Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

général

  Nombre d'équipes: 206
  Nombre de matches: 458
  Nombre de matches joués: 314
  Nombre de buts: 836 (514 - 322)
  Nombre d'auto-buts: 24
  Nombre de cartes jaunes: 1249 (573 - 676)
  Nombres de cartes rouges: 65 (29 - 36)
  Nombre de spectateurs: 2439791

Stats:

Buts/Assists

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. KRC Genk KRC Genk 6
2. Séville Séville 6
3. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 5
5. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 5

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 4
3. Molde Molde 4
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 3
5. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Burnley Burnley 5
2. Ufa Ufa 4
3. Rangers FC Rangers FC 4
4. Domžale Domžale 4
5. Trakai Trakai 3

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Stjarnan Stjarnan 3
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 3
3. AIK AIK 3
4. Laçi Laçi 3
5. Kairat Kairat 3

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. KRC Genk KRC Genk 22
2. Molde Molde 17
3. Séville Séville 17
4. Hibernian Hibernian 16
5. Atalanta Atalanta 16

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. NSI NSI 12
2. FK Sarajevo FK Sarajevo 11
3. B36 Torshavn B36 Torshavn 11
4. Hibernian Hibernian 11
5. Tre Fiori Tre Fiori 11

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. KRC Genk KRC Genk 16
2. Séville Séville 16
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 14
4. Atalanta Atalanta 13
5. Besiktas Besiktas 11

Plus grand nombre de penalties obtenus

  Equipe Total
1. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3
2. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3
3. KRC Genk KRC Genk 3
4. Molde Molde 3
5. Kukësi Kukësi 3

Plus grand nombre de penalties concédés

  Equipe Total
1. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3
2. Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3
3. Laçi Laçi 3
4. Torpedo Torpedo 3
5. Burnley Burnley 2

Plus grand nombre de cartes jaunes reçues

  Equipe Total
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 22
2. Trencín Trencín 19
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 19
4. Burnley Burnley 17
5. Apollon Limassol Apollon Limassol 16

Plus grand nombre de cartes jaunes reçues par l'adversaire

  Equipe Total
1. Rangers FC Rangers FC 25
2. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 21
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 19
4. Trencín Trencín 19
5. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 19

Plus grand nombre de cartes rouges reçues

  Equipe Total
1. CSKA Sofia CSKA Sofia 6
2. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 5
3. Kairat Kairat 3
4. Riga Riga 3
5. Drita Drita 2

Plus grand nombre de cartes jaunes reçues par l'adversaire

  Equipe Total
1. Riga Riga 5
2. Lech Poznan Lech Poznan 5
3. F91 Dudelange F91 Dudelange 4
4. Hibernian Hibernian 3
5. Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3

