3-0 Ostende Ostende
28/01 15:00 Union SG Union SG 3-0 KV Courtrai KV Courtrai
28/01 15:00 OH Louvain OH Louvain 3-1 Renaix Renaix
28/01 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-2 Virton Virton
 Journée 20
03/02 20:00 Antwerp Antwerp 3-0 Dessel Sport Dessel Sport
03/02 20:00 Renaix Renaix 1-3 SK Deinze SK Deinze
03/02 20:00 Virton Virton 0-3 OH Louvain OH Louvain
03/02 20:00 KV Malines KV Malines 2-0 Union SG Union SG
03/02 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-1 Hamme VW Hamme VW
04/02 15:00 Ostende Ostende 1-0 RS Waasland RS Waasland
04/02 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-1 Eupen Eupen
04/02 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-1 Tubize Tubize
04/02 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 FCV Dender EH FCV Dender EH
 Journée 21
10/02 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 1-2 Tirlemont Tirlemont
10/02 20:00 Tubize Tubize 1-0 Antwerp Antwerp
10/02 20:00 Eupen Eupen 1-1 Ostende Ostende
10/02 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-0 Virton Virton
10/02 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-3 KV Courtrai KV Courtrai
11/02 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-2 KV Malines KV Malines
11/02 15:00 Union SG Union SG 2-1 Renaix Renaix
11/02 15:00 OH Louvain OH Louvain 3-1 Lommel SK Lommel SK
11/02 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-0 KRC Waregem KRC Waregem
 Journée 22
17/02 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-2 SK Deinze SK Deinze
17/02 20:00 Virton Virton 2-1 Union SG Union SG
18/02 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-1 Eupen Eupen
18/02 15:00 Ostende Ostende 0-0 Dessel Sport Dessel Sport
18/02 15:00 Tirlemont Tirlemont 3-2 Antwerp Antwerp
18/02 15:00 KV Malines KV Malines 1-1 RS Waasland RS Waasland
18/02 15:00 Hamme VW Hamme VW 2-0 Tubize Tubize
18/02 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 0-2 OH Louvain OH Louvain
18/02 15:00 Renaix Renaix 0-4 FCV Dender EH FCV Dender EH
 Journée 23
24/02 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
24/02 20:00 Eupen Eupen 1-5 KV Malines KV Malines
24/02 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Renaix Renaix
24/02 20:00 Antwerp Antwerp 5-1 Ostende Ostende
24/02 20:00 Tubize Tubize 0-1 Tirlemont Tirlemont
24/02 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-2 KRC Waregem KRC Waregem
25/02 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 3-1 Virton Virton
25/02 15:00 Union SG Union SG 4-0 Lommel SK Lommel SK
25/02 15:00 OH Louvain OH Louvain 3-2 Hamme VW Hamme VW
 Journée 24
03/03 20:00 Renaix Renaix 0-5 Eupen Eupen
03/03 20:00 KV Malines KV Malines 2-0 Dessel Sport Dessel Sport
03/03 20:00 Virton Virton 0-1 RS Waasland RS Waasland
03/03 20:00 Ostende Ostende 2-1 Tirlemont Tirlemont
03/03 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
04/03 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-0 Antwerp Antwerp
04/03 15:00 Hamme VW Hamme VW 1-2 SK Deinze SK Deinze
04/03 15:00 OH Louvain OH Louvain 2-0 Tubize Tubize
04/03 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-0 Union SG Union SG
 Journée 25
10/03 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 4-0 Renaix Renaix
10/03 20:00 Tubize Tubize 2-0 Ostende Ostende
10/03 20:00 Antwerp Antwerp 1-0 KV Malines KV Malines
10/03 20:00 Eupen Eupen 1-0 Virton Virton
10/03 20:00 RS Waasland RS Waasland 2-0 Lommel SK Lommel SK
10/03 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-0 OH Louvain OH Louvain
