D2 amateurs A D2 amateurs A

Deviens fan de D2 amateurs A!
Facebook
RSS Feed van D2 amateurs A Enregistrer le calendrier de D2 amateurs A

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 240
  Nombre de buts: 790 (429 - 361)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Rupel Boom Rupel Boom 19
2. Mandel United Mandel United 18
3. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 16
4. Westhoek Westhoek 16
5. Sp. Petegem Sp. Petegem 15

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Rupel Boom Rupel Boom 11
2. Mandel United Mandel United 10
3. Westhoek Westhoek 10
4. Sp. Petegem Sp. Petegem 9
5. Racing Club Gent Racing Club Gent 9

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Renaix Renaix 12
2. Sp. Petegem Sp. Petegem 8
3. Olsa Brakel (Femmes) Olsa Brakel (Femmes) 8
4. KRC Harelbeke KRC Harelbeke 7
5. Pepingen-Halle Pepingen-Halle 7

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Bornem Bornem 23
2. KM Torhout KM Torhout 18
3. Racing Club Gent Racing Club Gent 17
4. Pepingen-Halle Pepingen-Halle 16
5. FC Gullegem FC Gullegem 14

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Rupel Boom Rupel Boom 74
2. Sp. Petegem Sp. Petegem 64
3. Westhoek Westhoek 61
4. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 60
5. Mandel United Mandel United 59

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. KM Torhout KM Torhout 67
2. Bornem Bornem 66
3. Racing Club Gent Racing Club Gent 59
4. Pepingen-Halle Pepingen-Halle 56
5. Westhoek Westhoek 56

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Mandel United Mandel United 26
2. Rupel Boom Rupel Boom 25
3. Sp. Petegem Sp. Petegem 24
4. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 19
5. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 12
Calendrier / Résultats foot
29/04 15:00 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 1-1 KRC Harelbeke KRC Harelbeke Sint-Eloois-Winkel - KRC Harelbeke
29/04 15:00 FC Gullegem FC Gullegem 3-0 Bornem Bornem FC Gullegem - Bornem
29/04 15:00 Olsa Brakel Olsa Brakel 3-1 Racing Club Gent Racing Club Gent Olsa Brakel - Racing Club Gent
29/04 15:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 4-2 Mandel United Mandel United FCN Sint-Niklaas - Mandel United
29/04 15:00 KM Torhout KM Torhout 0-5 Pepingen-Halle Pepingen-Halle KM Torhout - Pepingen-Halle
29/04 15:00 Westhoek Westhoek 3-1 Renaix Renaix Westhoek - Renaix
29/04 15:00 Rupel Boom Rupel Boom 4-3 Londerzeel Londerzeel Rupel Boom - Londerzeel
29/04 15:00 SV Temse SV Temse 3-2 Sp. Petegem Sp. Petegem SV Temse - Sp. Petegem
Classement
  Equipe T P
1. Rupel Boom Rupel Boom 30 61
2. Mandel United Mandel United 30 57
3. Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel 30 55
4. Sp. Petegem Sp. Petegem 30 53
5. Westhoek Westhoek 30 51
6. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 30 50
7. SV Temse SV Temse 30 48
8. KRC Harelbeke KRC Harelbeke 30 43
Meilleurs buteurs