Coupe de Luxembourg

Deviens fan de Coupe de Luxembourg!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Luxembourg Enregistrer le calendrier de Coupe de Luxembourg

L'actualité en Coupe de Luxembourg

 

Pas de news trouvées

Supporters

1. Martelange Martelange
2. Autelbas Autelbas
3. Bouillon Bouillon
4. Freylange Freylange
5. Halanzy Halanzy
6. Marloie Marloie
7. Oppagne Oppagne
8. Paliseul Paliseul
9. Salmchateau Salmchateau
10. Chatillon Chatillon
11. Grandvoir Grandvoir
12. Waha Waha
13. Baranzy Baranzy
14. Arlon Arlon
15. Bercheux Bercheux
16. Aubange Aubange
17. Aye Aye
18. Champlon Champlon
19. Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux
20. Gouvy Gouvy
21. Harre-Manhay Harre-Manhay
22. Haut-Fays Haut-Fays
23. Hotton Hotton
24. Longlier Longlier
25. Manhay Manhay
26. Meix DT Virton Meix DT Virton
27. Melreux Melreux
28. Mormont Mormont
29. Nassogne Nassogne
30. St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
31. Opont Opont
32. Poupehan Poupehan
33. Rendeux Rendeux
34. La Roche La Roche
35. ST-Hubert ST-Hubert
36. Tellin Tellin
37. Vielsalm Vielsalm
38. Villance Villance
39. Montleban Montleban
40. Nothomb Post Nothomb Post
41. Rachecourt Rachecourt
42. ST-Médard ST-Médard
43. Bande Bande
44. Petit-Han Petit-Han
45. Vecmont Vecmont
46. Vesqueville Vesqueville
47. Bovigny Bovigny
48. Bra Bra
49. Amonines Amonines
50. Assenois Assenois
Calendrier / Résultats foot
10/08 19:00 Nothomb Post Nothomb Post 2-2 Les Bulles Les Bulles Nothomb Post - Les Bulles
10/08 19:00 Sibret Sibret 0-0 Roy Roy Sibret - Roy
10/08 19:30 Izier Izier 3-1 Winaloise Winaloise Izier - Winaloise
11/08 19:00 Neufchateau Neufchateau 1-1 Sainte-Marie Sainte-Marie Neufchateau - Sainte-Marie
11/08 19:00 Chatillon Chatillon 3-1 Warmifontaine Warmifontaine Chatillon - Warmifontaine
11/08 19:00 Namoussart Namoussart 0-8 Etalle Etalle Namoussart - Etalle
11/08 19:00 Meix-le-Tige Meix-le-Tige 2-6 Jéhonville Jéhonville Meix-le-Tige - Jéhonville
11/08 19:00 Gouvy Gouvy 7-0 ST-Hubert ST-Hubert Gouvy - ST-Hubert
11/08 19:00 Sugny Sugny 1-2 Vance Vance Sugny - Vance
11/08 19:00 Mageret Mageret 2-3 Hargimont Hargimont Mageret - Hargimont
11/08 19:00 Autelbas Autelbas 4-9 Grandvoir Grandvoir Autelbas - Grandvoir
11/08 19:00 Harre-Manhay Harre-Manhay 1-4 Tavigny Tavigny Harre-Manhay - Tavigny
11/08 19:00 Lierneux Lierneux 6-2 Haut-Fays Haut-Fays Lierneux - Haut-Fays
11/08 19:00 Odeigne Odeigne 1-4 Halthier Halthier Odeigne - Halthier
11/08 19:00 Neuvillers Neuvillers 1-0 Muno Muno Neuvillers - Muno
11/08 19:00 Tontelange Tontelange 2-3 Torgny-Rouvroy Torgny-Rouvroy Tontelange - Torgny-Rouvroy
11/08 19:00 Toernich Toernich 1-4 Louftemont Louftemont Toernich - Louftemont
11/08 19:00 Carlsbourg Carlsbourg 1-5 Tintigny Tintigny Carlsbourg - Tintigny
11/08 19:00 Mellier Mellier 2-3 Waltzing Waltzing Mellier - Waltzing
11/08 19:00 Bra Bra 2-2 Bourdon Bourdon Bra - Bourdon
11/08 19:00 Vesqueville Vesqueville 1-6 Cobreville Cobreville Vesqueville - Cobreville
11/08 19:00 ST Pierre ST Pierre 1-1 Athus Athus ST Pierre - Athus
11/08 19:00 Poupehan Poupehan 0-1 Messancy Messancy Poupehan - Messancy
11/08 19:00 Bras Bras 5-1 Berismenil Berismenil Bras - Berismenil
11/08 19:00 Martelange Martelange 1-0 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps Martelange - St. Andre Ochamps
11/08 19:00 Longlier Longlier 1-1 Freylange Freylange Longlier - Freylange
