Euro 2020

Deviens fan de Euro 2020!
Facebook
RSS Feed van Euro 2020 Enregistrer le calendrier de Euro 2020

L'actualité en Euro 2020

 

Supporters

1. Belgique Belgique
2. Italie Italie
3. Espagne Espagne
4. Angleterre Angleterre
5. France France
6. Allemagne Allemagne
7. Pays-Bas Pays-Bas
8. Portugal Portugal
9. Croatie Croatie
10. Irlande Irlande
11. Norvège Norvège
12. Suède Suède
13. Islande Islande
14. Roumanie Roumanie
15. Finlande Finlande
16. Danemark Danemark
17. Luxembourg Luxembourg
18. Israël Israël
19. Ecosse Ecosse
20. Pays de Galles Pays de Galles
21. Serbie Serbie
22. Pologne Pologne
23. Slovénie Slovénie
24. Macédoine Macédoine
25. Arménie Arménie
26. République tchèque République tchèque
27. Andorre Andorre
28. Turquie Turquie
29. Ukraine Ukraine
30. Georgie Georgie
31. Albanie Albanie
32. Kazakhstan Kazakhstan
33. Russie Russie
34. Slovaquie Slovaquie
35. Lettonie Lettonie
36. Estonie Estonie
37. Liechtenstein Liechtenstein
38. Suisse Suisse
39. Chypre Chypre
40. Iles Féroë Iles Féroë
41. Biélorussie Biélorussie
42. Moldavie Moldavie
43. Autriche Autriche
44. Irlande du Nord Irlande du Nord
45. Azerbaïdjan Azerbaïdjan
46. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
47. Lituanie Lituanie
48. Saint-Marin Saint-Marin
49. Bulgarie Bulgarie
50. Hongrie Hongrie
Calendrier / Résultats foot Betfirst
24/03 15:00 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Slovaquie Slovaquie Pays de Galles - Slovaquie
24/03 15:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-4 Russie Russie Kazakhstan - Russie
24/03 18:00 Hongrie Hongrie 2-1 Croatie Croatie Hongrie - Croatie
24/03 18:00 Israël Israël 4-2 Autriche Autriche Israël - Autriche
24/03 18:00 Saint-Marin Saint-Marin 0-2 Ecosse Ecosse Saint-Marin - Ecosse
24/03 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 2-1 Biélorussie Biélorussie Irlande du Nord - Biélorussie
24/03 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 2-3 Allemagne Allemagne Pays-Bas - Allemagne
24/03 20:45 Slovénie Slovénie 1-1 Macédoine Macédoine Slovénie - Macédoine
24/03 20:45 Pologne Pologne 2-0 Lettonie Lettonie Pologne - Lettonie
24/03 20:45 Chypre Chypre 0-2 Belgique Belgique Chypre - Belgique
25/03 18:00 Turquie Turquie 4-0 Moldavie Moldavie Turquie - Moldavie
25/03 20:45 Montenegro Montenegro 1-5 Angleterre Angleterre Montenegro - Angleterre
25/03 20:45 Kosovo Kosovo 1-1 Bulgarie Bulgarie Kosovo - Bulgarie
25/03 20:45 Portugal Portugal 1-1 Serbie Serbie Portugal - Serbie
25/03 20:45 Luxembourg Luxembourg 1-2 Ukraine Ukraine Luxembourg - Ukraine
25/03 20:45 France France 4-0 Islande Islande France - Islande
25/03 20:45 Andorre Andorre 0-3 Albanie Albanie Andorre - Albanie
26/03 18:00 Arménie Arménie 0-2 Finlande Finlande Arménie - Finlande
26/03 20:45 Suisse Suisse 3-3 Danemark Danemark Suisse - Danemark
26/03 20:45 Irlande Irlande 1-0 Georgie Georgie Irlande - Georgie
26/03 20:45 Roumanie Roumanie 4-1 Iles Féroë Iles Féroë Roumanie - Iles Féroë
26/03 20:45 Norvège Norvège 3-3 Suède Suède Norvège - Suède
26/03 20:45 Malte Malte 0-2 Espagne Espagne Malte - Espagne
26/03 20:45 Italie Italie 6-0 Liechtenstein Liechtenstein Italie - Liechtenstein
26/03 20:45 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 2-2 Grèce Grèce Bosnie-Herzégovine - Grèce
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Angleterre Angleterre 2 6
2. Bulgarie Bulgarie 2 2
3. Kosovo Kosovo 1 1
4. Montenegro Montenegro 2 1
5. République tchèque République tchèque 1 0
  Groupe B T P
1. Ukraine Ukraine 2 4
2. Luxembourg Luxembourg 2 3
3. Portugal Portugal 2 2
4. Serbie Serbie 1 1
5. Lituanie Lituanie 1 0
  Groupe C T P
1. Irlande du Nord Irlande du Nord 2 6
2. Pays-Bas Pays-Bas 2 3
3. Allemagne Allemagne 1 3
4. Estonie Estonie 1 0
5. Biélorussie Biélorussie 2 0
  Groupe D T P
1. Irlande Irlande 2 6
2. Suisse Suisse 2 4
3. Danemark Danemark 1 1
4. Gibraltar Gibraltar 1 0
5. Georgie Georgie 2 0
  Groupe E T P
1. Slovaquie Slovaquie 2 3
2. Pays de Galles Pays de Galles 1 3
3. Croatie Croatie 2 3
4. Hongrie Hongrie 2 3
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1 0
  Groupe F T P
1. Espagne Espagne 2 6
2. Suède Suède 2 4
3. Roumanie Roumanie 2 3
4. Malte Malte 2 3
5. Norvège Norvège 2 1
6. Iles Féroë Iles Féroë 2 0
  Groupe G T P
1. Pologne Pologne 2 6
2. Israël Israël 2 4
3. Macédoine Macédoine 2 4
4. Slovénie Slovénie 2 2
5. Autriche Autriche 2 0
6. Lettonie Lettonie 2 0
  Groupe H T P
1. France France 2 6
2. Turquie Turquie 2 6
3. Albanie Albanie 2 3
4. Islande Islande 2 3
5. Andorre Andorre 2 0
6. Moldavie Moldavie 2 0
  Groupe I T P
1. Belgique Belgique 2 6
2. Chypre Chypre 2 3
3. Russie Russie 2 3
4. Kazakhstan Kazakhstan 2 3
5. Ecosse Ecosse 2 3
6. Saint-Marin Saint-Marin 2 0
  Groupe J T P
1. Italie Italie 2 6
2. Grèce Grèce 2 4
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 2 4
4. Finlande Finlande 2 3
5. Arménie Arménie 2 0
6. Liechtenstein Liechtenstein 2 0
Meilleurs buteurs Betfirst