Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

L'actualité en Europa League

 
Unibet Bonus de bienvenue de 200% jusqu'à 80€:

Darmstadt 98 Darmstadt 98 gagne Partage B.Moenchengladbach gagne Darmstadt 98
Vous gagnez €252 Vous gagnez €201 Vous gagnez €116.4

Schalke 04 Schalke 04 gagne Partage FC Ingolstadt 04 gagne Schalke 04
Vous gagnez €107.4 Vous gagnez €213 Vous gagnez €282

Supporters

1. Standard Standard
2. Anderlecht Anderlecht
3. Manchester United Manchester United
4. AS Roma AS Roma
5. Tottenham Tottenham
6. La Gantoise La Gantoise
7. Inter Inter
8. Racing Genk Racing Genk
9. Lille OSC Lille OSC
10. Ajax Ajax
11. Lyon Lyon
12. Saint-Étienne Saint-Étienne
13. Fenerbahce Fenerbahce
14. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
15. West Ham Utd West Ham Utd
16. Schalke 04 Schalke 04
17. B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
18. Feyenoord Feyenoord
19. AZ Alkmaar AZ Alkmaar
20. Southampton Southampton
21. Nice Nice
22. Panathinaikos FC Panathinaikos FC
23. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
24. Villarreal Villarreal
25. Sparta Prague Sparta Prague
26. Fiorentina Fiorentina
27. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
28. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
29. FC Copenhague FC Copenhague
30. Spartak Moscou Spartak Moscou
31. Rostov FK Rostov FK
32. Steaua Bucarest Steaua Bucarest
33. Levski Sofia Levski Sofia
34. Hajduk Split Hajduk Split
35. Sassuolo Sassuolo
36. Slavia Praha Slavia Praha
37. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
38. Krasnodar Krasnodar
39. Heracles Heracles
40. Hearts Hearts
41. Hibernian Hibernian
42. Aberdeen Aberdeen
43. Besiktas Besiktas
44. Konyaspor Konyaspor
45. Austria Wien Austria Wien
46. Rapid Wien Rapid Wien
47. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
48. AEK Athènes AEK Athènes
49. PAOK PAOK
50. Braga Braga
Calendrier / Résultats foot
16/02 17:00 Krasnodar Krasnodar - Fenerbahce Fenerbahce Krasnodar - Fenerbahce
Unibet 2.60 3.15 2.90
16/02 19:00 Rostov FK Rostov FK - Sparta Prague Sparta Prague Rostov FK - Sparta Prague
Unibet 1.85 3.60 4.30
16/02 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Celta De Vigo - Shakhtar Donetsk
Unibet 2.55 3.25 2.85
16/02 19:00 Ludogorets Ludogorets - FC Copenhague FC Copenhague Ludogorets - FC Copenhague
Unibet 2.55 3.35 2.80
16/02 19:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Ankaraspor Ankaraspor Olympiakos Piraeus - Ankaraspor
Unibet 1.65 3.85 5.50
16/02 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach - Fiorentina Fiorentina B.Moenchengladbach - Fiorentina
Unibet 2.10 3.35 3.60
16/02 19:00 Astra Ploie?ti Astra Ploie?ti - Racing Genk Racing Genk Astra Ploie?ti - Racing Genk
16/02 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Lyon Lyon AZ Alkmaar - Lyon
Unibet 3.80 3.50 2.00
16/02 19:00 La Gantoise La Gantoise - Tottenham Tottenham La Gantoise - Tottenham
Unibet 4.75 3.75 1.75
16/02 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Besiktas Besiktas Hapoel Be'er Sheva - Besiktas
16/02 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao - Apoel Nicosie Apoel Nicosie Athletic de Bilbao - Apoel Nicosie
Unibet 1.33 5.00 11.00
16/02 21:05 Villarreal Villarreal - AS Roma AS Roma Villarreal - AS Roma
Unibet 2.40 3.35 3.00
16/02 21:05 Manchester United Manchester United - Saint-Étienne Saint-Étienne Manchester United - Saint-Étienne
Unibet 1.36 4.80 10.00
16/02 21:05 Anderlecht Anderlecht - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Anderlecht - Zenit St Petersbourg
Unibet 2.75 3.25 2.65
16/02 21:05 Legia Warschau Legia Warschau - Ajax Ajax Legia Warschau - Ajax
Unibet 3.35 3.30 2.25
16/02 21:05 PAOK PAOK - Schalke 04 Schalke 04 PAOK - Schalke 04
Unibet 3.65 3.25 2.15
Classement
  Groupe A T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 13
2. Manchester United Manchester United 6 12
3. Feyenoord Feyenoord 6 7
4. Zorya Zorya 6 2
  Groupe B T P
1. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 12
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 8
4. Astana Astana 6 5
  Groupe C T P
1. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 12
2. Anderlecht Anderlecht 6 11
3. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 6 9
4. Qäbälä Qäbälä 6 0
  Groupe D T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 15
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 4
  Groupe E T P
1. AS Roma AS Roma 6 12
2. Astra Ploie?ti Astra Ploie?ti 6 8
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe F T P
1. Racing Genk Racing Genk 6 12
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 6
4. Sassuolo Sassuolo 6 5
  Groupe G T P
1. Ajax Ajax 6 14
2. Celta De Vigo Celta De Vigo 6 9
3. Standard Standard 6 7
4. Panathinaikos FC Panathinaikos FC 6 1
  Groupe H T P
1. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 18
2. La Gantoise La Gantoise 6 8
3. Braga Braga 6 6
4. Konyaspor Konyaspor 6 1
  Groupe I T P
1. Schalke 04 Schalke 04 6 15
2. Krasnodar Krasnodar 6 7
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 7
4. Nice Nice 6 6
  Groupe J T P
1. Fiorentina Fiorentina 6 13
2. PAOK PAOK 6 10
3. FK Qarabağ FK Qarabağ 6 7
4. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 4
  Groupe K T P
1. Sparta Prague Sparta Prague 6 12
2. Southampton Southampton 6 8
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 8
4. Inter Inter 6 6
  Groupe L T P
1. Ankaraspor Ankaraspor 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 9
3. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 6
4. FC Zurich FC Zurich 6 6
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. La Gantoise Coulibaly 8
2. Racing Genk Bailey 7
3. Anderlecht Teodorczyk 7
4. AEK Trickovski 6
5. Zenit St Petersbourg De Paula 6
6. Lokomotiva Mari? 6
7. Brondby Pukki 6
8. Athletic de Bilbao Aduriz 6
9. Austria Wien Kayode 5
10. Rapid Wien Schaub 5