Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

général

  Nombre d'équipes: 141
  Nombre de matches: 224
  Nombre de matches joués: 166
  Nombre de buts: 437 (259 - 178)
  Nombre d'auto-buts: 2
  Nombre de cartes jaunes: 128 (75 - 53)
  Nombres de cartes rouges: 9 (2 - 7)
  Nombre de spectateurs: 400891

Stats:

Buts/Assists

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. AEL AEL 4
2. Lyngby Lyngby 4
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4
4. Domžale Domžale 4
5. Odd Grenland Odd Grenland 4

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. VPS VPS 2
2. ?kendija 79 ?kendija 79 2
3. Botev Plovdiv Botev Plovdiv 2
4. AEK AEK 2
5. Esch Fola Esch Fola 2

Plus grand nombre de partages

Plus de rencontres perdues

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. FC Midtjylland FC Midtjylland 17
2. AEL AEL 13
3. ?kendija 79 ?kendija 79 11
4. Lech Poznan Lech Poznan 11
5. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 10

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. St Joseph's St Joseph's 10
2. Derry City Derry City 10
3. Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 9
4. Torpedo Torpedo 8
5. Atlantas Atlantas 8

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. AEL AEL 12
2. FC Midtjylland FC Midtjylland 12
3. ?kendija 79 ?kendija 79 9
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 9
5. Lech Poznan Lech Poznan 8

Plus grand nombre de penalties obtenus

  Equipe Total
1. Nova Gorica Nova Gorica 2
2. Ru?omberok Ru?omberok 1
3. Lyngby Lyngby 1
4. Nomme Kalju Nomme Kalju 1
5. Domžale Domžale 1

Plus grand nombre de penalties concédés

  Equipe Total
1. Panionios Panionios 2
2. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1
3. Brann Brann 1
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1
5. Domžale Domžale 1

Plus grand nombre de cartes jaunes reçues

  Equipe Total
1. Galatasaray Galatasaray 5
2. Zeljeznicar Zeljeznicar 5
3. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4
4. Dinamo Brest Dinamo Brest 4
5. Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4

Plus grand nombre de cartes jaunes reçues par l'adversaire

  Equipe Total
1. AIK AIK 5
2. Östersunds FK Östersunds FK 5
3. Botev Plovdiv Botev Plovdiv 4
4. Lyngby Lyngby 4
5. Rheindorf Altach Rheindorf Altach 4

Plus grand nombre de cartes rouges reçues

  Equipe Total
1. Haugesund Haugesund 2
2. Niedercorn Progres Niedercorn Progres 1
3. Kairat Kairat 1
4. Olimpia Olimpia 1
5. Brondby Brondby 1

Plus grand nombre de cartes jaunes reçues par l'adversaire

  Equipe Total
1. Lech Poznan Lech Poznan 2
2. VPS VPS 1
3. Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1
4. AEL AEL 1
5. Kairat Kairat 1

Meilleur buteur

Plus de minutes jouées

Plus de rencontres jouées

Le plus souvent titulaire

Plus grand nombre de cartes jaunes

Plus grand nombre de cartes rouges

Plus grand nombre de buts contre son camp

  Joueur Equipe Total
1. Marjan Radeski ?kendija 79 ?kendija 79 1
2. Marko Meerits VPS VPS 1

