Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League
1 Villarreal 3 1 2 0 5-3 5 2
2 Slavia Praha 3 1 2 0 4-3 5 1
3 Astana 3 1 1 1 6-4 4 2
4 Mac. Tel-Aviv 3 0 1 2 0-5 1 -5
1 Dinamo Kiev 3 2 1 0 8-5 7 3
2 Young Boys Bern 3 0 3 0 4-4 3 0
3 Partizan Belgrade 3 0 2 1 3-4 2 -1
4 Skënderbeu Korçë 3 0 2 1 2-4 2 -2
1 Ludogorets 3 2 1 0 4-1 7 3
2 Braga 3 2 0 1 4-4 6 0
3 Hoffenheim 3 1 0 2 5-5 3 0
4 Istanbul BB 3 0 1 2 2-5 1 -3
1 AC Milan 3 2 1 0 8-3 7 5
2 AEK Athènes 3 1 2 0 4-3 5 1
3 Rijeka 3 1 0 2 6-6 3 0
4 Austria Wien 3 0 1 2 4-10 1 -6
1 Atalanta 3 2 1 0 7-2 7 5
2 Lyon 3 1 2 0 4-3 5 1
3 Apollon Limassol 3 0 2 1 4-6 2 -2
4 Everton 3 0 1 2 3-7 1 -4
1 Lokomotiv Moscou 3 1 2 0 4-1 5 3
2 Sheriff Tiraspol 3 0 3 0 1-1 3 0
3 FC Copenhague 3 0 3 0 1-1 3 0
4 Zlín 3 0 2 1 1-4 2 -3
1 Steaua Bucarest 3 3 0 0 7-2 9 5
2 Lugano 3 1 0 2 5-6 3 -1
3 Viktoria Plzen 3 1 0 2 5-7 3 -2
4 Hapoel Be'er Sheva 3 1 0 2 4-6 3 -2
1 Arsenal 3 3 0 0 8-3 9 5
2 Etoile Rouge de Belgrade 3 1 1 1 2-2 4 0
3 Bate Borisov 3 1 1 1 4-5 4 -1
4 1. FC Cologne 3 0 0 3 1-5 0 -4
1 Red Bull Salzbourg 3 2 1 0 4-1 7 3
2 Marseille 3 2 0 1 3-2 6 1
3 Konyaspor 3 1 0 2 2-4 3 -2
4 Vitória Guimarães 3 0 1 2 3-5 1 -2
1 Östersunds FK 3 2 1 0 5-2 7 3
2 Zorya 3 2 0 1 3-3 6 0
3 Athletic de Bilbao 3 0 2 1 2-3 2 -1
4 Hertha Berlin 3 0 1 2 1-3 1 -2
1 Lazio 3 3 0 0 8-3 9 5
2 Nice 3 2 0 1 9-4 6 5
3 Vitesse 3 0 1 2 3-7 1 -4
4 Zulte Waregem 3 0 1 2 2-8 1 -6
1 Zenit St Petersbourg 3 3 0 0 11-2 9 9
2 Real Sociedad 3 2 0 1 11-3 6 8
3 Rosenborg BK 3 1 0 2 4-8 3 -4
4 Vardar 3 0 0 3 1-14 0 -13
Calendrier / Résultats foot
19/10 17:00 Astana Astana 4-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Astana - Mac. Tel-Aviv
19/10 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Hapoel Be'er Sheva - Steaua Bucarest
19/10 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 1-0 1. FC Cologne 1. FC Cologne Bate Borisov - 1. FC Cologne
19/10 19:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 0-1 Arsenal Arsenal Etoile Rouge de Belgrade - Arsenal
19/10 19:00 Konyaspor Konyaspor 0-2 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Konyaspor - Red Bull Salzbourg
19/10 19:00 Marseille Marseille 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Marseille - Vitória Guimarães
19/10 19:00 Östersunds FK Östersunds FK 2-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Östersunds FK - Athletic de Bilbao
19/10 19:00 Zorya Zorya 2-1 Hertha Berlin Hertha Berlin Zorya - Hertha Berlin
19/10 19:00 Nice Nice 1-3 Lazio Lazio Nice - Lazio
19/10 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Vitesse Vitesse Zulte Waregem - Vitesse
19/10 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Rosenborg BK Rosenborg BK Zenit St Petersbourg - Rosenborg BK
19/10 19:00 Lugano Lugano 3-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Lugano - Viktoria Plzen
19/10 19:00 Vardar Vardar 0-6 Real Sociedad Real Sociedad Vardar - Real Sociedad
19/10 21:05 Villarreal Villarreal 2-2 Slavia Praha Slavia Praha Villarreal - Slavia Praha
19/10 21:05 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 0-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Skënderbeu Korçë - Partizan Belgrade
19/10 21:05 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-2 Young Boys Bern Young Boys Bern Dinamo Kiev - Young Boys Bern
19/10 21:05 Braga Braga 0-2 Ludogorets Ludogorets Braga - Ludogorets
19/10 21:05 Hoffenheim Hoffenheim 3-1 Istanbul BB Istanbul BB Hoffenheim - Istanbul BB
19/10 21:05 AC Milan AC Milan 0-0 AEK Athènes AEK Athènes AC Milan - AEK Athènes
19/10 21:05 Austria Wien Austria Wien 1-3 Rijeka Rijeka Austria Wien - Rijeka
19/10 21:05 Everton Everton 1-2 Lyon Lyon Everton - Lyon
19/10 21:05 Atalanta Atalanta 3-1 Apollon Limassol Apollon Limassol Atalanta - Apollon Limassol
19/10 21:05 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Sheriff Tiraspol - Lokomotiv Moscou
19/10 21:05 Zlín Zlín 1-1 FC Copenhague FC Copenhague Zlín - FC Copenhague
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 3 5
2. Slavia Praha Slavia Praha 3 5
3. Astana Astana 3 4
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3 7
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 3 3
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3 2
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 3 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 3 7
2. Braga Braga 3 6
3. Hoffenheim Hoffenheim 3 3
4. Istanbul BB Istanbul BB 3 1
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 3 7
2. AEK Athènes AEK Athènes 3 5
3. Rijeka Rijeka 3 3
4. Austria Wien Austria Wien 3 1
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 3 7
2. Lyon Lyon 3 5
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 3 2
4. Everton Everton 3 1
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3 5
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 3 3
3. FC Copenhague FC Copenhague 3 3
4. Zlín Zlín 3 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3 9
2. Lugano Lugano 3 3
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3 3
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 3 9
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 3 4
3. Bate Borisov Bate Borisov 3 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 3 0
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3 7
2. Marseille Marseille 3 6
3. Konyaspor Konyaspor 3 3
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3 1
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 3 7
2. Zorya Zorya 3 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3 2
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 3 1
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 3 9
2. Nice Nice 3 6
3. Vitesse Vitesse 3 1
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 3 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3 9
2. Real Sociedad Real Sociedad 3 6
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 3 3
4. Vardar Vardar 3 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 7
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Marseille Germain 5
7. Real Sociedad da Silva 4
8. Athletic de Bilbao Aduriz 4
9. Nice Pléa 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4