Coupe de Flandre Occidentale

Deviens fan de Coupe de Flandre Occidentale!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Flandre Occidentale Enregistrer le calendrier de Coupe de Flandre Occidentale

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 138
  Nombre de matches: 278
  Nombre de matches joués: 278
  Nombre de buts: 1135 (622 - 513)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Stats:

Quelle équipe a reçu le plus de buts en 2014 - 2015?

  Equipe Total
1. Zillebeke Zillebeke 19
2. Heuvelland Heuvelland 18
3. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 18
4. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 17
5. Passendale Passendale 17
6. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 16
7. Jabbeke Jabbeke 16
8. Houtem Houtem 16
9. Merkem Sport Merkem Sport 16
10. Voormezele Voormezele 16
11. Dosko Beveren Dosko Beveren 15
12. KSK Wenduine KSK Wenduine 15
13. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 15
14. Lombardsijde Lombardsijde 15
15. Moorsele Moorsele 15
16. Lissewege Lissewege 14
17. Alveringem Alveringem 14
18. Pittem Pittem 13
19. Sparta Heestert Sparta Heestert 13
20. Langemark Langemark 13
21. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 13
22. Reningelst Reningelst 13
23. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 12
24. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 12
25. Geluwe Geluwe 12
26. Otegem Otegem 12
27. Keiem Keiem 12
28. VKW Vleteren VKW Vleteren 12
29. RC Lauwe RC Lauwe 12
30. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 12
31. Bissegem Bissegem 11
32. Comines -Warneton Comines -Warneton 11
33. Desselgem Desselgem 11
34. Jong Male VV Jong Male VV 11
35. Dudzele Dudzele 10
36. Jong Vijve Jong Vijve 10
37. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 10
38. Bredene Bredene 10
39. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 10
40. Rekkem Sport Rekkem Sport 10
41. Lo-Reninge Lo-Reninge 10
42. Beveren-Leie Beveren-Leie 10
43. Zwevezele Zwevezele 10
44. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 10
45. Bulskamp Bulskamp 10
46. Geluveld Geluveld 9
47. Anzegem Anzegem 9
48. Bellegem Bellegem 9
49. Nieuwpoort Nieuwpoort 9
50. Brielen Sport Brielen Sport 9
51. Ingooigem Ingooigem 9
52. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 9
53. Ruddervoorde Ruddervoorde 9
54. VV Koekelare VV Koekelare 9
55. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 9
56. Lichtervelde Lichtervelde 9
57. Jong Helkijn Jong Helkijn 9
58. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 8
59. Oudenburg Oudenburg 8
60. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 8
61. Beselare Beselare 8
62. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 8
63. Doomkerke Doomkerke 8
64. Oostduinkerke Oostduinkerke 8
65. Ploegsteert Ploegsteert 8
66. Dentergem Dentergem 8
67. Hulste Sportief Hulste Sportief 8
68. NSVD Handzame NSVD Handzame 8
69. Aartrijke Aartrijke 8
70. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 8
71. Hertsberge Hertsberge 8
72. Marke Marke 8
73. Veurne Veurne 7
74. SV Rumbeke SV Rumbeke 7
75. Ledegem Ledegem 7
76. Dottignies Sport Dottignies Sport 7
77. Heule Heule 7
78. KFC Heist KFC Heist 7
79. Moerkerke Moerkerke 7
80. Luingnois Luingnois 7
81. GL Ruiselede GL Ruiselede 7
82. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 7
83. Avelgem Avelgem 7
84. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 7
85. dixmude dixmude 7
86. WS Zarren WS Zarren 7
87. Ardooie Ardooie 7
88. Club Roulers Club Roulers 7
89. Beernem Beernem 7
90. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 6
91. SV Courtrai SV Courtrai 6
92. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 6
93. La Panne La Panne 6
94. Westrozebeke Westrozebeke 6
95. Kortemark Kortemark 6
96. Zonnebeke Zonnebeke 6
97. Aarsele Aarsele 6
98. Poperinge Poperinge 6
