Coupe de Anvers

Deviens fan de Coupe de Anvers!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Anvers Enregistrer le calendrier de Coupe de Anvers

L'actualité en Coupe de Anvers

 

Pas de news trouvées

Supporters

1. White Star White Star
2. Rochus Deurne Rochus Deurne
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse
4. Wuustwezel FC Wuustwezel FC
5. KFC Lille KFC Lille
6. Kontich FC Kontich FC
7. Schoten SK Schoten SK
8. AC Olen AC Olen
9. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk
10. OG Vorselaar OG Vorselaar
11. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport
12. Nieuwmoer Nieuwmoer
13. Ternesse Ternesse
14. Houtvenne Houtvenne
15. Belgica Edegem Belgica Edegem
16. Nijlen Nijlen
17. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
18. F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport
19. Merksplas Merksplas
20. Zoerle Zoerle
21. Westmeerbeek Westmeerbeek
22. Punt Punt
23. Zammel Zammel
24. Olmen Olmen
25. Wiekevorst Wiekevorst
26. Ramsel FC Ramsel FC
27. Oevel Oevel
28. Alberta Geel Alberta Geel
29. Aartselaar Aartselaar
30. Hallaar Hallaar
31. Antiona Antiona
32. Immer-Voort Immer-Voort
33. Ekeren Ekeren
34. Gooreind Gooreind
35. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
36. Hemiksem Hemiksem
37. Oppuurs Oppuurs
38. Wildert Wildert
39. Wilrijk SK Wilrijk SK
40. Wintam Wintam
41. Grobbendonk Grobbendonk
42. Westmalle Westmalle
43. Pulle Pulle
44. Olen United Olen United
45. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart
46. Massenhoven Massenhoven
47. Kessel Kessel
48. Hooikt Hooikt
49. HIH Turnhout HIH Turnhout
50. Hezewijk Hezewijk
Calendrier / Résultats foot
18/08 19:00 Turk Sport Turk Sport 0-3 Merksem Merksem Turk Sport - Merksem
19/08 19:30 OG Vorselaar OG Vorselaar 4-0 Grobbendonk Grobbendonk OG Vorselaar - Grobbendonk
20/08 16:00 Horendonk FC Horendonk FC 1-3 Loenhout SK Loenhout SK Horendonk FC - Loenhout SK
20/08 18:00 Puurs Puurs 5-3 Blaasveld Blaasveld Puurs - Blaasveld
20/08 18:00 Oostmalle Sport Oostmalle Sport 7-2 ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel Oostmalle Sport - ZW Eendr. Kessel
20/08 18:00 Zwaneven Zwaneven 6-0 Zammel Zammel Zwaneven - Zammel
20/08 18:00 Racing Emblem Racing Emblem 0-8 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel Racing Emblem - Excelsior Bouwel
20/08 18:00 Herenthout Herenthout 2-6 Zoersel Zoersel Herenthout - Zoersel
20/08 18:00 Pulle Pulle 3-2 VV Laakdal VV Laakdal Pulle - VV Laakdal
20/08 18:00 Oelegem SK Oelegem SK 0-5 Houtvenne Houtvenne Oelegem SK - Houtvenne
20/08 18:00 Westmeerbeek Westmeerbeek 0-5 Nijlen Nijlen Westmeerbeek - Nijlen
20/08 18:00 Oevel Oevel 5-1 AC Olen AC Olen Oevel - AC Olen
20/08 18:00 Sint-Jozef Sint-Jozef 4-2 Alberta Geel Alberta Geel Sint-Jozef - Alberta Geel
20/08 18:00 Ezaart Sport Ezaart Sport 3-1 Minderhout VV Minderhout VV Ezaart Sport - Minderhout VV
20/08 18:00 Noordstar VV Noordstar VV 1-9 KFC Halle KFC Halle Noordstar VV - KFC Halle
