Deviens fan! 594
Europa League - 1/16 Finales (A) (2023 - 2024)
1/16 Finales (A) | ||||
---|---|---|---|---|
15/02 18:45 | Feyenoord | 1-1 | AS Roma | |
Igor Paixao 46+1' | 1-0 | |||
1-1 | 67' Romelu Lukaku | |||
15/02 18:45 | Young Boys Bern | 1-3 | Sporting Portugal | |
0-1 | 31' Aurele Amenda | |||
0-2 | 41' Viktor Gyökeres (Pen) | |||
Filip Ugrinic 42' | 1-2 | |||
1-3 | 48' Goncalo Inacio | |||
15/02 18:45 | Galatasaray | 3-2 | Sparta Prague | |
15/02 18:45 | Shakhtar Donetsk | 2-2 | Marseille | |
0-1 | 64' Pierre-Emerick Aubameyang | |||
0-2 | 90' Iliman Ndiaye | |||
15/02 21:00 | AC Milan | 3-0 | Rennes | |
Ruben Loftus-Cheek 32' | 1-0 | |||
Ruben Loftus-Cheek 47' | 2-0 | |||
Rafael Leão 53' | 3-0 | |||
15/02 21:00 | Lens | 0-0 | Freiburg | |
15/02 21:00 | SL Benfica | 2-1 | Toulouse | |
Ángel Di María (Pen) 68' | 1-0 | |||
1-1 | 75' Mikkel Desler | |||
Ángel Di María (Pen) 98+8' | 2-1 | |||
15/02 21:00 | Braga | 2-4 | FK Qarabag | |
Simon Bokote Banza 44' | 1-0 | |||
Joao Moutinho (Pen) 91+1' | 2-0 |
Stats
1/16 Finales (A) | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre de matches joués: | 8/8 | |
Nombre de buts: | 27 | 14-13 |
Penalties: | 4 | 3-1 |
Nombre d'auto-buts: | 1 | |
Nombre de cartes jaunes: | 19 | 8-11 |
Nombres de cartes rouges: | 0 | 0-0 |
Spectateurs: | 0 |
Enregistrer le calendrier Europa League
Téléchargez toutes les rencontres de Europa League dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Groupe A | T | P | |
---|---|---|---|
1. | West Ham Utd | 6 | 15 |
2. | Freiburg | 6 | 12 |
3. | Olympiakos Piraeus | 6 | 7 |
4. | Ba?ka Topola | 6 | 1 |
Groupe B | T | P | |
1. | Brighton | 6 | 13 |
2. | Marseille | 6 | 11 |
3. | Ajax | 6 | 5 |
4. | AEK Athènes | 6 | 4 |
Groupe C | T | P | |
1. | Rangers FC | 6 | 11 |
2. | Sparta Prague | 6 | 10 |
3. | Real Betis | 6 | 9 |
4. | Aris Limassol | 6 | 4 |
Groupe D | T | P | |
1. | Atalanta | 6 | 14 |
2. | Sporting Portugal | 6 | 11 |
3. | Sturm Graz | 6 | 4 |
4. | Raków Czestochowa | 6 | 4 |
Groupe E | T | P | |
1. | Liverpool | 6 | 12 |
2. | Toulouse | 6 | 11 |
3. | Union SG | 6 | 8 |
4. | LASK Linz | 6 | 3 |
Groupe F | T | P | |
1. | Villarreal | 6 | 13 |
2. | Rennes | 6 | 12 |
3. | Maccabi Haifa | 6 | 5 |
4. | Panathinaikos FC | 6 | 4 |
Groupe G | T | P | |
1. | Slavia Praha | 6 | 15 |
2. | AS Roma | 6 | 13 |
3. | Servette | 6 | 5 |
4. | Sheriff Tiraspol | 6 | 1 |
Groupe H | T | P | |
1. | Bayer Leverkusen | 6 | 18 |
2. | FK Qarabag | 6 | 10 |
3. | Molde | 6 | 7 |
4. | BK Hacken | 6 | 0 |