Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Calendrier / Résultats foot

14/12 20:00 Cambuur Cambuur 0-1 FC Twente FC Twente Cambuur - FC Twente
14/12 20:00 Almere City Almere City 2-3 Ajax Ajax Almere City - Ajax
14/12 20:00 TOP Oss TOP Oss 1-1 Helmond Sport Helmond Sport TOP Oss - Helmond Sport
14/12 20:00 Roda JC Roda JC 2-1 FC Volendam FC Volendam Roda JC - FC Volendam
14/12 20:00 NEC NEC 0-1 MVV MVV NEC - MVV
14/12 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0-0 Den Bosch Den Bosch Go Ahead Eagles - Den Bosch
14/12 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-3 RKC RKC Eindhoven - RKC
14/12 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 5-0 Jong AZ Jong AZ Sparta Rotterdam - Jong AZ
14/12 20:00 Utrecht Utrecht 4-1 Dordrecht Dordrecht Utrecht - Dordrecht
14/12 20:00 Telstar Telstar 2-4 PSV PSV Telstar - PSV
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/03 20:00 FC Volendam FC Volendam - Cambuur Cambuur FC Volendam - Cambuur
22/03 20:00 RKC RKC - Helmond Sport Helmond Sport RKC - Helmond Sport
22/03 20:00 Eindhoven Eindhoven - Dordrecht Dordrecht Eindhoven - Dordrecht
22/03 20:00 Den Bosch Den Bosch - Telstar Telstar Den Bosch - Telstar
22/03 20:00 Almere City Almere City - TOP Oss TOP Oss Almere City - TOP Oss
24/03 12:15 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - NEC NEC Sparta Rotterdam - NEC
24/03 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - FC Twente FC Twente Go Ahead Eagles - FC Twente
24/03 16:45 Roda JC Roda JC - MVV MVV Roda JC - MVV
25/03 20:00 Ajax Ajax - Utrecht Utrecht Ajax - Utrecht
25/03 20:00 Jong AZ Jong AZ - PSV PSV Jong AZ - PSV
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 29 66
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 29 55
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 29 54
4. Den Bosch Den Bosch 29 52
5. PSV PSV 29 50
6. TOP Oss TOP Oss 29 45
7. Roda JC Roda JC 29 43
8. MVV MVV 29 43
9. RKC RKC 29 42
10. Ajax Ajax 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 23
2. NEC Druijf 22
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. Ajax Pereira da Silva 12
8. NEC Ouadri 12
9. Den Bosch Beltrame 12
10. De Graafschap van den Hurk 11