Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League
1 Villarreal 6 3 2 1 10-6 11 4
2 Astana 6 3 1 2 10-7 10 3
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6-6 8 0
4 Mac. Tel-Aviv 6 1 1 4 1-8 4 -7
1 Dinamo Kiev 6 4 1 1 15-9 13 6
2 Partizan Belgrade 6 2 2 2 8-9 8 -1
3 Young Boys Bern 6 1 3 2 7-8 6 -1
4 Skënderbeu Korçë 6 1 2 3 6-10 5 -4
1 Braga 6 3 1 2 9-8 10 1
2 Ludogorets 6 2 3 1 7-5 9 2
3 Istanbul BB 6 2 2 2 7-8 8 -1
4 Hoffenheim 6 1 2 3 8-10 5 -2
1 AC Milan 6 3 2 1 13-6 11 7
2 AEK Athènes 6 1 5 0 6-5 8 1
3 Rijeka 6 2 1 3 11-12 7 -1
4 Austria Wien 6 1 2 3 9-16 5 -7
1 Atalanta 6 4 2 0 14-4 14 10
2 Lyon 6 3 2 1 11-4 11 7
3 Everton 6 1 1 4 7-15 4 -8
4 Apollon Limassol 6 0 3 3 5-14 3 -9
1 Lokomotiv Moscou 6 3 2 1 9-4 11 5
2 FC Copenhague 6 2 3 1 7-3 9 4
3 Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4-4 9 0
4 Zlín 6 0 2 4 1-10 2 -9
1 Viktoria Plzen 6 4 0 2 13-8 12 5
2 Steaua Bucarest 6 3 1 2 9-7 10 2
3 Lugano 6 3 0 3 9-11 9 -2
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5-10 4 -5
1 Arsenal 6 4 1 1 14-4 13 10
2 Etoile Rouge de Belgrade 6 2 3 1 3-2 9 1
3 1. FC Cologne 6 2 0 4 7-8 6 -1
4 Bate Borisov 6 1 2 3 6-16 5 -10
1 Red Bull Salzbourg 6 3 3 0 7-1 12 6
2 Marseille 6 2 2 2 4-4 8 0
3 Konyaspor 6 1 3 2 4-6 6 -2
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 5-9 5 -4
1 Östersunds FK 6 3 2 1 8-4 11 4
2 Athletic de Bilbao 6 3 2 1 8-5 11 3
3 Zorya 6 2 0 4 3-9 6 -6
4 Hertha Berlin 6 1 2 3 6-7 5 -1
1 Lazio 6 4 1 1 12-7 13 5
2 Nice 6 3 0 3 12-7 9 5
3 Zulte Waregem 6 2 1 3 8-13 7 -5
4 Vitesse 6 1 2 3 5-10 5 -5
1 Zenit St Petersbourg 6 5 1 0 17-5 16 12
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16-6 12 10
3 Rosenborg BK 6 1 2 3 6-11 5 -5
4 Vardar 6 0 1 5 3-20 1 -17
Calendrier / Résultats foot
07/12 19:00 Villarreal Villarreal 0-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Villarreal - Mac. Tel-Aviv
07/12 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol FC Copenhague - Sheriff Tiraspol
07/12 19:00 Zlín Zlín 0-2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Zlín - Lokomotiv Moscou
07/12 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 0-3 Everton Everton Apollon Limassol - Everton
07/12 19:00 Atalanta Atalanta 1-0 Lyon Lyon Atalanta - Lyon
07/12 19:00 Rijeka Rijeka 2-0 AC Milan AC Milan Rijeka - AC Milan
07/12 19:00 Austria Wien Austria Wien 0-0 AEK Athènes AEK Athènes Austria Wien - AEK Athènes
07/12 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 2-1 Braga Braga Istanbul BB - Braga
07/12 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-1 Ludogorets Ludogorets Hoffenheim - Ludogorets
07/12 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Young Boys Bern - Skënderbeu Korçë
07/12 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Dinamo Kiev - Partizan Belgrade
07/12 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-1 Astana Astana Slavia Praha - Astana
07/12 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 1-1 Östersunds FK Östersunds FK Hertha Berlin - Östersunds FK
07/12 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-2 Lazio Lazio Zulte Waregem - Lazio
07/12 21:05 Vitesse Vitesse 1-0 Nice Nice Vitesse - Nice
07/12 21:05 Vardar Vardar 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK Vardar - Rosenborg BK
07/12 21:05 Zorya Zorya 0-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Zorya - Athletic de Bilbao
07/12 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Konyaspor Konyaspor Vitória Guimarães - Konyaspor
07/12 21:05 Marseille Marseille 0-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Marseille - Red Bull Salzbourg
07/12 21:05 Arsenal Arsenal 6-0 Bate Borisov Bate Borisov Arsenal - Bate Borisov
07/12 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-0 1. FC Cologne 1. FC Cologne Etoile Rouge de Belgrade - 1. FC Cologne
07/12 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-2 Lugano Lugano Steaua Bucarest - Lugano
07/12 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Hapoel Be'er Sheva - Viktoria Plzen
07/12 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 1-3 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Real Sociedad - Zenit St Petersbourg
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Athletic de Bilbao Aduriz 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Videoton FC Scepovic 7
6. Trakai Maksimov 7
7. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
8. Real Sociedad da Silva 5
9. Apollon Limassol Schembri 5
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 5