Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Calendrier / Résultats foot

05/04 20:00 MVV MVV - Eindhoven Eindhoven MVV - Eindhoven
05/04 20:00 Utrecht Utrecht - Almere City Almere City Utrecht - Almere City
05/04 20:00 Helmond Sport Helmond Sport - Ajax Ajax Helmond Sport - Ajax
05/04 20:00 FC Twente FC Twente - Dordrecht Dordrecht FC Twente - Dordrecht
05/04 20:00 Telstar Telstar - Cambuur Cambuur Telstar - Cambuur
05/04 20:00 TOP Oss TOP Oss - FC Volendam FC Volendam TOP Oss - FC Volendam
05/04 20:00 Roda JC Roda JC - RKC RKC Roda JC - RKC
05/04 20:00 Den Bosch Den Bosch - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Den Bosch - Sparta Rotterdam
05/04 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - Jong AZ Jong AZ Go Ahead Eagles - Jong AZ
08/04 20:00 PSV PSV - NEC NEC PSV - NEC
Calendrier / Résultats foot Betfirst
15/03 20:00 Cambuur Cambuur 3-1 PSV PSV Cambuur - PSV
15/03 20:00 FC Twente FC Twente 5-0 FC Volendam FC Volendam FC Twente - FC Volendam
15/03 20:00 Telstar Telstar 1-0 Jong AZ Jong AZ Telstar - Jong AZ
15/03 20:00 Almere City Almere City 1-3 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Almere City - Sparta Rotterdam
15/03 20:00 TOP Oss TOP Oss 2-1 Ajax Ajax TOP Oss - Ajax
15/03 20:00 NEC NEC 5-0 Den Bosch Den Bosch NEC - Den Bosch
15/03 20:00 MVV MVV 1-4 RKC RKC MVV - RKC
15/03 20:00 Dordrecht Dordrecht 3-2 Roda JC Roda JC Dordrecht - Roda JC
15/03 20:00 Utrecht Utrecht 1-3 Eindhoven Eindhoven Utrecht - Eindhoven
15/03 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Helmond Sport - Go Ahead Eagles
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 29 66
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 29 55
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 29 54
4. Den Bosch Den Bosch 29 52
5. PSV PSV 29 50
6. TOP Oss TOP Oss 29 45
7. Roda JC Roda JC 29 43
8. MVV MVV 29 43
9. RKC RKC 29 42
10. Ajax Ajax 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 23
2. NEC Druijf 22
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. Ajax Pereira da Silva 12
8. NEC Ouadri 12
9. Den Bosch Beltrame 12
10. De Graafschap van den Hurk 11