D1 amateurs

Deviens fan de D1 amateurs!
Facebook
RSS Feed van D1 amateurs Enregistrer le calendrier de D1 amateurs

Période 1

  Equipe T G P P B P =
1. Lommel SK Lommel SK 10 7 2 1 23-8 23 15
2. Dessel Sport Dessel Sport 10 6 1 3 16-10 19 6
3. Knokke Knokke 10 5 4 1 17-10 19 7
4. Oosterzonen Oosterzonen 10 5 3 2 17-13 18 4
5. SK Deinze SK Deinze 10 5 2 3 13-7 17 6
6. KSK Heist KSK Heist 10 5 2 3 18-15 17 3
7. Geel Geel 10 5 0 5 15-12 15 3
8. Hamme VW Hamme VW 10 4 3 3 12-11 15 1
9. FCV Dender EH FCV Dender EH 10 4 2 4 13-18 14 -5
10. SV Oudenaarde SV Oudenaarde 10 4 1 5 16-12 13 4
11. Eendracht Alost Eendracht Alost 10 4 0 6 15-20 12 -5
12. RFC Seraing RFC Seraing 10 3 3 4 10-12 12 -2
13. Berchem Sport Berchem Sport 10 2 3 5 10-15 9 -5
14. Virton Virton 10 2 2 6 9-15 8 -6
15. Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 10 1 3 6 8-24 6 -16
16. Chatelet SC Chatelet SC 10 0 5 5 9-19 5 -10

Période 2

  Equipe T G P P B P =
1. KSK Heist KSK Heist 10 7 2 1 18-9 23 9
2. Lommel SK Lommel SK 10 6 2 2 24-9 20 15
3. Knokke Knokke 10 6 1 3 24-13 19 11
4. SK Deinze SK Deinze 10 6 1 3 15-10 19 5
5. Dessel Sport Dessel Sport 10 5 3 2 19-12 18 7
6. RFC Seraing RFC Seraing 10 5 2 3 22-15 17 7
7. SV Oudenaarde SV Oudenaarde 10 5 2 3 19-13 17 6
8. Virton Virton 9 5 0 4 14-17 15 -3
9. Geel Geel 10 4 3 3 20-17 15 3
10. Eendracht Alost Eendracht Alost 10 4 2 4 13-14 14 -1
11. Chatelet SC Chatelet SC 10 3 3 4 11-18 12 -7
12. Hamme VW Hamme VW 10 3 1 6 14-21 10 -7
13. Berchem Sport Berchem Sport 10 2 1 7 14-22 7 -8
14. Oosterzonen Oosterzonen 10 1 3 6 9-18 6 -9
15. FCV Dender EH FCV Dender EH 9 0 5 4 10-15 5 -5
16. Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 10 1 1 8 4-27 4 -23

Période 3

  Equipe T G P P B P =
1. Lommel SK Lommel SK 10 9 1 0 22-3 28 19
2. Knokke Knokke 10 7 2 1 28-9 23 19
3. Dessel Sport Dessel Sport 10 7 2 1 18-7 23 11
4. RFC Seraing RFC Seraing 10 5 4 1 18-7 19 11
5. Eendracht Alost Eendracht Alost 10 5 3 2 20-12 18 8
6. SV Oudenaarde SV Oudenaarde 10 4 3 3 15-11 15 4
7. Virton Virton 10 4 2 4 17-12 14 5
8. SK Deinze SK Deinze 10 4 2 4 16-13 14 3
9. FCV Dender EH FCV Dender EH 10 4 2 4 15-19 14 -4
10. Chatelet SC Chatelet SC 10 3 3 4 14-16 12 -2
11. Oosterzonen Oosterzonen 10 3 1 6 13-16 10 -3
12. Berchem Sport Berchem Sport 10 2 3 5 10-16 9 -6
13. Geel Geel 10 2 3 5 12-24 9 -12
14. KSK Heist KSK Heist 10 1 4 5 11-21 7 -10
15. Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 10 1 1 8 6-28 4 -22
16. Hamme VW Hamme VW 10 1 0 9 6-27 3 -21
Calendrier / Résultats foot
28/04 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 5-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen RFC Seraing - Patro Eisden Maasmechelen
28/04 20:00 Hamme VW Hamme VW 1-3 Dessel Sport Dessel Sport Hamme VW - Dessel Sport
28/04 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-2 FCV Dender EH FCV Dender EH SK Deinze - FCV Dender EH
28/04 20:00 KSK Heist KSK Heist 0-1 Chatelet SC Chatelet SC KSK Heist - Chatelet SC
28/04 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 Berchem Sport Berchem Sport Lommel SK - Berchem Sport
28/04 20:00 Virton Virton 4-0 Oosterzonen Oosterzonen Virton - Oosterzonen
28/04 20:00 Knokke Knokke 4-0 Geel Geel Knokke - Geel
28/04 20:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 1-0 SV Oudenaarde SV Oudenaarde Eendracht Alost - SV Oudenaarde
Classement
  Equipe T P
1. Lommel SK Lommel SK 30 71
2. Knokke Knokke 30 61
3. Dessel Sport Dessel Sport 30 60
4. SK Deinze SK Deinze 30 50
5. RFC Seraing RFC Seraing 30 48
6. KSK Heist KSK Heist 30 47
7. SV Oudenaarde SV Oudenaarde 30 45
8. Eendracht Alost Eendracht Alost 30 44
Meilleurs buteurs

Aucun but