99. Westkapelle Westkapelle 6
100. Koekelare Koekelare 5
Calendrier / Résultats foot Betfirst
12/08 19:30 WS Lauwe WS Lauwe 6-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke WS Lauwe - Sparta Kruiseke
15/08 16:30 Jong Helkijn Jong Helkijn 3-4 Jabbeke Jabbeke Jong Helkijn - Jabbeke
15/08 18:30 Passendale Passendale 3-5 Poperinge Poperinge Passendale - Poperinge
17/08 15:00 Stasegem Stasegem 1-0 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief Stasegem - Sint-Joris Sportief
17/08 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 2-0 Brielen Sport Brielen Sport Eendracht Jonkershove - Brielen Sport
17/08 16:00 Nieuwpoort Nieuwpoort 0-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke Nieuwpoort - K.FC.Meulebeke
17/08 16:00 Dosko Beveren Dosko Beveren 0-4 White Star Adinkerke White Star Adinkerke Dosko Beveren - White Star Adinkerke
17/08 17:00 Ichtegem Ichtegem 2-1 Zwevezele Zwevezele Ichtegem - Zwevezele
17/08 17:00 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4-1 Beveren-Leie Beveren-Leie HO Oostveld-Oedelem - Beveren-Leie
17/08 17:00 Lendelede Sport Lendelede Sport 3-0 Doomkerke Doomkerke Lendelede Sport - Doomkerke
17/08 17:00 Patronaat Gits Patronaat Gits 0-0 Lissewege Lissewege Patronaat Gits - Lissewege
17/08 17:00 Aarsele Aarsele 5-3 Alveringem Alveringem Aarsele - Alveringem
17/08 17:00 Dentergem Dentergem 3-1 Moerkerke Moerkerke Dentergem - Moerkerke
17/08 17:00 Veurne Veurne 2-0 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge Veurne - Zeemeeuw-Zeebrugge
17/08 17:00 Desselgem Desselgem 6-5 Voormezele Voormezele Desselgem - Voormezele
17/08 17:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-3 Ruddervoorde Ruddervoorde Merkem Sport - Ruddervoorde
17/08 17:00 Geluveld Geluveld 0-2 Nieuwkerke Nieuwkerke Geluveld - Nieuwkerke
17/08 17:00 Reningelst Reningelst 2-3 Staden Staden Reningelst - Staden
17/08 17:00 KSK Wenduine KSK Wenduine 3-3 Lichtervelde Lichtervelde KSK Wenduine - Lichtervelde
17/08 17:00 Rekkem Sport Rekkem Sport 2-3 Beselare Beselare Rekkem Sport - Beselare
17/08 17:00 Beernem Beernem 4-1 dixmude dixmude Beernem - dixmude
17/08 17:00 Heuvelland Heuvelland 4-1 Hertsberge Hertsberge Heuvelland - Hertsberge
17/08 17:00 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 1-2 FC Moen FC Moen Emelgem-Kachtem - FC Moen
17/08 17:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-1 Snaaskerke Snaaskerke Sparta Dikkebus - Snaaskerke
17/08 17:00 Gistel Gistel 0-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne Gistel - Fc Eendacht Kuurne
17/08 17:00 Marke Marke 2-1 Lo-Reninge Lo-Reninge Marke - Lo-Reninge
17/08 17:00 Jong Vijve Jong Vijve 8-0 Leke-Vladslo Leke-Vladslo Jong Vijve - Leke-Vladslo
17/08 17:00 Jong Male VV Jong Male VV 1-1 Keiem Keiem Jong Male VV - Keiem
17/08 17:00 Spermalie Spermalie 3-0 Lombardsijde Lombardsijde Spermalie - Lombardsijde
17/08 17:00 Dudzele Dudzele 1-3 Hulste Sportief Hulste Sportief Dudzele - Hulste Sportief
17/08 17:00 Moorsele Moorsele 2-3 Elverdinge Elverdinge Moorsele - Elverdinge
17/08 17:00 Bulskamp Bulskamp 0-2 Zerkegem Zerkegem Bulskamp - Zerkegem
17/08 17:00 Cercle Oedelem Cercle Oedelem 1-3 Oostrozebeke Oostrozebeke Cercle Oedelem - Oostrozebeke
17/08 17:00 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 2-1 Comines -Warneton Comines -Warneton Eendracht Hooglede - Comines -Warneton
17/08 17:00 Zwevezele Zwevezele 3-0 GL Ruiselede GL Ruiselede Zwevezele - GL Ruiselede
17/08 17:00 WS Zarren WS Zarren 1-1 Westouter Westouter WS Zarren - Westouter
17/08 17:00 TSC Proven TSC Proven 3-2 Heule Heule TSC Proven - Heule
17/08 17:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-0 Dosko Kanegem Dosko Kanegem Westrozebeke - Dosko Kanegem
17/08 17:00 KFC Heist KFC Heist 0-0 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge KFC Heist - KSK Vlamertinge
