Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Calendrier / Résultats foot

07/08 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 0-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Pyunik Yerevan - Mac. Tel-Aviv
09/08 16:00 Ufa Ufa 2-1 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Ufa - Niedercorn Progres
09/08 18:00 Spartaks Spartaks 0-1 Suduva Suduva Spartaks - Suduva
09/08 18:00 Alashkert Alashkert 0-2 CFR Cluj CFR Cluj Alashkert - CFR Cluj
09/08 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-4 Atalanta Atalanta Hapoel Haifa - Atalanta
09/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 4-0 Dinamo Brest Dinamo Brest Apollon Limassol - Dinamo Brest
09/08 19:00 Illychivets Illychivets 1-3 Bordeaux Bordeaux Illychivets - Bordeaux
09/08 19:00 Sturm Graz Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca AEK Larnaca Sturm Graz - AEK Larnaca
09/08 19:00 Torpedo Torpedo 5-2 Kukësi Kukësi Torpedo - Kukësi
09/08 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Hapoel Be'er Sheva - Apoel Nicosie
09/08 19:00 Trencín Trencín 4-0 Feyenoord Feyenoord Trencín - Feyenoord
09/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Valur Valur Sheriff Tiraspol - Valur
09/08 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 2-0 Kairat Kairat Sigma Olomouc - Kairat
09/08 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-0 Zrinjski Zrinjski Ludogorets - Zrinjski
09/08 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Dinamo Minsk - Zenit St Petersbourg
09/08 19:20 Bialystok Bialystok 0-1 La Gantoise La Gantoise Bialystok - La Gantoise
09/08 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade FC Nordsjælland - Partizan Belgrade
09/08 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-2 FC Copenhague FC Copenhague CSKA Sofia - FC Copenhague
09/08 20:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-0 Luzern Luzern Olympiakos Piraeus - Luzern
09/08 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Lech Poznan Lech Poznan KRC Genk - Lech Poznan
09/08 20:00 Besiktas Besiktas 1-0 LASK Linz LASK Linz Besiktas - LASK Linz
09/08 20:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Burnley Burnley Istanbul BB - Burnley
09/08 20:00 Olimpija Olimpija 3-0 HJK HJK Olimpija - HJK
09/08 20:00 Vitesse Vitesse 0-1 FC Basel FC Basel Vitesse - FC Basel
09/08 20:30 Zorya Zorya 1-1 Braga Braga Zorya - Braga
09/08 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 0-2 Brondby Brondby Spartak Subotica - Brondby
09/08 20:45 Hajduk Split Hajduk Split 0-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Hajduk Split - Steaua Bucarest
09/08 20:45 Hibernian Hibernian 0-0 Molde Molde Hibernian - Molde
09/08 20:45 The New Saints The New Saints 0-2 FC Midtjylland FC Midtjylland The New Saints - FC Midtjylland
09/08 20:45 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-1 Rijeka Rijeka Sarpsborg 08 - Rijeka
09/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-1 Maribor NK Maribor NK Rangers FC - Maribor NK
09/08 20:45 Cork City Cork City 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK Cork City - Rosenborg BK
09/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-2 F91 Dudelange F91 Dudelange Legia Warschau - F91 Dudelange
09/08 21:05 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Rapid Wien Rapid Wien Slovan Bratislava - Rapid Wien
09/08 21:45 Séville Séville 1-0 Žalgiris Žalgiris Séville - Žalgiris
16/08 18:30 CS U Craiova CS U Craiova 1-1 RB Leipzig RB Leipzig CS U Craiova - RB Leipzig
Calendrier / Résultats foot
13/12 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar - Chelsea Chelsea Videoton Szekesfehervar - Chelsea
Betfirst 5.55 3.65 1.61
13/12 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Rangers FC Rangers FC Rapid Wien - Rangers FC
Betfirst 2.35 3.40 2.85
13/12 18:55 Marseille Marseille - Apollon Limassol Apollon Limassol Marseille - Apollon Limassol
Betfirst 1.50 4.50 5.35
13/12 18:55 Lazio Lazio - Eintracht Francfort Eintracht Francfort Lazio - Eintracht Francfort
Betfirst 2.05 3.60 3.30
13/12 18:55 Besiktas Besiktas - Malmö Malmö Besiktas - Malmö
Betfirst 1.57 3.85 5.65
13/12 18:55 KRC Genk KRC Genk - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 KRC Genk - Sarpsborg 08