20/08 18:00 VC Herentals VC Herentals 2-0 Pulderbos Pulderbos VC Herentals - Pulderbos
20/08 18:00 Wiekevorst Wiekevorst 1-4 VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE Wiekevorst - VCPOEDERLEE
20/08 18:00 Herselt Herselt 2-2 Hezewijk Hezewijk Herselt - Hezewijk
20/08 18:00 KFC heultje KFC heultje 0-4 Antiona Antiona KFC heultje - Antiona
20/08 18:00 Linda Olen Linda Olen 3-2 Bevel Bevel Linda Olen - Bevel
20/08 18:00 Immer-Voort Immer-Voort 1-5 Broechem Broechem Immer-Voort - Broechem
20/08 18:00 Hooikt Hooikt 2-2 SKS Herentals SKS Herentals Hooikt - SKS Herentals
20/08 18:00 Zandhoven SK Zandhoven SK 5-2 Olen United Olen United Zandhoven SK - Olen United
20/08 18:00 FC Turnhout FC Turnhout 11-0 Wechelderzande Wechelderzande FC Turnhout - Wechelderzande
20/08 18:00 Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 1-2 Retie SK Retie SK Molenkring Lichtaart - Retie SK
20/08 18:00 Lentezon Beerse Lentezon Beerse 2-1 Berg en Dal VV Berg en Dal VV Lentezon Beerse - Berg en Dal VV
20/08 18:00 Meerle Meerle 4-0 Oosterlo Oosterlo Meerle - Oosterlo
20/08 18:00 Branddonk Branddonk 5-1 Flandria Ravels Flandria Ravels Branddonk - Flandria Ravels
20/08 18:00 Merksplas Merksplas 11-0 Standaard Forest Standaard Forest Merksplas - Standaard Forest
20/08 18:00 Kasterlee Kasterlee 2-3 White Star White Star Kasterlee - White Star
20/08 18:00 Verbroedering Balen Verbroedering Balen 3-2 Vrij Arendonk Vrij Arendonk Verbroedering Balen - Vrij Arendonk
20/08 18:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 0-1 Netegalm Netegalm Sint-Dimpna - Netegalm
20/08 18:00 Excelsior Forest Excelsior Forest 5-0 Mol Mol Excelsior Forest - Mol
20/08 18:00 Poppel Poppel 1-0 Oosthoven Oosthoven Poppel - Oosthoven
20/08 18:00 FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 0-3 Weelde Weelde FC Rosselaar Hulsen - Weelde
20/08 18:00 Oud-Turnhout Oud-Turnhout 3-2 Wezel Sport Wezel Sport Oud-Turnhout - Wezel Sport
20/08 18:00 Ramsel FC Ramsel FC 2-3 Westmalle Westmalle Ramsel FC - Westmalle
20/08 18:00 Netezonen Netezonen 0-1 Zoerle Zoerle Netezonen - Zoerle
20/08 18:00 Massenhoven Massenhoven 5-1 Booischot Booischot Massenhoven - Booischot
20/08 18:00 Blauberg Sport Blauberg Sport 2-8 Kessel Kessel Blauberg Sport - Kessel
20/08 18:00 Wortel Wortel 4-1 HIH Turnhout HIH Turnhout Wortel - HIH Turnhout
20/08 18:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 2-2 Hemiksem Hemiksem VC Wijnegem - Hemiksem
20/08 18:00 VV Duffel VV Duffel 1-1 Heikant Heikant VV Duffel - Heikant
20/08 18:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 4-1 Wildert Wildert Zwijndrecht - Wildert
20/08 18:00 Hove Sport Hove Sport 1-3 Brasschaat KFC Brasschaat KFC Hove Sport - Brasschaat KFC
20/08 18:00 Schoten SK Schoten SK 0-0 Excelsior Kaart Excelsior Kaart Schoten SK - Excelsior Kaart
20/08 18:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 5-0 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout Rochus Deurne - Tubantia Borgerhout
