Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Calendrier / Résultats foot

19/10 20:00 Cambuur Cambuur 3-1 Helmond Sport Helmond Sport Cambuur - Helmond Sport
19/10 20:00 Ajax Ajax 2-1 RKC RKC Ajax - RKC
19/10 20:00 Telstar Telstar 0-3 NEC NEC Telstar - NEC
19/10 20:00 Almere City Almere City 0-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Almere City - Go Ahead Eagles
19/10 20:00 TOP Oss TOP Oss 0-1 Den Bosch Den Bosch TOP Oss - Den Bosch
19/10 20:00 Roda JC Roda JC 1-1 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Roda JC - Sparta Rotterdam
19/10 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-1 FC Volendam FC Volendam Eindhoven - FC Volendam
19/10 20:00 MVV MVV 2-2 PSV PSV MVV - PSV
19/10 20:00 Dordrecht Dordrecht 1-1 Jong AZ Jong AZ Dordrecht - Jong AZ
22/10 20:00 Utrecht Utrecht 1-6 FC Twente FC Twente Utrecht - FC Twente
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/03 20:00 FC Volendam FC Volendam - Cambuur Cambuur FC Volendam - Cambuur
22/03 20:00 RKC RKC - Helmond Sport Helmond Sport RKC - Helmond Sport
22/03 20:00 Eindhoven Eindhoven - Dordrecht Dordrecht Eindhoven - Dordrecht
22/03 20:00 Den Bosch Den Bosch - Telstar Telstar Den Bosch - Telstar
22/03 20:00 Almere City Almere City - TOP Oss TOP Oss Almere City - TOP Oss
24/03 12:15 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - NEC NEC Sparta Rotterdam - NEC
24/03 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - FC Twente FC Twente Go Ahead Eagles - FC Twente
24/03 16:45 Roda JC Roda JC - MVV MVV Roda JC - MVV
25/03 20:00 Ajax Ajax - Utrecht Utrecht Ajax - Utrecht
25/03 20:00 Jong AZ Jong AZ - PSV PSV Jong AZ - PSV
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 29 66
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 29 55
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 29 54
4. Den Bosch Den Bosch 29 52
5. PSV PSV 29 50
6. TOP Oss TOP Oss 29 45
7. Roda JC Roda JC 29 43
8. MVV MVV 29 43
9. RKC RKC 29 42
10. Ajax Ajax 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 23
2. NEC Druijf 22
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. Ajax Pereira da Silva 12
8. NEC Ouadri 12
9. Den Bosch Beltrame 12
10. De Graafschap van den Hurk 11