Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Classement 2004 - 2005

premier tour (r)

30/11/-0001 00:00 Maribor NK Maribor NK Parma Parma Rem
30/11/-0001 00:00 Bochum Bochum Standard Standard Rem
30/11/-0001 00:00 AEK Athènes AEK Athènes Nova Gorica Nova Gorica Rem
30/11/-0001 00:00 Feyenoord Feyenoord Odd Grenland Odd Grenland Rem
30/11/-0001 00:00 Rapid Wien Rapid Wien Sporting Portugal Sporting Portugal Rem
30/11/-0001 00:00 Udinese Udinese Panionios Panionios Rem
30/11/-0001 00:00 Nacional Nacional Séville Séville Rem
30/11/-0001 00:00 Braga Braga Hearts Hearts Rem
30/11/-0001 00:00 Besiktas Besiktas Bodo Glimt Bodo Glimt Rem
30/11/-0001 00:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar PAOK PAOK Rem

Second tour

30/11/-0001 00:00 Hearts Hearts Ferencváros Ferencváros Rem
30/11/-0001 00:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Parma Parma Rem
30/11/-0001 00:00 Besiktas Besiktas Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Rem
30/11/-0001 00:00 Standard Standard Parma Parma Rem
30/11/-0001 00:00 Besiktas Besiktas Standard Standard Rem
30/11/-0001 00:00 Feyenoord Feyenoord Schalke 04 Schalke 04 Rem

premier tour (r)

30/11/-0001 00:00 Rangers FC Rangers FC Marítimo Funchal Marítimo Funchal Rem
30/11/-0001 00:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Trabzonspor Trabzonspor Rem

Second tour

30/11/-0001 00:00 Feyenoord Feyenoord Hearts Hearts Rem
30/11/-0001 00:00 Hearts Hearts Schalke 04 Schalke 04 Rem
30/11/-0001 00:00 Ferencváros Ferencváros Feyenoord Feyenoord Rem
30/11/-0001 00:00 Schalke 04 Schalke 04 Ferencváros Ferencváros Rem

second tour préliminaire (aller)

premier tour

30/11/-0001 00:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest Rem
30/11/-0001 00:00 Parma Parma Maribor NK Maribor NK Rem
30/11/-0001 00:00 Sporting Portugal Sporting Portugal Rapid Wien Rapid Wien Rem
30/11/-0001 00:00 Millwall Millwall Ferencváros Ferencváros Rem
30/11/-0001 00:00 Hearts Hearts Braga Braga Rem

second tour préliminaire (aller)

second tour préliminaire (retour)

premier tour

premier tour (r)

premier tour

30/11/-0001 00:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal Rangers FC Rangers FC Rem

premier tour (r)

premier tour

30/11/-0001 00:00 PAOK PAOK AZ Alkmaar AZ Alkmaar Rem
30/11/-0001 00:00 Séville Séville Nacional Nacional Rem
30/11/-0001 00:00 Nova Gorica Nova Gorica AEK Athènes AEK Athènes Rem
30/11/-0001 00:00 Standard Standard Bochum Bochum Rem
30/11/-0001 00:00 Trabzonspor Trabzonspor Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Rem
30/11/-0001 00:00 Panionios Panionios Udinese Udinese Rem

premier tour (r)

Second tour

30/11/-0001 00:00 Standard Standard Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Rem
30/11/-0001 00:00 Alemannia Aachen Alemannia Aachen Lille OSC Lille OSC Rem

1/16 Finales (A)

30/11/-0001 00:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Schalke 04 Schalke 04 Rem
30/11/-0001 00:00 Ajax Ajax Auxerre Auxerre Rem
30/11/-0001 00:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC Séville Séville Rem
30/11/-0001 00:00 Parma Parma VFB Stuttgart VFB Stuttgart Rem
30/11/-0001 00:00 Austria Wien Austria Wien Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Rem
30/11/-0001 00:00 Sporting Portugal Sporting Portugal Feyenoord Feyenoord Rem
30/11/-0001 00:00 CSKA Moscou CSKA Moscou SL Benfica SL Benfica Rem
30/11/-0001 00:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Villarreal Villarreal Rem
30/11/-0001 00:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk Rem

Second tour

30/11/-0001 00:00 Liebherr GAK Liebherr GAK AZ Alkmaar AZ Alkmaar Rem
30/11/-0001 00:00 Séville Séville Alemannia Aachen Alemannia Aachen Rem
30/11/-0001 00:00 AEK Athènes AEK Athènes Lille OSC Lille OSC Rem
30/11/-0001 00:00 Séville Séville AEK Athènes AEK Athènes Rem
30/11/-0001 00:00 Newcastle Utd Newcastle Utd Sporting Portugal Sporting Portugal Rem
30/11/-0001 00:00 AEK Athènes AEK Athènes Alemannia Aachen Alemannia Aachen Rem
30/11/-0001 00:00 Rangers FC Rangers FC Auxerre Auxerre Rem