20/08 18:00 Schilde SK Schilde SK 1-1 Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide Schilde SK - Maria-Ter-Heide
20/08 18:00 Kalmthout SK Kalmthout SK 1-4 Sint Job Sint Job Kalmthout SK - Sint Job
20/08 18:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 1-2 Turk Sport Turk Sport Wuustwezel FC - Turk Sport
20/08 18:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-3 Ranst Ranst Wilrijk SK - Ranst
20/08 18:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 3-2 FC Zandvliet FC Zandvliet Olympic Anvers - FC Zandvliet
20/08 18:00 Burcht Burcht 4-1 Mortsel OG Mortsel OG Burcht - Mortsel OG
20/08 18:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-1 Ekeren Ekeren Mariaburg VK - Ekeren
20/08 18:00 Olympic Essen Olympic Essen 1-5 Gooreind Gooreind Olympic Essen - Gooreind
20/08 18:00 Putte SK Putte SK 3-2 Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever Putte SK - Sparta Linkeroever
20/08 18:00 VE Stabroek VE Stabroek 1-2 SK Donk SK Donk VE Stabroek - SK Donk
20/08 18:00 Berendrecht Berendrecht 1-4 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Berendrecht - KFCO Wilrijk
20/08 18:00 FC Merksem FC Merksem 1-2 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer FC Merksem - K. F.C. Nieuwmoer
20/08 18:00 Aartselaar Aartselaar 5-1 Brecht SK Brecht SK Aartselaar - Brecht SK
20/08 18:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 7-0 Heibos SV Heibos SV Belgica Edegem - Heibos SV
20/08 18:00 Leest United Leest United 0-6 Putte Putte Leest United - Putte
20/08 18:00 BO Beerzel BO Beerzel 1-1 Reet SK Reet SK BO Beerzel - Reet SK
20/08 18:00 _NIELSE SV _NIELSE SV 1-1 Wintam Wintam _NIELSE SV - Wintam
20/08 18:00 Rumstse SK Rumstse SK 0-1 Itegem Itegem Rumstse SK - Itegem
20/08 18:00 Walem Walem 2-3 Schelle Sport Schelle Sport Walem - Schelle Sport
20/08 18:00 Apollo-Nielse Apollo-Nielse 5-1 Rijmenam Rijmenam Apollo-Nielse - Rijmenam
20/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 2-2 Gierle Gierle KFC Lille - Gierle
20/08 18:00 Branst Branst 2-3 Lippelo Lippelo Branst - Lippelo
20/08 18:00 Lint Lint 2-2 SC Mechelen SC Mechelen Lint - SC Mechelen
20/08 18:00 Ternesse Ternesse 3-1 Hombeek Hombeek Ternesse - Hombeek
20/08 18:00 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 2-1 Willebroekse SV Willebroekse SV Oxford Hemiksem - Willebroekse SV
20/08 18:00 Hallaar Hallaar 3-0 Sint-Amands Sint-Amands Hallaar - Sint-Amands
20/08 18:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 0-3 Wavria Wavria KGR Katelijne - Wavria
20/08 18:00 Peulis Peulis 2-5 Heffen SK Heffen SK Peulis - Heffen SK
20/08 18:00 Bonheiden Bonheiden 6-1 Kontich FC Kontich FC Bonheiden - Kontich FC
20/08 18:00 Schriek Schriek 1-1 Rapid Leest Rapid Leest Schriek - Rapid Leest
20/08 19:30 Grasheide vzw Grasheide vzw 4-0 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. Grasheide vzw - Boechoutse V.V.
