Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Calendrier / Résultats foot

22/06 19:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 0-8 La Gantoise La Gantoise Racing Club Gent - La Gantoise
23/06 17:30 KVE Drongen KVE Drongen 1-3 La Gantoise La Gantoise KVE Drongen - La Gantoise
29/06 19:00? Dikkelvenne Dikkelvenne 0-4 La Gantoise La Gantoise Dikkelvenne - La Gantoise
06/07 18:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 1-3 La Gantoise La Gantoise SV Oudenaarde - La Gantoise
21/07 18:00 OH Louvain OH Louvain 0-2 La Gantoise La Gantoise OH Louvain - La Gantoise
30/06 17:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 1-4 La Gantoise La Gantoise KFC Merelbeke - La Gantoise
22/06 18:00 RWDM RWDM 0-1 Anderlecht Anderlecht RWDM - Anderlecht
23/06 19:00 KSK Heist KSK Heist 1-1 Anderlecht Anderlecht KSK Heist - Anderlecht
04/07 18:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-1 Club Brugge Club Brugge Steaua Bucarest - Club Brugge
30/06 18:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 0-5 KRC Genk KRC Genk Thes Sport Tessenderlo - KRC Genk
08/07 19:00 KRC Genk KRC Genk 4-1 Valenciennes Valenciennes KRC Genk - Valenciennes
21/07 18:00 KRC Genk KRC Genk 4-0 Olympiakos Olympiakos KRC Genk - Olympiakos
14/07 15:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 Lokeren Lokeren AZ Alkmaar - Lokeren
23/06 19:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-5 Standard Standard FCB Sprimont - Standard
22/07 14:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem AZ Alkmaar - Zulte Waregem
27/06 19:00 Waremme Waremme 3-3 Standard Standard Waremme - Standard
30/06 19:00 Standard Standard 1-2 Nancy Nancy Standard - Nancy
14/07 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4-1 Standard Standard Celtic Glasgow - Standard
06/07 15:00 Roulers Roulers 1-1 Anderlecht Anderlecht Roulers - Anderlecht
07/07 18:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 1-6 La Gantoise La Gantoise Wetteren-Kwatrecht - La Gantoise
21/07 18:00 Anderlecht Anderlecht 3-2 Rennes Rennes Anderlecht - Rennes
27/06 19:00? Bregel Sport Bregel Sport 0-10 KRC Genk KRC Genk Bregel Sport - KRC Genk
11/07 19:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0-2 Ostende Ostende Hapoel Haifa - Ostende
12/07 18:00 La Gantoise La Gantoise 1-1 PAOK PAOK La Gantoise - PAOK
14/07 14:30 La Gantoise La Gantoise 1-1 Willem II Willem II La Gantoise - Willem II
29/06 18:00 Anderlecht Anderlecht 2-2 PAOK PAOK Anderlecht - PAOK
20/07 19:30 Westerlo Westerlo 2-2 Anderlecht Anderlecht Westerlo - Anderlecht
23/07 20:30 La Gantoise La Gantoise 1-0 Strasbourg Strasbourg La Gantoise - Strasbourg
18/07 19:00 Tubize Tubize 0-1 Standard Standard Tubize - Standard
03/07 17:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 2-3 FC Nordsjælland FC Nordsjælland KFCO Wilrijk - FC Nordsjælland
07/07 16:00 Anderlecht Anderlecht 5-3 PSV PSV Anderlecht - PSV
08/07 18:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 1-0 Standard Standard KFCO Wilrijk - Standard
13/07 19:30 Ajax Ajax 1-3 Anderlecht Anderlecht Ajax - Anderlecht
14/07 16:00 KRC Genk KRC Genk 5-2 Excel Mouscron Excel Mouscron KRC Genk - Excel Mouscron
17/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Hapoel Haifa Hapoel Haifa Zulte Waregem - Hapoel Haifa
28/07 18:00? OH Louvain OH Louvain 0-1 Standard Standard OH Louvain - Standard
15/07 12:00 Antwerp Antwerp 3-1 PAOK PAOK Antwerp - PAOK
