D3 amateurs C D3 amateurs C

Deviens fan de D3 amateurs C!
Facebook
RSS Feed van D3 amateurs C Enregistrer le calendrier de D3 amateurs C

Période 1

  Equipe T G P P B P =
1. La Louvière La Louvière 10 7 3 0 24-10 24 14
2. Tournai Tournai 10 7 2 1 18-8 23 10
3. Francs  Borains Francs Borains 10 6 3 1 26-11 21 15
4. RJE Binchoise RJE Binchoise 10 6 2 2 19-16 20 3
5. Manage Manage 10 4 4 2 19-14 16 5
6. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 10 4 4 2 19-16 16 3
7. Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 10 4 3 3 24-20 15 4
8. Ganshoren Ganshoren 10 4 1 5 11-16 13 -5
9. Solrézienne Solrézienne 10 2 6 2 13-18 12 -5
10. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 10 3 2 5 13-13 11 0
11. Taminoise Taminoise 10 3 2 5 13-16 11 -3
12. Stade Brainois Stade Brainois 10 3 1 6 14-17 10 -3
13. Onhaye Onhaye 10 3 1 6 13-18 10 -5
14. Léopold Uccle Léopold Uccle 10 3 1 6 13-20 10 -7
15. Spy Spy 10 2 0 8 10-24 6 -14
16. Waterloo Waterloo 10 1 1 8 11-23 4 -12

Période 2

  Equipe T G P P B P =
1. La Louvière La Louvière 10 7 2 1 22-7 23 15
2. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 10 7 2 1 21-6 23 15
3. Francs  Borains Francs Borains 10 7 1 2 22-8 22 14
4. Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 10 7 1 2 22-14 22 8
5. Onhaye Onhaye 10 6 1 3 25-16 19 9
6. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 10 4 4 2 15-11 16 4
7. Tournai Tournai 10 4 3 3 12-10 15 2
8. Stade Brainois Stade Brainois 10 4 2 4 11-10 14 1
9. RJE Binchoise RJE Binchoise 10 4 2 4 16-17 14 -1
10. Manage Manage 10 4 1 5 15-16 13 -1
11. Taminoise Taminoise 10 3 3 4 14-21 12 -7
12. Ganshoren Ganshoren 10 2 4 4 11-14 10 -3
13. Waterloo Waterloo 10 2 1 7 11-27 7 -16
14. Spy Spy 10 1 3 6 17-33 6 -16
15. Solrézienne Solrézienne 10 1 1 8 9-23 4 -14
16. Léopold Uccle Léopold Uccle 10 0 3 7 9-19 3 -10

Période 3

  Equipe T G P P B P =
1. Onhaye Onhaye 8 7 0 1 23-11 21 12
2. Francs  Borains Francs Borains 8 5 2 1 21-10 17 11
3. Tournai Tournai 8 5 2 1 13-5 17 8
4. La Louvière La Louvière 8 5 1 2 20-6 16 14
5. Léopold Uccle Léopold Uccle 8 5 1 2 20-9 16 11
6. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 8 5 0 3 18-12 15 6
7. RJE Binchoise RJE Binchoise 8 4 0 4 15-17 12 -2
8. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 8 3 2 3 15-14 11 1
9. Taminoise Taminoise 8 3 2 3 13-13 11 0
10. Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 8 3 2 3 8-10 11 -2
11. Spy Spy 8 3 1 4 10-16 10 -6
12. Ganshoren Ganshoren 8 3 0 5 12-21 9 -9
13. Manage Manage 8 1 3 4 13-17 6 -4
14. Solrézienne Solrézienne 8 1 1 6 11-18 4 -7
15. Stade Brainois Stade Brainois 8 1 1 6 6-19 4 -13
16. Waterloo Waterloo 8 1 0 7 9-29 3 -20
Calendrier / Résultats foot
22/04 15:00 Onhaye Onhaye - Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg Onhaye - Couvin Mariembourg
22/04 15:00 Spy Spy - La Louvière La Louvière Spy - La Louvière
22/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois - Ganshoren Ganshoren Stade Brainois - Ganshoren
22/04 15:00 Francs Borains Francs Borains - Waterloo Waterloo Francs Borains - Waterloo
22/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise - Taminoise Taminoise RJE Binchoise - Taminoise
22/04 15:00 Manage Manage - Tournai Tournai Manage - Tournai
22/04 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle - Solrézienne Solrézienne Léopold Uccle - Solrézienne
22/04 15:00 Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre - Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons Racing Jet Wavre - Albert Quévy Mons
Classement
  Equipe T P
1. La Louvière La Louvière 28 63
2. Francs Borains Francs Borains 28 60
3. Tournai Tournai 28 55
4. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 28 54
5. Onhaye Onhaye 28 50
6. Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 28 48
7. RJE Binchoise RJE Binchoise 28 46
8. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 28 38
Meilleurs buteurs

Aucun but