11/03 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 0-1 KRC Waregem KRC Waregem
11/03 15:00 Union SG Union SG 2-6 Hamme VW Hamme VW
11/03 15:00 Tirlemont Tirlemont 0-3 KV Courtrai KV Courtrai
 Journée 26
17/03 20:00 Virton Virton 2-0 Dessel Sport Dessel Sport
17/03 20:00 Renaix Renaix 1-1 Antwerp Antwerp
17/03 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-4 Tubize Tubize
17/03 20:00 KV Malines KV Malines 4-3 Tirlemont Tirlemont
17/03 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-1 Eupen Eupen
18/03 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 5-0 Ostende Ostende
18/03 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-2 RS Waasland RS Waasland
18/03 15:00 OH Louvain OH Louvain 1-0 Union SG Union SG
25/03 15:00 Hamme VW Hamme VW 3-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
 Journée 27
31/03 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-0 Lommel SK Lommel SK
31/03 20:00 Eupen Eupen 6-1 KRC Waregem KRC Waregem
31/03 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-1 Hamme VW Hamme VW
31/03 20:00 Tubize Tubize 2-2 KV Courtrai KV Courtrai
31/03 20:00 Antwerp Antwerp 2-2 Virton Virton
01/04 15:00 Ostende Ostende 1-1 KV Malines KV Malines
01/04 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 5-2 OH Louvain OH Louvain
01/04 15:00 Union SG Union SG 1-1 SK Deinze SK Deinze
01/04 15:00 Tirlemont Tirlemont 3-0 Renaix Renaix
 Journée 28
25/03 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 3-0 Dessel Sport Dessel Sport
07/04 20:00 Virton Virton 2-2 Tirlemont Tirlemont
07/04 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 KV Courtrai KV Courtrai
07/04 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-3 FCV Dender EH FCV Dender EH
07/04 20:00 Renaix Renaix 2-1 Ostende Ostende
07/04 20:00 Lommel SK Lommel SK 3-1 Antwerp Antwerp
08/04 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-1 Eupen Eupen
08/04 15:00 Union SG Union SG 0-1 Tubize Tubize
08/04 20:00 OH Louvain OH Louvain 3-1 RS Waasland RS Waasland
 Journée 29
14/04 18:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 3-0 Union SG Union SG
14/04 20:00 RS Waasland RS Waasland 4-3 SK Deinze SK Deinze
14/04 20:00 Tubize Tubize 0-1 KV Malines KV Malines
14/04 20:00 Ostende Ostende 3-2 Virton Virton
14/04 20:00 Antwerp Antwerp 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
14/04 20:00 Dessel Sport Dessel Sport 3-0 Hamme VW Hamme VW
14/04 20:00 Eupen Eupen 0-0 OH Louvain OH Louvain
14/04 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-1 Renaix Renaix
15/04 15:00 Tirlemont Tirlemont 0-3 Lommel SK Lommel SK
 Journée 30
21/04 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-0 Eupen Eupen
21/04 20:00 Renaix Renaix 0-2 KV Malines KV Malines
21/04 20:00 Virton Virton 0-4 KV Courtrai KV Courtrai
21/04 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-0 Ostende Ostende
22/04 15:00 OH Louvain OH Louvain 1-0 Dessel Sport Dessel Sport
22/04 15:00 Hamme VW Hamme VW 2-0 Antwerp Antwerp
22/04 15:00 Union SG Union SG 6-0 RS Waasland RS Waasland
22/04 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-0 Tubize Tubize
22/04 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 1-1 Tirlemont Tirlemont
 Journée 31
28/04 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 1-2 SK Deinze SK Deinze
28/04 20:00 Tubize Tubize 0-1 Renaix Renaix
28/04 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 Virton Virton
28/04 20:00 Ostende Ostende 0-1 KRC Waregem KRC Waregem
28/04 20:00 Eupen Eupen 1-1 Union SG Union SG