11/08 19:00 Awenne Awenne 0-8 Bande Bande Awenne - Bande
11/08 19:00 Waha Waha 2-4 Melreux Melreux Waha - Melreux
11/08 19:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-5 Nassogne Nassogne FC.Compogne Bertogne - Nassogne
11/08 19:00 Vielsalm Vielsalm 1-0 Bonnerue Bonnerue Vielsalm - Bonnerue
11/08 19:00 Sainte Ode Sainte Ode 0-3 Montleban Montleban Sainte Ode - Montleban
11/08 20:00 Libin Libin 6-2 Bomal Bomal Libin - Bomal
11/08 20:00 Gerouville Gerouville 3-5 Aubange Aubange Gerouville - Aubange
11/08 20:00 Marche Marche 1-5 On On Marche - On
11/08 20:00 Bovigny Bovigny 3-2 Ortho Ortho Bovigny - Ortho
11/08 20:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-0 Hotton Hotton Vaux-Sur-Sure - Hotton
11/08 20:00 Chaumont Chaumont 3-1 Vecmont Vecmont Chaumont - Vecmont
11/08 20:00 Bure Bure 0-1 Villance Villance Bure - Villance
11/08 20:00 Rendeux Rendeux 1-4 Bourcy Bourcy Rendeux - Bourcy
11/08 20:00 Regne Regne 5-0 Forrières Forrières Regne - Forrières
11/08 20:00 Tellin Tellin 2-1 Manhay Manhay Tellin - Manhay
11/08 20:00 Rossart Rossart 6-1 ST-Médard ST-Médard Rossart - ST-Médard
11/08 20:00 Orgeo Orgeo 4-0 Assenois Assenois Orgeo - Assenois
11/08 20:00 Rossignol Rossignol 0-1 Habay-la-neuve Habay-la-neuve Rossignol - Habay-la-neuve
11/08 20:00 Bouillon Bouillon 2-5 Arlon Arlon Bouillon - Arlon
11/08 20:00 Florenvillois Florenvillois 6-1 Jamoigne Jamoigne Florenvillois - Jamoigne
11/08 20:00 Wellin Wellin 1-0 Oppagne Oppagne Wellin - Oppagne
11/08 20:00 Salmchateau Salmchateau 2-1 Houffalize Houffalize Salmchateau - Houffalize
11/08 20:00 Heyd Heyd 1-2 Bastogne Bastogne Heyd - Bastogne
11/08 20:00 Champlon Champlon 6-0 Aye Aye Champlon - Aye
11/08 20:00 Marloie Marloie 2-1 Vaux-Noville Vaux-Noville Marloie - Vaux-Noville
11/08 20:00 Signeulx Signeulx 0-6 Léglise Léglise Signeulx - Léglise
11/08 20:00 Libramont Libramont 5-1 Paliseul Paliseul Libramont - Paliseul
11/08 20:00 Baranzy Baranzy 2-3 Villers-dt-Orval Villers-dt-Orval Baranzy - Villers-dt-Orval
11/08 20:00 Rachecourt Rachecourt 1-1 Tintifontaine Tintifontaine Rachecourt - Tintifontaine
11/08 20:00 Halanzy Halanzy 1-3 US STE Marie-Semois US STE Marie-Semois Halanzy - US STE Marie-Semois
11/08 20:00 Marbehan Marbehan 9-0 Witry Witry Marbehan - Witry
11/08 20:00 Opont Opont 0-2 Petitvoir Petitvoir Opont - Petitvoir
11/08 20:00 ST Mard ST Mard 3-0 Fouches Fouches ST Mard - Fouches
11/08 20:30 Bercheux Bercheux 2-1 Saint-Léger Saint-Léger Bercheux - Saint-Léger
12/08 19:00 Amonines Amonines 1-2 Tenneville Tenneville Amonines - Tenneville
12/08 20:00 Sartoise Sartoise 5-2 Erezée Erezée Sartoise - Erezée
13/08 19:00 Transinne Transinne 2-0 Houmart Houmart Transinne - Houmart
13/08 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 2-1 Petit-Han Petit-Han Durbuy-Barvaux - Petit-Han
13/08 20:30 STE Cécile STE Cécile 4-2 Corbion Corbion STE Cécile - Corbion
13/08 20:30 La Roche La Roche 2-2 Mormont Mormont La Roche - Mormont
15/08 18:00 Meix DT Virton Meix DT Virton 1-1 Ethe Ethe Meix DT Virton - Ethe
Classement
  Groupe A T P
1. Libramont Libramont 4 10
2. Arlon Arlon 4 8
3. Rossignol Rossignol 4 7
4. Habay-la-neuve Habay-la-neuve 4 7
5. ST Pierre ST Pierre 4 5
6. Bouillon Bouillon 4 4
7. Athus Athus 4 4
8. St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 4 4
9. Paliseul Paliseul 4 3
10. Martelange Martelange 4 3
  Groupe B T P
1. Ethe Ethe 4 10
2. Longlier Longlier 4 7
3. Messancy Messancy 4 7
