Brabant wallon (1)

Deviens fan de Brabant wallon (1)!
Facebook
RSS Feed van Brabant wallon (1) Enregistrer le calendrier de Brabant wallon (1)

Classement

  Equipe T G P P B P =
1. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 6 4 2 0 13-7 14 6
2. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 6 3 3 0 13-9 12 4
3. Stade Everois Stade Everois 6 3 2 1 13-9 11 4
4. RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 6 3 1 2 10-9 10 1
5. BX Brussels BX Brussels 6 2 4 0 5-2 10 3
6. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 6 2 3 1 12-7 9 5
7. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 6 2 3 1 8-6 9 2
8. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 6 2 3 1 12-11 9 1
9. Elsene Elsene 6 2 3 1 7-6 9 1
10. Waterloo Waterloo 6 2 2 2 10-9 8 1
11. RAS Jodoigne RAS Jodoigne 6 2 2 2 10-9 8 1
12. Saint-Josse Saint-Josse 6 1 4 1 7-5 7 2
13. Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 6 1 2 3 11-18 5 -7
14. Ways-Genappe Ways-Genappe 6 1 1 4 9-14 4 -5
15. Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles 6 0 1 5 9-17 1 -8
16. Saint-Michel Saint-Michel 6 0 0 6 5-16 0 -11
Calendrier / Résultats foot
20/10 20:30 Elsene Elsene - Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain Elsene - Union Lasne Ohain
21/10 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek - RAS Jodoigne RAS Jodoigne Kosova Schaerbeek - RAS Jodoigne
21/10 15:00 Saint-Josse Saint-Josse - Saint-Michel Saint-Michel Saint-Josse - Saint-Michel
21/10 15:00 Waterloo Waterloo - RRC Etterbeek RRC Etterbeek Waterloo - RRC Etterbeek
21/10 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort - Ways-Genappe Ways-Genappe RRC De Boitsfort - Ways-Genappe
21/10 15:00 RC Villers la Ville RC Villers la Ville - BX Brussels BX Brussels RC Villers la Ville - BX Brussels
21/10 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise - Stade Everois Stade Everois Ren.Sp. Forestoise - Stade Everois
21/10 15:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek - Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles RUSA Schaerbeek - Sporting Bruxelles
Classement
  Equipe T P
1. RC Villers la Ville RC Villers la Ville 6 14
2. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 6 12
3. Stade Everois Stade Everois 6 11
4. RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 6 10
5. BX Brussels BX Brussels 6 10
6. RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 6 9
7. Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 6 9
8. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 6 9
Meilleurs buteurs