20/08 19:30 Nieuwmoer Nieuwmoer 4-2 Achterbroek VV Achterbroek VV Nieuwmoer - Achterbroek VV
20/08 19:30 Excelsior Essen Excelsior Essen 0-2 Borsbeek Sport Borsbeek Sport Excelsior Essen - Borsbeek Sport
20/08 19:30 Rauw Rauw 3-0 Meer Meer Rauw - Meer
20/08 20:00 SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 0-1 Tongerlo Tongerlo SK Rita Berlaar - Tongerlo
20/08 20:00 Oppuurs Oppuurs 2-1 RB Elzestraat RB Elzestraat Oppuurs - RB Elzestraat
21/08 18:00 Olmen Olmen 0-1 F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport Olmen - F.C. Arendonk Sport
21/08 18:00 Hingene Hingene 1-4 Heindonk Heindonk Hingene - Heindonk
21/08 18:00 Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 3-2 Tisselt Tisselt Turkuaz Antwerpen - Tisselt
21/08 18:00 Maccabi Maccabi 0-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde Maccabi - s Gravenwezel-Schilde
25/08 19:00 Beekhoek Sport Beekhoek Sport 6-1 Punt Punt Beekhoek Sport - Punt
25/08 18:30 Dosko Dosko 0-3 Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport Dosko - Vlimmeren Sport
Classement
  Groupe 1 T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. Gravenwezel Gravenwezel 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0
  Groupe 2 T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
7. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
14. Ranst Ranst 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0
  Groupe 3 T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0
  Groupe 4 T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0
  Groupe 5 T P
1. Houtvenne Houtvenne 4 12
2. VC Herentals VC Herentals 4 12
3. Antiona Antiona 4 10
4. Oevel Oevel 4 10
5. Herselt Herselt 4 10
6. Nijlen Nijlen 4 10
7. Linda Olen Linda Olen 4 10
8. ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel 4 9
9. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 4 8
10. Tongerlo Tongerlo 4 6
11. Oostmalle Sport Oostmalle Sport 4 6
12. SK Berlaar SK Berlaar 4 5
13. KFC Halle KFC Halle 4 3
14. Bevel Bevel 4 3
15. Noordstar VV Noordstar VV 4 3
16. Hezewijk Hezewijk 4 3
17. AC Olen AC Olen 4 2
18. Oelegem SK Oelegem SK 4 1
19. Wiekevorst Wiekevorst 4 0
20. Pulderbos Pulderbos 4 0
21. KFC heultje KFC heultje 4 0
22. Westmeerbeek Westmeerbeek 4 0
  Groupe 6 T P
1. OG Vorselaar OG Vorselaar 4 12
2. Zoersel Zoersel 4 12
3. Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 4 10
4. SKS Herentals SKS Herentals 4 10
5. Zoerle Zoerle 4 9
6. Hooikt Hooikt 4 8
7. Veerle Sport Veerle Sport 4 7
8. Zandhoven SK Zandhoven SK 4 7
9. Pulle Pulle 4 7
10. Kessel Kessel 4 6
11. Herenthout Herenthout 4 6
12. Broechem Broechem 4 6
13. Massenhoven Massenhoven 4 5
14. Grobbendonk Grobbendonk 4 5
15. Booischot Booischot 4 4
16. Westmalle Westmalle 4 4
17. Immer-Voort Immer-Voort 4 3
18. Achter Olen Achter Olen 4 3
19. Netezonen Netezonen 4 1
20. Ramsel FC Ramsel FC 4 0
21. Racing Emblem Racing Emblem 4 0
22. Blauberg Sport Blauberg Sport 4 0
  Groupe 7 T P
1. Poppel Poppel 4 12
2. Verbroedering Balen Verbroedering Balen 4 10
3. Verbroedering Arendonk Verbroedering Arendonk 4 9
4. Weelde Weelde 4 9
5. Merksplas Merksplas 4 7
6. Excelsior Forest Excelsior Forest 4 7
7. White Star White Star 4 7
8. Netegalm Netegalm 4 7
9. Branddonk Branddonk 4 6
10. Kasterlee Kasterlee 4 6
11. Olmen Olmen 4 6
12. Vrij Arendonk Vrij Arendonk 4 6
13. Meerle Meerle 4 6
14. Mol Mol 4 6
15. Dosko Dosko 4 5
16. Flandria Ravels Flandria Ravels 4 4
17. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport 4 4
18. Standaard Forest Standaard Forest 4 4
19. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 4 3
20. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4 1
21. Oosthoven Oosthoven 4 1
22. Oosterlo Oosterlo 4 0
  Groupe 8 T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0
Meilleurs buteurs