4. Florenvillois Florenvillois 4 6
5. Bercheux Bercheux 4 6
6. Meix DT Virton Meix DT Virton 4 6
7. Saint-Léger Saint-Léger 4 4
8. Freylange Freylange 4 4
9. Poupehan Poupehan 4 3
10. Jamoigne Jamoigne 4 3
  Groupe C T P
1. Sartoise Sartoise 4 12
2. Wellin Wellin 4 9
3. Bastogne Bastogne 4 9
4. Oppagne Oppagne 4 6
5. FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4 6
6. Nassogne Nassogne 4 6
7. Salmchateau Salmchateau 4 6
8. Heyd Heyd 4 3
9. Erezée Erezée 4 3
10. Houffalize Houffalize 4 0
  Groupe D T P
1. Marloie Marloie 4 12
2. Mormont Mormont 4 10
3. Vaux-Noville Vaux-Noville 4 9
4. Champlon Champlon 4 9
5. La Roche La Roche 4 7
6. Montleban Montleban 4 6
7. Melreux Melreux 4 3
8. Aye Aye 4 1
9. Sainte Ode Sainte Ode 4 1
10. Waha Waha 4 0
  Groupe E T P
1. Mussy Mussy 4 12
2. Vance Vance 4 12
3. Léglise Léglise 4 9
4. Waltzing Waltzing 4 7
5. Sugny Sugny 4 1
6. Mellier Mellier 4 0
7. Signeulx Signeulx 4 0
  Groupe F T P
1. Chatillon Chatillon 4 12
2. STE Cécile STE Cécile 4 9
3. Warmifontaine Warmifontaine 4 7
4. Jéhonville Jéhonville 4 6
5. Meix-le-Tige Meix-le-Tige 4 5
6. Neufchateau Neufchateau 4 4
7. Sainte-Marie Sainte-Marie 4 2
8. Corbion Corbion 4 0
  Groupe G T P
1. Marbehan Marbehan 4 12
2. Rachecourt Rachecourt 4 10
3. Grandvoir Grandvoir 4 6
4. Opont Opont 4 6
5. Petitvoir Petitvoir 4 6
6. Bellefontaine Bellefontaine 4 4
7. Autelbas Autelbas 4 3
8. Witry Witry 4 0
  Groupe H T P
1. US STE Marie-Semois US STE Marie-Semois 4 12
2. Neuvillers Neuvillers 4 9
3. Muno Muno 4 7
4. Halanzy Halanzy 4 6
5. ST Mard ST Mard 4 5
6. Villers-dt-Orval Villers-dt-Orval 4 4
7. Fouches Fouches 4 3
8. Baranzy Baranzy 4 0
  Groupe I T P
1. Louftemont Louftemont 4 12
2. Torgny-Rouvroy Torgny-Rouvroy 4 12
3. Tintigny Tintigny 4 9
4. Assenois Assenois 4 9
5. Orgeo Orgeo 4 6
6. Toernich Toernich 4 0
7. Tontelange Tontelange 4 0
8. Carlsbourg Carlsbourg 4 0
  Groupe J T P
1. Aubange Aubange 4 12
2. Etalle Etalle 4 10
3. Les Bulles Les Bulles 4 10
4. Nothomb Post Nothomb Post 4 5
5. Rossart Rossart 4 3
6. Gerouville Gerouville 4 3
7. Namoussart Namoussart 4 3
8. ST-Médard ST-Médard 4 0
  Groupe K T P
1. Bourcy Bourcy 4 12
2. Villance Villance 4 8
3. Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 4 7
4. Petit-Han Petit-Han 4 6
5. Izier Izier 4 6
6. Bure Bure 4 3
7. Rendeux Rendeux 4 2
8. Winaloise Winaloise 4 1
  Groupe L T P
1. Tavigny Tavigny 4 12
2. Halthier Halthier 4 10
3. Hargimont Hargimont 4 7
4. Harre Harre 4 7
5. Lierneux Lierneux 4 4
6. Mageret Mageret 4 3
7. Haut-Fays Haut-Fays 4 3
8. Odeigne Odeigne 4 0
  Groupe M T P
1. Libin Libin 4 12
2. Gouvy Gouvy 4 10
3. Bomal Bomal 4 7
4. ST-Hubert ST-Hubert 4 6
5. Bourdon Bourdon 4 4
6. Bra Bra 4 4
7. Cobreville Cobreville 4 3
8. Vesqueville Vesqueville 4 0
  Groupe N T P
1. Sibret Sibret 4 10
2. Roy Roy 4 10
3. Regne Regne 4 7
4. Vielsalm Vielsalm 4 7
5. Chaumont Chaumont 4 6
6. Bonnerue Bonnerue 4 4
7. Vecmont Vecmont 4 1
8. Forrières Forrières 4 0
  Groupe O T P
1. Tellin Tellin 4 8
2. Bande Bande 4 7
3. Manhay Manhay 4 6
4. Houmart Houmart 4 6
5. Amonines Amonines 4 6
6. Transinne Transinne 4 6
7. Tenneville Tenneville 4 5
8. Awenne Awenne 4 1
  Groupe P T P
1. Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 4 12
2. On On 4 9
3. Bovigny Bovigny 4 9
4. Bras Bras 4 7
5. Hotton Hotton 4 4
6. Ortho Ortho 4 3
7. Berismenil Berismenil 4 3
8. Marche Marche 4 0
Meilleurs buteurs