17/08 17:00 Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4-1 Club Roulers Club Roulers Zwevegem Sport - Club Roulers
17/08 17:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-2 Kortemark Kortemark Oostnieuwkerke - Kortemark
17/08 17:00 Avelgem Avelgem 0-4 Varsenare Varsenare Avelgem - Varsenare
17/08 17:00 Wielsbeke Wielsbeke 6-1 Bissegem Bissegem Wielsbeke - Bissegem
17/08 17:00 Wingene Wingene 2-3 Sparta Heestert Sparta Heestert Wingene - Sparta Heestert
17/08 17:00 VV Koekelare VV Koekelare 0-3 DR Roeselare DR Roeselare VV Koekelare - DR Roeselare
17/08 17:00 Otegem Otegem 0-5 Wevelgem City Wevelgem City Otegem - Wevelgem City
17/08 17:00 Anzegem Anzegem 1-3 Eendracht Wervik Eendracht Wervik Anzegem - Eendracht Wervik
17/08 17:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 3-0 Eendracht Bruges Eendracht Bruges Dottignies Sport - Eendracht Bruges
17/08 17:00 Eendracht De Haan Eendracht De Haan 2-2 Tielt Tielt Eendracht De Haan - Tielt
17/08 17:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 2-0 Ledegem Ledegem Excelsior Zedelgem - Ledegem
17/08 17:00 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 2-3 Luingnois Luingnois Woudsport Houthulst - Luingnois
17/08 17:00 Geluwe Geluwe 2-2 Veldegem Veldegem Geluwe - Veldegem
17/08 17:00 Bellegem Bellegem 3-0 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem Bellegem - Stormvogels Loppem
17/08 17:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 2-2 VKW Vleteren VKW Vleteren _AALBEKE SP. - VKW Vleteren
17/08 17:00 NSVD Handzame NSVD Handzame 0-1 Koekelare Koekelare NSVD Handzame - Koekelare
17/08 17:00 Daring Brugge VV Daring Brugge VV 3-3 Ardooie Ardooie Daring Brugge VV - Ardooie
17/08 17:00 Ploegsteert Ploegsteert 7-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk Ploegsteert - Wikings Kortrijk
17/08 17:00 Zandvoorde Zandvoorde 1-1 La Panne La Panne Zandvoorde - La Panne
17/08 17:00 Houtem Houtem 3-4 Ingooigem Ingooigem Houtem - Ingooigem
17/08 17:00 RC Lauwe RC Lauwe 0-5 Oudenburg Oudenburg RC Lauwe - Oudenburg
17/08 17:00 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 1-0 Pittem Pittem Verbroedering Sijsele - Pittem
17/08 17:00 Langemark Langemark 3-4 SC Blankenberge SC Blankenberge Langemark - SC Blankenberge
17/08 17:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 1-3 SV Oostkamp SV Oostkamp Oostduinkerke - SV Oostkamp
17/08 17:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 3-2 SV Rumbeke SV Rumbeke Deerlijk Sport - SV Rumbeke
17/08 17:00 Bredene Bredene 0-1 Westkapelle Westkapelle Bredene - Westkapelle
17/08 18:00 Moorslede Moorslede 0-1 DAVO Westende DAVO Westende Moorslede - DAVO Westende
17/08 18:00 Zonnebeke Zonnebeke 2-1 SV Courtrai SV Courtrai Zonnebeke - SV Courtrai
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
  Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. Stormvogels Koekelare Stormvogels Koekelare 4 0
  Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Helkijn Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
  Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. Heist Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
  Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
  Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
  Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
  Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
  Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
  Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
  Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
  Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
  Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
  Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
  Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0
  Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1
Meilleurs buteurs Betfirst