Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Calendrier / Résultats foot

01/03 20:00 Cambuur Cambuur 0-0 TOP Oss TOP Oss Cambuur - TOP Oss
01/03 20:00 Utrecht Utrecht 0-1 Telstar Telstar Utrecht - Telstar
01/03 20:00 Ajax Ajax 2-2 Den Bosch Den Bosch Ajax - Den Bosch
01/03 20:00 Dordrecht Dordrecht 2-2 NEC NEC Dordrecht - NEC
01/03 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-1 RKC RKC Sparta Rotterdam - RKC
01/03 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 0-2 PSV PSV Helmond Sport - PSV
01/03 20:00 Almere City Almere City 2-0 Eindhoven Eindhoven Almere City - Eindhoven
01/03 20:00 Roda JC Roda JC 1-1 FC Twente FC Twente Roda JC - FC Twente
01/03 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-0 MVV MVV Go Ahead Eagles - MVV
04/03 20:00 Jong AZ Jong AZ 1-1 FC Volendam FC Volendam Jong AZ - FC Volendam
Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/03 20:00 FC Volendam FC Volendam - Cambuur Cambuur FC Volendam - Cambuur
22/03 20:00 RKC RKC - Helmond Sport Helmond Sport RKC - Helmond Sport
22/03 20:00 Eindhoven Eindhoven - Dordrecht Dordrecht Eindhoven - Dordrecht
22/03 20:00 Den Bosch Den Bosch - Telstar Telstar Den Bosch - Telstar
22/03 20:00 Almere City Almere City - TOP Oss TOP Oss Almere City - TOP Oss
24/03 12:15 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - NEC NEC Sparta Rotterdam - NEC
24/03 14:30 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - FC Twente FC Twente Go Ahead Eagles - FC Twente
24/03 16:45 Roda JC Roda JC - MVV MVV Roda JC - MVV
25/03 20:00 Ajax Ajax - Utrecht Utrecht Ajax - Utrecht
25/03 20:00 Jong AZ Jong AZ - PSV PSV Jong AZ - PSV
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 29 66
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 29 55
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 29 54
4. Den Bosch Den Bosch 29 52
5. PSV PSV 29 50
6. TOP Oss TOP Oss 29 45
7. Roda JC Roda JC 29 43
8. MVV MVV 29 43
9. RKC RKC 29 42
10. Ajax Ajax 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 23
2. NEC Druijf 22
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. Ajax Pereira da Silva 12
8. NEC Ouadri 12
9. Den Bosch Beltrame 12
10. De Graafschap van den Hurk 11