Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Calendrier / Résultats foot

18/01 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 Roda JC Roda JC Sparta Rotterdam - Roda JC
18/01 20:00 FC Twente FC Twente 1-0 Utrecht Utrecht FC Twente - Utrecht
18/01 20:00 Jong AZ Jong AZ 0-1 Dordrecht Dordrecht Jong AZ - Dordrecht
18/01 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 0-1 Cambuur Cambuur Helmond Sport - Cambuur
18/01 20:00 NEC NEC 1-1 Telstar Telstar NEC - Telstar
18/01 20:00 Den Bosch Den Bosch 3-0 TOP Oss TOP Oss Den Bosch - TOP Oss
18/01 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Almere City Almere City Go Ahead Eagles - Almere City
18/01 20:00 RKC RKC 4-1 Ajax Ajax RKC - Ajax
18/01 20:00 FC Volendam FC Volendam 1-3 Eindhoven Eindhoven FC Volendam - Eindhoven
21/01 20:00 PSV PSV 2-2 MVV MVV PSV - MVV
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/03 20:00 FC Volendam FC Volendam - Cambuur Cambuur FC Volendam - Cambuur
22/03 20:00 RKC RKC - Helmond Sport Helmond Sport RKC - Helmond Sport
22/03 20:00 Eindhoven Eindhoven - Dordrecht Dordrecht Eindhoven - Dordrecht
22/03 20:00 Den Bosch Den Bosch - Telstar Telstar Den Bosch - Telstar
22/03 20:00 Almere City Almere City - TOP Oss TOP Oss Almere City - TOP Oss
24/03 12:15 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - NEC NEC Sparta Rotterdam - NEC
24/03 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - FC Twente FC Twente Go Ahead Eagles - FC Twente
24/03 16:45 Roda JC Roda JC - MVV MVV Roda JC - MVV
25/03 20:00 Ajax Ajax - Utrecht Utrecht Ajax - Utrecht
25/03 20:00 Jong AZ Jong AZ - PSV PSV Jong AZ - PSV
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 29 66
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 29 55
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 29 54
4. Den Bosch Den Bosch 29 52
5. PSV PSV 29 50
6. TOP Oss TOP Oss 29 45
7. Roda JC Roda JC 29 43
8. MVV MVV 29 43
9. RKC RKC 29 42
10. Ajax Ajax 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 23
2. NEC Druijf 22
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. Ajax Pereira da Silva 12
8. NEC Ouadri 12
9. Den Bosch Beltrame 12
10. De Graafschap van den Hurk 11