D3 amateurs A D3 amateurs A

Deviens fan de D3 amateurs A!
Facebook
RSS Feed van D3 amateurs A Enregistrer le calendrier de D3 amateurs A

L'actualité en D3 amateurs A

 
  • Le frère de Serge Aurier signe en Belgique ! Le frère de Serge Aurier signe en Belgique !

    Serge Aurier, le concurrent de Thomas Meunier au PSG, a un petit frère qui vient de s'engager en Belgique en D3 amateur.
  • Une démission au RCCF Une démission au RCCF

    C'est un peu la surprise de ce début de semaine pour le RCCF. Les Rhinos vont devoir faire sans leur adjoint, Xavier Thiry. Il quitte le club.
  • Les calendriers de D2 et D3 amateurs sont sortis ! Les calendriers de D2 et D3 amateurs sont sortis !

    Vous les attendiez, les voici enfin ! Les calendriers 2016/2017 de Division 2 et Division 3 amateurs sont enfin dévoilés. Découvrez-les et téléchargez-les ici.
  • Et sinon, il se passe quoi en bas ? Et sinon, il se passe quoi en bas ?

    Alors que les play-offs 1 font rage et que la Proximus League nous offre une fin de championnat excitante comme jamais, on va s'intéresser un peu à ce qui se passe en bas. ...
  •  

Supporters

1. Eendracht Wervik Eendracht Wervik
2. Renaix Renaix
3. Rapide Lebbeke Rapide Lebbeke
4. Ninove Ninove
5. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas
6. Mariakerke Mariakerke
7. Wolvertem SC Wolvertem SC
8. KFC Merelbeke KFC Merelbeke
9. Eendracht Zele Eendracht Zele
10. Berlare Berlare
11. Jong Lede Jong Lede
12. Dikkelvenne Dikkelvenne
13. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge
14. Pepingen Pepingen
15. Ingelmunster Ingelmunster
16. Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
Calendrier / Résultats foot
30/04 15:00 Mariakerke Mariakerke 2-4 Ingelmunster Ingelmunster Mariakerke - Ingelmunster
30/04 15:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 3-0 Rapide Lebbeke Rapide Lebbeke KFC Merelbeke - Rapide Lebbeke
30/04 15:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 1-0 Renaix Renaix Dikkelvenne - Renaix
30/04 15:00 Wolvertem SC Wolvertem SC 2-0 Jong Lede Jong Lede Wolvertem SC - Jong Lede
30/04 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 0-3 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge St.-Gillis-Waas - KSK Vlamertinge
30/04 15:00 Ninove Ninove 2-0 Berlare Berlare Ninove - Berlare
30/04 15:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 3-1 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht Eendracht Wervik - Wetteren-Kwatrecht
30/04 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-0 Pepingen Pepingen Eendracht Zele - Pepingen
Classement
  Equipe T P
1. Ingelmunster Ingelmunster 30 71
2. Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 30 62
3. Pepingen Pepingen 30 55
4. Renaix Renaix 30 53
5. Dikkelvenne Dikkelvenne 30 47
6. Ninove Ninove 30 41
7. Mariakerke Mariakerke 30 39
8. Wolvertem SC Wolvertem SC 30 39
Meilleurs buteurs

Aucun but