Plus grand nombre d'attaques

  Equipe Total
1. Molde Molde 97.5

Plus grand nombre d'attaques dangereuses

  Equipe Total
1. Molde Molde 61.5

Plus grand nombre de coups de coin

  Equipe Total
1. Molde Molde 5.1667

Plus grand nombre de fautes

  Equipe Total
1. Molde Molde 15.1667

Plus grande possession de balle

  Equipe Total
1. Molde Molde 50

Plus grand nombre de tirs arrêtés

  Equipe Total
1. Molde Molde 1.8333

Plus grand nombre de tirs à côté

  Equipe Total
1. Molde Molde 5.3333

Plus grand nombre de tirs cadrés

  Equipe Total
1. Molde Molde 4.6667

Plus grand nombre de tirs sur le cadre

  Equipe Total
1. Molde Molde 0.5

Meilleur buteur

Plus grand nombre de buts contre son camp

Plus grand nombre de penalties

Calendrier / Résultats foot
20/09 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov Bate Borisov Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov
20/09 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Spartak Moscou Spartak Moscou Rapid Wien - Spartak Moscou
20/09 18:55 Marseille Marseille - Eintracht Francfort Eintracht Francfort Marseille - Eintracht Francfort
20/09 18:55 Lazio Lazio - Apollon Limassol Apollon Limassol Lazio - Apollon Limassol
20/09 18:55 Besiktas Besiktas - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Besiktas - Sarpsborg 08
20/09 18:55 KRC Genk KRC Genk - Malmö Malmö KRC Genk - Malmö
20/09 18:55 Séville Séville - Standard Standard Séville - Standard
20/09 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - Krasnodar Krasnodar Akhisar Belediyespor - Krasnodar
20/09 18:55 Rennes Rennes - Jablonec 97 Jablonec 97 Rennes - Jablonec 97
20/09 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Astana Astana Dinamo Kiev - Astana
20/09 18:55 PAOK PAOK - Chelsea Chelsea PAOK - Chelsea
20/09 18:55 Villarreal Villarreal - Rangers FC Rangers FC Villarreal - Rangers FC
20/09 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Real Betis Real Betis Olympiakos Piraeus - Real Betis
20/09 21:00 Ludogorets Ludogorets - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Ludogorets - Bayer Leverkusen
20/09 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg RB Leipzig - Red Bull Salzbourg
20/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Rosenborg BK Rosenborg BK Celtic Glasgow - Rosenborg BK
20/09 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Bordeaux Bordeaux Slavia Praha - Bordeaux
20/09 21:00 FC Copenhague FC Copenhague - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg FC Copenhague - Zenit St Petersbourg
20/09 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava - Anderlecht Anderlecht Spartak Trnava - Anderlecht
20/09 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Fenerbahce Fenerbahce Dinamo Zagreb - Fenerbahce
20/09 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - FK Qarabag FK Qarabag Sporting Portugal - FK Qarabag
20/09 21:00 Arsenal Arsenal - Vorskla Poltava Vorskla Poltava Arsenal - Vorskla Poltava
20/09 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - AC Milan AC Milan F91 Dudelange - AC Milan
20/09 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca - FC Zurich FC Zurich AEK Larnaca - FC Zurich
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0 0
2. Ludogorets Ludogorets 0 0
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 0 0
4. FC Zurich FC Zurich 0 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0 0
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0 0
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 0 0
4. RB Leipzig RB Leipzig 0 0
  Groupe C T P
1. Slavia Praha Slavia Praha 0 0
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0 0
3. Bordeaux Bordeaux 0 0
4. FC Copenhague FC Copenhague 0 0
  Groupe D T P
1. Anderlecht Anderlecht 0 0
2. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0 0
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 0 0
4. Fenerbahce Fenerbahce 0 0
  Groupe E T P
1. FK Qarabag FK Qarabag 0 0
2. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 0
3. Arsenal Arsenal 0 0
4. Sporting Portugal Sporting Portugal 0 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 0 0
2. Real Betis Real Betis 0 0
3. F91 Dudelange F91 Dudelange 0 0
4. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0 0
  Groupe G T P
1. Villarreal Villarreal 0 0
2. Rapid Wien Rapid Wien 0 0
3. Spartak Moscou Spartak Moscou 0 0
4. Rangers FC Rangers FC 0 0
  Groupe H T P
1. Marseille Marseille 0 0
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 0 0
3. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0 0
4. Lazio Lazio 0 0
  Groupe I T P
1. Besiktas Besiktas 0 0
2. Malmö Malmö 0 0
3. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0 0
4. KRC Genk KRC Genk 0 0
  Groupe J T P
1. Standard Standard 0 0
2. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0 0
3. Séville Séville 0 0
4. Krasnodar Krasnodar 0 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 0 0
2. Rennes Rennes 0 0
3. Jablonec 97 Jablonec 97 0 0
4. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0 0
  Groupe L T P
1. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0 0
2. Chelsea Chelsea 0 0
3. PAOK PAOK 0 0
4. Bate Borisov Bate Borisov 0 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. Molde Hestad 7
3. Séville Sarabia 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. Domžale Mance 6
6. Trickovski 6
7. FC Copenhague Kodro 5
8. Mac. Tel-Aviv Atar 5
9. KRC Genk Trossard 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5