Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

L'actualité en Europa League

 

Supporters

1. Standard Standard
2. Anderlecht Anderlecht
3. Manchester United Manchester United
4. La Gantoise La Gantoise
5. Tottenham Tottenham
6. AS Roma AS Roma
7. Inter Inter
8. Racing Genk Racing Genk
9. Lille OSC Lille OSC
10. Ajax Ajax
11. Lyon Lyon
12. Saint-Étienne Saint-Étienne
13. Fenerbahce Fenerbahce
14. B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
15. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16. West Ham Utd West Ham Utd
17. Schalke 04 Schalke 04
18. Feyenoord Feyenoord
19. AZ Alkmaar AZ Alkmaar
20. Southampton Southampton
21. Nice Nice
22. Panathinaikos FC Panathinaikos FC
23. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
24. Villarreal Villarreal
25. Sparta Prague Sparta Prague
26. Fiorentina Fiorentina
27. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
28. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
29. FC Copenhague FC Copenhague
30. Spartak Moscou Spartak Moscou
31. Rostov FK Rostov FK
32. Steaua Bucarest Steaua Bucarest
33. Levski Sofia Levski Sofia
34. Hajduk Split Hajduk Split
35. Sassuolo Sassuolo
36. Slavia Praha Slavia Praha
37. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
38. Krasnodar Krasnodar
39. Heracles Heracles
40. Hearts Hearts
41. Hibernian Hibernian
42. Aberdeen Aberdeen
43. Besiktas Besiktas
44. Konyaspor Konyaspor
45. Austria Wien Austria Wien
46. Rapid Wien Rapid Wien
47. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
48. AEK Athènes AEK Athènes
49. PAOK PAOK
50. Braga Braga
Calendrier / Résultats foot
 Finale
24/05 20:45 Ajax Ajax 0-2 Manchester United Manchester United Ajax - Manchester United
Classement
  Groupe A T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 13
2. Manchester United Manchester United 6 12
3. Feyenoord Feyenoord 6 7
4. Zorya Zorya 6 2
  Groupe B T P
1. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 12
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 8
4. Astana Astana 6 5
  Groupe C T P
1. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 12
2. Anderlecht Anderlecht 6 11
3. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 6 9
4. Qäbälä Qäbälä 6 0
  Groupe D T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 15
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 4
  Groupe E T P
1. AS Roma AS Roma 6 12
2. Astra Astra 6 8
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe F T P
1. Racing Genk Racing Genk 6 12
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 6
4. Sassuolo Sassuolo 6 5
  Groupe G T P
1. Ajax Ajax 6 14
2. Celta De Vigo Celta De Vigo 6 9
3. Standard Standard 6 7
4. Panathinaikos FC Panathinaikos FC 6 1
  Groupe H T P
1. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 18
2. La Gantoise La Gantoise 6 8
3. Braga Braga 6 6
4. Konyaspor Konyaspor 6 1
  Groupe I T P
1. Schalke 04 Schalke 04 6 15
2. Krasnodar Krasnodar 6 7
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 7
4. Nice Nice 6 6
  Groupe J T P
1. Fiorentina Fiorentina 6 13
2. PAOK PAOK 6 10
3. FK Qarabağ FK Qarabağ 6 7
4. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 4
  Groupe K T P
1. Sparta Prague Sparta Prague 6 12
2. Southampton Southampton 6 8
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 8
4. Inter Inter 6 6
  Groupe L T P
1. Osmanlispor Osmanlispor 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 9
3. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 6
4. FC Zurich FC Zurich 6 6
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. La Gantoise Coulibaly 9
2. AS Roma Dzeko 8
3. Zenit St Petersbourg De Paula 8
4. Racing Genk Bailey 7
5. Anderlecht Teodorczyk 7
6. Athletic de Bilbao Aduriz 7
7. Manchester United Mkhitaryan 6
8. AEK Trickovski 6
9. Lyon Lacazette 6
10. Krasnodar Smolov 6