28/04 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
28/04 20:00 Antwerp Antwerp 0-2 OH Louvain OH Louvain
29/04 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-2 Lommel SK Lommel SK
29/04 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-1 Hamme VW Hamme VW
 Journée 32
05/05 18:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-0 Eupen Eupen
05/05 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-2 Antwerp Antwerp
05/05 20:00 Virton Virton 2-1 Renaix Renaix
05/05 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-0 Tubize Tubize
05/05 20:00 Lommel SK Lommel SK 3-4 KV Malines KV Malines
06/05 15:00 Union SG Union SG 3-1 Dessel Sport Dessel Sport
06/05 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-0 Ostende Ostende
06/05 15:00 OH Louvain OH Louvain 4-1 Tirlemont Tirlemont
06/05 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
 Journée 33
12/05 20:00 Virton Virton 0-1 Tubize Tubize
13/05 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-0 SK Deinze SK Deinze
13/05 15:00 Eupen Eupen 0-2 RS Waasland RS Waasland
13/05 15:00 Renaix Renaix 1-1 Lommel SK Lommel SK
13/05 15:00 KV Malines KV Malines 4-0 KRC Waregem KRC Waregem
13/05 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-0 Hamme VW Hamme VW
13/05 15:00 Antwerp Antwerp 0-3 Union SG Union SG
13/05 15:00 Dessel Sport Dessel Sport 0-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
13/05 15:00 Ostende Ostende 2-2 OH Louvain OH Louvain
 Journée 34
19/05 16:00 SK Deinze SK Deinze 1-5 Ostende Ostende
20/05 15:00 Lommel SK Lommel SK 4-2 Virton Virton
20/05 15:00 Union SG Union SG 2-1 Tirlemont Tirlemont
20/05 15:00 OH Louvain OH Louvain 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
20/05 15:00 Tubize Tubize 3-3 Eupen Eupen
20/05 15:00 RS Waasland RS Waasland 3-4 Dessel Sport Dessel Sport
20/05 15:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-1 Antwerp Antwerp
20/05 15:00 Hamme VW Hamme VW 2-1 KV Malines KV Malines
20/05 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 4-0 Renaix Renaix
 Tour final (journée 1)
27/05 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-1 Lierse SK Lierse SK
27/05 16:00 Antwerp Antwerp 0-0 KV Malines KV Malines
 Tour final (journée 2)
31/05 20:30 Lierse SK Lierse SK 5-2 KV Courtrai KV Courtrai
31/05 20:30 KV Malines KV Malines 1-0 Antwerp Antwerp
 Tour final (journée 3 )
03/06 16:00 Antwerp Antwerp 2-1 Lierse SK Lierse SK
03/06 16:00 KV Malines KV Malines 3-0 KV Courtrai KV Courtrai
 Tour final (journée 4)
07/06 20:30 Lierse SK Lierse SK 1-2 KV Malines KV Malines
07/06 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 0-2 Antwerp Antwerp
 Tour final (journée 5)
10/06 16:00 Lierse SK Lierse SK 2-0 Antwerp Antwerp
10/06 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-3 KV Malines KV Malines
 Tour final (journée 6)
14/06 20:30 KV Malines KV Malines 2-0 Lierse SK Lierse SK
14/06 20:30 Antwerp Antwerp 3-0 KV Courtrai KV Courtrai
 Classement T P
1. FCV Dender EH FCV Dender EH 34 77
2. KV Malines KV Malines 34 70
3. KV Courtrai KV Courtrai 34 67
4. Antwerp Antwerp 34 60
5. OH Louvain OH Louvain 34 56
6. SK Deinze SK Deinze 34 50
7. Eupen Eupen 34 48
8. Union SG Union SG 34 46
9. Tubize Tubize 34 46
10. Tirlemont Tirlemont 34 45
11. Virton Virton 34 41
12. Hamme VW Hamme VW 34 39
13. Ostende Ostende 34 39
14. RS Waasland RS Waasland 34 39
15. Lommel SK Lommel SK 34 36
16. Dessel Sport Dessel Sport 34 34
17. KRC Waregem KRC Waregem 34 29
18. Renaix Renaix 34 21