1/16 Finales (A)

30/11/-0001 00:00 Liebherr GAK Liebherr GAK Middlesbrough Middlesbrough Rem
30/11/-0001 00:00 Fenerbahce Fenerbahce Real Saragosse Real Saragosse Rem
30/11/-0001 00:00 Alemannia Aachen Alemannia Aachen AZ Alkmaar AZ Alkmaar Rem

Quart de finales (A)

30/11/-0001 00:00 Austria Wien Austria Wien Parma Parma Rem

Quart de finales (R)

30/11/-0001 00:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Villarreal Villarreal Rem
30/11/-0001 00:00 Auxerre Auxerre CSKA Moscou CSKA Moscou Rem
30/11/-0001 00:00 Sporting Portugal Sporting Portugal Newcastle Utd Newcastle Utd Rem
30/11/-0001 00:00 Parma Parma Austria Wien Austria Wien Rem

Demi-finales (A)

30/11/-0001 00:00 Parma Parma CSKA Moscou CSKA Moscou Rem
30/11/-0001 00:00 Sporting Portugal Sporting Portugal AZ Alkmaar AZ Alkmaar Rem

Demi-finales (R)

30/11/-0001 00:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Sporting Portugal Sporting Portugal Rem
30/11/-0001 00:00 CSKA Moscou CSKA Moscou Parma Parma Rem

Quart de finales (A)

30/11/-0001 00:00 Newcastle Utd Newcastle Utd Sporting Portugal Sporting Portugal Rem
30/11/-0001 00:00 CSKA Moscou CSKA Moscou Auxerre Auxerre Rem

1/16 Finales (A)

30/11/-0001 00:00 Heerenveen Heerenveen Newcastle Utd Newcastle Utd Rem
30/11/-0001 00:00 Olympiakos Olympiakos Sochaux Sochaux Rem

1/16 Finales (R)

1/8 Finales (A)

1/8 Finales (R)

Quart de finales (A)

30/11/-0001 00:00 Villarreal Villarreal AZ Alkmaar AZ Alkmaar Rem

Finale

Second tour

30/11/-0001 00:00 Parma Parma Besiktas Besiktas Rem
30/11/-0001 00:00 Sporting Portugal Sporting Portugal Sochaux Sochaux Rem
30/11/-0001 00:00 Sochaux Sochaux Panionios Panionios Rem
30/11/-0001 00:00 Egaleo Egaleo Middlesbrough Middlesbrough Rem
30/11/-0001 00:00 Lazio Lazio Villarreal Villarreal Rem
30/11/-0001 00:00 Middlesbrough Middlesbrough Lazio Lazio Rem
30/11/-0001 00:00 Villarreal Villarreal Middlesbrough Middlesbrough Rem
30/11/-0001 00:00 Sochaux Sochaux Newcastle Utd Newcastle Utd Rem
30/11/-0001 00:00 Sporting Portugal Sporting Portugal Panionios Panionios Rem
30/11/-0001 00:00 Real Saragosse Real Saragosse Utrecht Utrecht Rem
30/11/-0001 00:00 Austria Wien Austria Wien Real Saragosse Real Saragosse Rem
30/11/-0001 00:00 Utrecht Utrecht Austria Wien Austria Wien Rem
30/11/-0001 00:00 Panionios Panionios Newcastle Utd Newcastle Utd Rem
30/11/-0001 00:00 Egaleo Egaleo Lazio Lazio Rem
30/11/-0001 00:00 SL Benfica SL Benfica Heerenveen Heerenveen Rem
30/11/-0001 00:00 VFB Stuttgart VFB Stuttgart SL Benfica SL Benfica Rem
30/11/-0001 00:00 Heerenveen Heerenveen VFB Stuttgart VFB Stuttgart Rem
30/11/-0001 00:00 Beveren Beveren SL Benfica SL Benfica Rem
30/11/-0001 00:00 Heerenveen Heerenveen Beveren Beveren Rem
30/11/-0001 00:00 Beveren Beveren VFB Stuttgart VFB Stuttgart Rem
30/11/-0001 00:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Rangers FC Rangers FC Rem
30/11/-0001 00:00 Villarreal Villarreal Egaleo Egaleo Rem
30/11/-0001 00:00 Auxerre Auxerre Liebherr GAK Liebherr GAK Rem
30/11/-0001 00:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Auxerre Auxerre Rem
30/11/-0001 00:00 Rangers FC Rangers FC Liebherr GAK Liebherr GAK Rem

Archives