Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

Google Calendar

Hotmail / Outlook / Windows Live

Apple iCal

Microsoft Outlook 2007

Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)

Windows Vista Calendar

Netvibes

.ics-file

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier / Résultats foot
Score total Manchester United 3-2 Anderlecht
13/04 21:05 Anderlecht Anderlecht 1-1 Manchester United Manchester United Anderlecht - Manchester United
20/04 21:05 Manchester United Manchester United 2-1 Prol Anderlecht Anderlecht Manchester United - Anderlecht
Score total Racing Genk 3-4 Celta De Vigo
13/04 21:05 Celta De Vigo Celta De Vigo 3-2 Racing Genk Racing Genk Celta De Vigo - Racing Genk
20/04 21:05 Racing Genk Racing Genk 1-1 Celta De Vigo Celta De Vigo Racing Genk - Celta De Vigo
Score total Schalke 04 3-4 Ajax
13/04 21:05 Ajax Ajax 2-0 Schalke 04 Schalke 04 Ajax - Schalke 04
20/04 21:05 Schalke 04 Schalke 04 3-2 Prol Ajax Ajax Schalke 04 - Ajax
Score total Besiktas 3-3 Lyon
13/04 21:05 Lyon Lyon 2-1 Besiktas Besiktas Lyon - Besiktas
20/04 21:05 Besiktas Besiktas  2-1P Lyon Lyon Besiktas - Lyon
Classement
  Groupe A T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 13
2. Manchester United Manchester United 6 12
3. Feyenoord Feyenoord 6 7
4. Zorya Zorya 6 2
  Groupe B T P
1. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 12
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 8
4. Astana Astana 6 5
  Groupe C T P
1. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 12
2. Anderlecht Anderlecht 6 11
3. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 6 9
4. Qäbälä Qäbälä 6 0
  Groupe D T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 15
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 4
  Groupe E T P
1. AS Roma AS Roma 6 12
2. Astra Astra 6 8
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe F T P
1. Racing Genk Racing Genk 6 12
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 6
4. Sassuolo Sassuolo 6 5
  Groupe G T P
1. Ajax Ajax 6 14
2. Celta De Vigo Celta De Vigo 6 9
3. Standard Standard 6 7
4. Panathinaikos FC Panathinaikos FC 6 1
  Groupe H T P
1. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 18
2. La Gantoise La Gantoise 6 8
3. Braga Braga 6 6
4. Konyaspor Konyaspor 6 1
  Groupe I T P
1. Schalke 04 Schalke 04 6 15
2. Krasnodar Krasnodar 6 7
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 7
4. Nice Nice 6 6
  Groupe J T P
1. Fiorentina Fiorentina 6 13
2. PAOK PAOK 6 10
3. FK Qarabağ FK Qarabağ 6 7
4. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 4
  Groupe K T P
1. Sparta Prague Sparta Prague 6 12
2. Southampton Southampton 6 8
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 8
4. Inter Inter 6 6
  Groupe L T P
1. Osmanlispor Osmanlispor 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 9
3. FC Zurich FC Zurich 6 6
4. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 6
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. La Gantoise Coulibaly 9
2. AS Roma Dzeko 8
3. Zenit St Petersbourg De Paula 8
4. Racing Genk Bailey 7
5. Anderlecht Teodorczyk 7
6. Athletic de Bilbao Aduriz 7
7. AEK Trickovski 6
8. Krasnodar Smolov 6
9. Celta De Vigo Sisto 6
10. Lokomotiva Marić 6