Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

Google Calendar

Hotmail / Outlook / Windows Live

Apple iCal

Microsoft Outlook 2007

Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)

Windows Vista Calendar

Netvibes

.ics-file

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier / Résultats foot
23/11 17:00 Astana Astana 2-3 Villarreal Villarreal Astana - Villarreal
23/11 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Viktoria Plzen - Steaua Bucarest
23/11 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 0-0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade Bate Borisov - Etoile Rouge de Belgrade
23/11 19:00 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1-0 Arsenal Arsenal 1. FC Cologne - Arsenal
23/11 19:00 Konyaspor Konyaspor 1-1 Marseille Marseille Konyaspor - Marseille
23/11 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Red Bull Salzbourg - Vitória Guimarães
23/11 19:00 Östersunds FK Östersunds FK 2-0 Zorya Zorya Östersunds FK - Zorya
23/11 19:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-2 Hertha Berlin Hertha Berlin Athletic de Bilbao - Hertha Berlin
23/11 19:00 Nice Nice 3-1 Zulte Waregem Zulte Waregem Nice - Zulte Waregem
23/11 19:00 Lazio Lazio 1-1 Vitesse Vitesse Lazio - Vitesse
23/11 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-1 Vardar Vardar Zenit St Petersbourg - Vardar
23/11 19:00 Lugano Lugano 1-0 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Lugano - Hapoel Be'er Sheva
23/11 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 Real Sociedad Real Sociedad Rosenborg BK - Real Sociedad
23/11 19:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-1 FC Copenhague FC Copenhague Lokomotiv Moscou - FC Copenhague
23/11 21:05 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-2 Slavia Praha Slavia Praha Mac. Tel-Aviv - Slavia Praha
23/11 21:05 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 3-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Skënderbeu Korçë - Dinamo Kiev
23/11 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-1 Young Boys Bern Young Boys Bern Partizan Belgrade - Young Boys Bern
23/11 21:05 Braga Braga 3-1 Hoffenheim Hoffenheim Braga - Hoffenheim
23/11 21:05 Ludogorets Ludogorets 1-2 Istanbul BB Istanbul BB Ludogorets - Istanbul BB
23/11 21:05 AC Milan AC Milan 5-1 Austria Wien Austria Wien AC Milan - Austria Wien
23/11 21:05 AEK Athènes AEK Athènes 2-2 Rijeka Rijeka AEK Athènes - Rijeka
23/11 21:05 Everton Everton 1-5 Atalanta Atalanta Everton - Atalanta
23/11 21:05 Lyon Lyon 4-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Lyon - Apollon Limassol
23/11 21:05 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Zlín Zlín Sheriff Tiraspol - Zlín
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 5 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 8
3. Astana Astana 5 7
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 5 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 5 8
3. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 5 5
4. Young Boys Bern Young Boys Bern 5 3
  Groupe C T P
1. Braga Braga 5 10
2. Ludogorets Ludogorets 5 8
3. Istanbul BB Istanbul BB 5 5
4. Hoffenheim Hoffenheim 5 4
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 5 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 5 7
3. Rijeka Rijeka 5 4
4. Austria Wien Austria Wien 5 4
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 5 11
2. Lyon Lyon 5 11
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 5 3
4. Everton Everton 5 1
  Groupe F T P
1. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 5 9
2. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 5 8
3. FC Copenhague FC Copenhague 5 6
4. Zlín Zlín 5 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 5 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 5 9
3. Lugano Lugano 5 6
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 5 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 5 10
2. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 5 6
3. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 5 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 5 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5 11
2. Marseille Marseille 5 7
3. Konyaspor Konyaspor 5 5
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 5 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 5 10
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 5 8
3. Zorya Zorya 5 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 5 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 5 13
2. Nice Nice 5 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 5 4
4. Vitesse Vitesse 5 2
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5 13
2. Real Sociedad Real Sociedad 5 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 4
4. Vardar Vardar 5 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. AC Milan Valente Silva 8
4. Athletic de Bilbao Aduriz 7
5. Trakai Maksimov 7
6. Apollon Limassol Schembri 5
7. Red Bull Salzbourg Dabbur 5
8. AC Milan Cutrone 5
9. Marseille Germain 5
10. Real Sociedad da Silva 4