D3 amateurs C D3 amateurs C

Deviens fan de D3 amateurs C!
Facebook
RSS Feed van D3 amateurs C Enregistrer le calendrier de D3 amateurs C

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 72
  Nombre de buts: 211 (111 - 100)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. RCS Brainois RCS Brainois 7
2. Namur Namur 5
3. Wavre Sports Wavre Sports 5
4. Tournai Tournai 4
5. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Wavre Sports Wavre Sports 4
2. Namur Namur 3
3. Manage Manage 3
4. Aische Aische 3
5. RCS Brainois RCS Brainois 3

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Tournai Tournai 4
2. Namur Namur 3
3. Manage Manage 3
4. Stade Brainois Stade Brainois 3
5. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Ganshoren Ganshoren 7
2. Taminoise Taminoise 6
3. Stockel Stockel 6
4. RJE Binchoise RJE Binchoise 5
5. Léopold Uccle Léopold Uccle 5

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Namur Namur 23
2. Wavre Sports Wavre Sports 20
3. RCS Brainois RCS Brainois 17
4. Léopold Uccle Léopold Uccle 16
5. RSD Jette RSD Jette 15

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Ganshoren Ganshoren 27
2. Stockel Stockel 24
3. RJE Binchoise RJE Binchoise 19
4. Taminoise Taminoise 16
5. Wavre Sports Wavre Sports 16

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Namur Namur 15
2. RCS Brainois RCS Brainois 10
3. Tournai Tournai 9
4. Stade Brainois Stade Brainois 5
5. Léopold Uccle Léopold Uccle 4
Calendrier / Résultats foot
20/10 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 2-2 Aische Aische Wavre Sports - Aische
20/10 19:30 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons Pays Vert Ostiches-Ath - Albert Quévy Mons
20/10 20:00 Tournai Tournai 1-1 Namur Namur Tournai - Namur
21/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 RJE Binchoise RJE Binchoise Saint-Symphorien - RJE Binchoise
21/10 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 0-1 RCS Brainois RCS Brainois Léopold Uccle - RCS Brainois
21/10 15:00 Manage Manage 2-1 Taminoise Taminoise Manage - Taminoise
21/10 15:00 RSD Jette RSD Jette 5-1 Ganshoren Ganshoren RSD Jette - Ganshoren
21/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-3 Stockel Stockel Stade Brainois - Stockel
Classement
  Equipe T P
1. RCS Brainois RCS Brainois 9 23
2. Namur Namur 9 18
3. Wavre Sports Wavre Sports 9 16
4. Tournai Tournai 9 16
5. Stade Brainois Stade Brainois 9 15
6. RSD Jette RSD Jette 9 14
7. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 9 14
8. Aische Aische 9 14
Meilleurs buteurs

Aucun but