Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

L'actualité en Europa League

 

Supporters

1. Marseille Marseille
2. AC Milan AC Milan
3. La Gantoise La Gantoise
4. Everton Everton
5. Ostende Ostende
6. PSV PSV
7. Galatasaray Galatasaray
8. Rangers FC Rangers FC
9. Fenerbahce Fenerbahce
10. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
11. Bordeaux Bordeaux
12. Panathinaikos FC Panathinaikos FC
13. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
14. Sparta Prague Sparta Prague
15. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
16. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
17. Levski Sofia Levski Sofia
18. Lech Poznan Lech Poznan
19. Sion Sion
20. Hajduk Split Hajduk Split
21. Zeljeznicar Zeljeznicar
22. Krasnodar Krasnodar
23. Utrecht Utrecht
24. Aberdeen Aberdeen
25. Austria Wien Austria Wien
26. Sturm Graz Sturm Graz
27. Panionios Panionios
28. PAOK PAOK
29. Braga Braga
30. Freiburg Freiburg
31. Odd Grenland Odd Grenland
32. VPS VPS
33. HJK HJK
34. Nova Gorica Nova Gorica
35. Olimpija Olimpija
36. Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
37. Ferencváros Ferencváros
38. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
39. Brondby Brondby
40. FC Midtjylland FC Midtjylland
41. Levadia Tallinn Levadia Tallinn
42. Cork City Cork City
43. Siroki Brijeg Siroki Brijeg
44. AIK AIK
45. Partizani Tirana Partizani Tirana
46. Sant Julia Sant Julia
47. FK Ventspils FK Ventspils
48. FK Sarajevo FK Sarajevo
49. Flora Tallin Flora Tallin
50. Derry City Derry City
Calendrier / Résultats foot
27/07 18:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav - Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Mladá Boleslav - Skënderbeu Korçë
27/07 18:30 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk - PAOK PAOK Olimpik Donetsk - PAOK
27/07 18:30 Trakai Trakai - ?kendija 79 ?kendija 79 Trakai - ?kendija 79
27/07 18:45 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv - Panionios Panionios Mac. Tel-Aviv - Panionios
27/07 19:00 Sturm Graz Sturm Graz - Fenerbahce Fenerbahce Sturm Graz - Fenerbahce
27/07 19:00 Utrecht Utrecht - Lech Poznan Lech Poznan Utrecht - Lech Poznan
27/07 19:00 AEK AEK - Dinamo Minsk Dinamo Minsk AEK - Dinamo Minsk
27/07 19:00 Östersunds FK Östersunds FK - Esch Fola Esch Fola Östersunds FK - Esch Fola
27/07 19:00 AIK AIK - Braga Braga AIK - Braga
27/07 19:00 Suduva Suduva - Sion Sion Suduva - Sion
27/07 19:00 Krasnodar Krasnodar - Lyngby Lyngby Krasnodar - Lyngby
27/07 19:00 PSV PSV - Osijek Osijek PSV - Osijek
27/07 19:30 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest - Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Dinamo Bucarest - Athletic de Bilbao
27/07 19:30 Botev Plovdiv Botev Plovdiv - Maritimo Funchal Maritimo Funchal Botev Plovdiv - Maritimo Funchal
27/07 19:30 Astra Astra - Oleksandria Oleksandria Astra - Oleksandria
27/07 20:00 Arka Gdynia Arka Gdynia - FC Midtjylland FC Midtjylland Arka Gdynia - FC Midtjylland
27/07 20:00 CS U Craiova CS U Craiova - AC Milan AC Milan CS U Craiova - AC Milan
27/07 20:00 Brondby Brondby - Hajduk Split Hajduk Split Brondby - Hajduk Split
27/07 20:30 Panathinaikos FC Panathinaikos FC - Qäbälä Qäbälä Panathinaikos FC - Qäbälä
27/07 20:30 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade - Sparta Prague Sparta Prague Etoile Rouge de Belgrade - Sparta Prague
27/07 20:30 La Gantoise La Gantoise - Rheindorf Altach Rheindorf Altach La Gantoise - Rheindorf Altach
27/07 20:30 Bordeaux Bordeaux - Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Bordeaux - Videoton Szekesfehervar
27/07 20:45 Aberdeen Aberdeen - Apollon Limassol Apollon Limassol Aberdeen - Apollon Limassol
27/07 20:45 Marseille Marseille - Ostende Ostende Marseille - Ostende
27/07 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Odd Grenland Odd Grenland Dinamo Zagreb - Odd Grenland
27/07 21:05 Freiburg Freiburg - Domžale Domžale Freiburg - Domžale
27/07 21:05 Austria Wien Austria Wien - AEL AEL Austria Wien - AEL
27/07 21:05 Everton Everton - Ru?omberok Ru?omberok Everton - Ru?omberok
03/08 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg - Bnei Yehuda Bnei Yehuda Zenit St Petersbourg - Bnei Yehuda
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Trakai Maksimov 2
2. Luzern Jurić 2
3. Nova Gorica Kapič 2
4. Slovan Bratislava Oršula 1
5. Hajduk Split Ohandza Zoa 1
6. Mac. Tel-Aviv Peretz 1
7. Inter Baku Azad 1
8. Norrköping Skrabb 1
9. Rheindorf Altach Netzer 1
10. Aberdeen Stewart 1