Betfirst 1.30 5.20 8.50
13/12 18:55 Séville Séville - Krasnodar Krasnodar Séville - Krasnodar
Betfirst 1.36 4.90 7.00
13/12 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - Standard Standard Akhisar Belediyespor - Standard
Betfirst 4.70 3.75 1.67
13/12 18:55 Rennes Rennes - Astana Astana Rennes - Astana
Betfirst 1.80 3.40 4.50
13/12 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Jablonec 97 Jablonec 97 Dinamo Kiev - Jablonec 97
Betfirst 1.61 3.75 5.40
13/12 18:55 PAOK PAOK - Bate Borisov Bate Borisov PAOK - Bate Borisov
Betfirst 1.67 3.50 5.35
13/12 18:55 Villarreal Villarreal - Spartak Moscou Spartak Moscou Villarreal - Spartak Moscou
Betfirst 1.53 4.00 5.80
13/12 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - AC Milan AC Milan Olympiakos Piraeus - AC Milan
Betfirst 2.65 3.20 2.55
13/12 21:00 Ludogorets Ludogorets - FC Zurich FC Zurich Ludogorets - FC Zurich
Betfirst 2.05 3.40 3.40
13/12 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Rosenborg BK Rosenborg BK RB Leipzig - Rosenborg BK
Betfirst 1.15 7.25 13.00
13/12 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg
Betfirst 2.30 3.15 3.10
13/12 21:00 FC Copenhague FC Copenhague - Bordeaux Bordeaux FC Copenhague - Bordeaux
Betfirst 2.10 3.30 3.45
13/12 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Slavia Praha - Zenit St Petersbourg
Betfirst 1.71 3.45 4.95
13/12 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava - Fenerbahce Fenerbahce Spartak Trnava - Fenerbahce
Betfirst 3.50 3.40 2.00
13/12 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Anderlecht Anderlecht Dinamo Zagreb - Anderlecht
Betfirst 1.65 3.85 4.85
13/12 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - Vorskla Poltava Vorskla Poltava Sporting Portugal - Vorskla Poltava
Betfirst 1.24 5.80 10.50
13/12 21:00 Arsenal Arsenal - FK Qarabag FK Qarabag Arsenal - FK Qarabag
Betfirst 1.19 6.30 12.50
13/12 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - Real Betis Real Betis F91 Dudelange - Real Betis
Betfirst 7.75 5.15 1.33
13/12 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen AEK Larnaca - Bayer Leverkusen
Betfirst 3.75 3.40 1.95
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 5 10
2. FC Zurich FC Zurich 5 9
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 5 5
4. Ludogorets Ludogorets 5 3
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5 15
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 5 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 5 5
4. Bordeaux Bordeaux 5 4
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 13
2. Fenerbahce Fenerbahce 5 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 5 4
4. Anderlecht Anderlecht 5 2
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 5 13
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 5 10
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 5 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 5 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 5 11
2. AC Milan AC Milan 5 10
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 5 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 5 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 5 7
2. Villarreal Villarreal 5 7
3. Rangers FC Rangers FC 5 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 5 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 5 15
2. Lazio Lazio 5 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 5 4
4. Marseille Marseille 5 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 5 8
2. Besiktas Besiktas 5 7
3. Malmö Malmö 5 6
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 5
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 5 12
2. Séville Séville 5 9
3. Standard Standard 5 9
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 5 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 11
2. Astana Astana 5 8
3. Rennes Rennes 5 6
4. Jablonec 97 Jablonec 97 5 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 5 15
2. Bate Borisov Bate Borisov 5 6
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5 6
4. PAOK PAOK 5 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Domžale Mance 6
9. F91 Dudelange Turpel 5
10. Eintracht Francfort Jovic 5