15/07 13:00 KRC Genk KRC Genk 6-1 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen KRC Genk - Spouwen-Mopertingen
18/07 19:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 PEC Zwolle PEC Zwolle La Gantoise - PEC Zwolle
22/07 16:00 KSK Heist KSK Heist 1-3 KRC Genk KRC Genk KSK Heist - KRC Genk
05/07 16:00 Arabie Saoudite Arabie Saoudite 0-5 KRC Genk KRC Genk Arabie Saoudite - KRC Genk
01/09 14:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 9-0 KSK Heist KSK Heist AZ Alkmaar - KSK Heist
Calendrier / Résultats foot
25/10 18:55 FC Zurich FC Zurich - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen FC Zurich - Bayer Leverkusen
Betfirst 3.95 3.55 1.87
25/10 18:55 F91 Dudelange F91 Dudelange - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus F91 Dudelange - Olympiakos Piraeus
Betfirst 5.50 3.85 1.57
25/10 18:55 AC Milan AC Milan - Real Betis Real Betis AC Milan - Real Betis
Betfirst 1.91 3.50 3.75
25/10 18:55 Sporting Portugal Sporting Portugal - Arsenal Arsenal Sporting Portugal - Arsenal
Betfirst 3.20 3.30 2.15
25/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag - Vorskla Poltava Vorskla Poltava FK Qarabag - Vorskla Poltava
Betfirst 1.69 3.65 4.80
25/10 18:55 Spartak Trnava Spartak Trnava - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Spartak Trnava - Dinamo Zagreb
Betfirst 4.45 3.50 1.77
25/10 18:55 Anderlecht Anderlecht - Fenerbahce Fenerbahce Anderlecht - Fenerbahce
Betfirst 2.35 3.35 2.85
25/10 18:55 FC Copenhague FC Copenhague - Slavia Praha Slavia Praha FC Copenhague - Slavia Praha
Betfirst 2.45 3.20 2.85
25/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg - Bordeaux Bordeaux Zenit St Petersbourg - Bordeaux
Betfirst 1.77 3.45 4.65
25/10 18:55 RB Leipzig RB Leipzig - Celtic Glasgow Celtic Glasgow RB Leipzig - Celtic Glasgow
Betfirst 1.42 4.65 6.35
25/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg - Rosenborg BK Rosenborg BK Red Bull Salzbourg - Rosenborg BK
Betfirst 1.20 6.20 11.25
25/10 18:55 AEK Larnaca AEK Larnaca - Ludogorets Ludogorets AEK Larnaca - Ludogorets
Betfirst 2.80 3.20 2.45
25/10 21:00 Séville Séville - Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Séville - Akhisar Belediyespor
Betfirst 1.14 7.75 13.25
25/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 - Astana Astana Jablonec 97 - Astana
Betfirst 2.15 3.25 3.20
25/10 21:00 Rennes Rennes - Dinamo Kiev Dinamo Kiev Rennes - Dinamo Kiev
Betfirst 2.35 3.15 3.00
25/10 21:00 Chelsea Chelsea - Bate Borisov Bate Borisov Chelsea - Bate Borisov
Betfirst 1.11 8.00 16.50
25/10 21:00 Standard Standard - Krasnodar Krasnodar Standard - Krasnodar
Betfirst 2.50 3.35 2.65
25/10 21:00 Besiktas Besiktas - KRC Genk KRC Genk Besiktas - KRC Genk
Betfirst 2.10 3.35 3.30
25/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - Malmö Malmö Sarpsborg 08 - Malmö
Betfirst 2.90 3.25 2.40
25/10 21:00 Marseille Marseille - Lazio Lazio Marseille - Lazio
Betfirst 1.87 3.75 3.60
25/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort - Apollon Limassol Apollon Limassol Eintracht Francfort - Apollon Limassol
Betfirst 1.47 4.35 5.95
25/10 21:00 Villarreal Villarreal - Rapid Wien Rapid Wien Villarreal - Rapid Wien
Betfirst 1.38 4.65 7.00
25/10 21:00 Rangers FC Rangers FC - Spartak Moscou Spartak Moscou Rangers FC - Spartak Moscou
Betfirst 2.25 3.40 3.00
25/10 21:00 PAOK PAOK - Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar PAOK - Videoton Szekesfehervar
Betfirst 1.32 4.80 8.75
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5