Plus grand nombre de penalties

Calendrier / Résultats foot
Score total Dinamo Minsk 4-1 Rabotnicki Skopje
13/07 18:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Rabotnicki Skopje - Dinamo Minsk
20/07 17:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3-0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje Dinamo Minsk - Rabotnicki Skopje
Score total Lyngby 3-1 Slovan Bratislava
13/07 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-1 Lyngby Lyngby Slovan Bratislava - Lyngby
20/07 17:00 Lyngby Lyngby 2-1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Lyngby - Slovan Bratislava
Score total HJK 2-4 ?kendija 79
13/07 18:00 ?kendija 79 ?kendija 79 3-1 HJK HJK ?kendija 79 - HJK
20/07 18:00 HJK HJK 1-1 ?kendija 79 ?kendija 79 HJK - ?kendija 79
Score total Suduva 2-1 Liepāja
13/07 18:45 Liepāja Liepāja 0-2 Suduva Suduva Liepāja - Suduva
20/07 18:00 Suduva Suduva 0-1 Liepāja Liepāja Suduva - Liepāja
Score total Mladá Boleslav 5-2 Shamrock Rovers
13/07 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2-3 Mladá Boleslav Mladá Boleslav Shamrock Rovers - Mladá Boleslav
20/07 18:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 2-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers Mladá Boleslav - Shamrock Rovers
Score total Trakai 3-3 Norrköping
13/07 20:00 Norrköping Norrköping 2-1 Trakai Trakai Norrköping - Trakai
20/07 18:00 Trakai Trakai P2-1  Norrköping Norrköping Trakai - Norrköping
Score total VPS 2-3 Brondby
13/07 18:30 Brondby Brondby 2-0 VPS VPS Brondby - VPS
20/07 18:00 VPS VPS 2-1 Brondby Brondby VPS - Brondby
Score total Dinamo Brest 1-4 Rheindorf Altach
13/07 18:30 Rheindorf Altach Rheindorf Altach 1-1 Dinamo Brest Dinamo Brest Rheindorf Altach - Dinamo Brest
20/07 18:30 Dinamo Brest Dinamo Brest 0-3 Rheindorf Altach Rheindorf Altach Dinamo Brest - Rheindorf Altach
Score total Bnei Yehuda 3-1 Trencín
13/07 20:30 Trencín Trencín 1-1 Bnei Yehuda Bnei Yehuda Trencín - Bnei Yehuda
20/07 19:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 2-0 Trencín Trencín Bnei Yehuda - Trencín
Score total Odd Grenland 2-0 FC Vaduz
13/07 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 0-1 Odd Grenland Odd Grenland FC Vaduz - Odd Grenland
20/07 19:00 Odd Grenland Odd Grenland 1-0 FC Vaduz FC Vaduz Odd Grenland - FC Vaduz
Score total Brann 1-2 Ru?omberok
13/07 18:00 Ru?omberok Ru?omberok 0-1 Brann Brann Ru?omberok - Brann
20/07 19:00 Brann Brann 0-2 Ru?omberok Ru?omberok Brann - Ru?omberok
Score total FC Midtjylland 7-3 Ferencváros
13/07 21:00 Ferencváros Ferencváros 2-4 FC Midtjylland FC Midtjylland Ferencváros - FC Midtjylland
20/07 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 3-1 Ferencváros Ferencváros FC Midtjylland - Ferencváros
Score total Zira 1-3 Astra
13/07 19:30 Astra Astra 3-1 Zira Zira Astra - Zira
20/07 19:00 Zira Zira 0-0 Astra Astra Zira - Astra
Score total Levski Sofia 1-3 Hajduk Split
13/07 20:30 Hajduk Split Hajduk Split 1-0 Levski Sofia Levski Sofia Hajduk Split - Levski Sofia
20/07 19:00 Levski Sofia Levski Sofia 1-2 Hajduk Split Hajduk Split Levski Sofia - Hajduk Split
Score total AEK 2-0 Cork City
13/07 20:45 Cork City Cork City 0-1 AEK AEK Cork City - AEK
20/07 19:00 AEK AEK 1-0 Cork City Cork City AEK - Cork City
Score total Olimpia 1-5 Apollon Limassol
13/07 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-0 Olimpia Olimpia Apollon Limassol - Olimpia
20/07 19:00 Olimpia Olimpia 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol Olimpia - Apollon Limassol
Score total AIK 2-0 Zeljeznicar
13/07 20:45 Zeljeznicar Zeljeznicar 0-0 AIK AIK Zeljeznicar - AIK
20/07 19:00 AIK AIK 2-0 Zeljeznicar Zeljeznicar AIK - Zeljeznicar
Score total Esch Fola 4-2 Inter Baku
12/07 18:00 Inter Baku Inter Baku 1-0 Esch Fola Esch Fola Inter Baku - Esch Fola
20/07 19:30 Esch Fola Esch Fola 4-1 Inter Baku Inter Baku Esch Fola - Inter Baku
Score total Galatasaray 1-3 Östersunds FK
13/07 19:00 Östersunds FK Östersunds FK 2-0 Galatasaray Galatasaray Östersunds FK - Galatasaray
20/07 19:30 Galatasaray Galatasaray 1-1 Östersunds FK Östersunds FK Galatasaray - Östersunds FK
Score total Utrecht 3-1 Valetta
13/07 19:30 Valetta Valetta 0-0 Utrecht Utrecht Valetta - Utrecht
20/07 19:30 Utrecht Utrecht 3-1 Valetta Valetta Utrecht - Valetta
Score total Botev Plovdiv 5-1 Beitar Jerusalem
13/07 20:00 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv Beitar Jerusalem - Botev Plovdiv
20/07 19:30 Botev Plovdiv Botev Plovdiv 4-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem Botev Plovdiv - Beitar Jerusalem
Score total Luzern 2-3 Osijek
13/07 20:45 Osijek Osijek 2-0 Luzern Luzern Osijek - Luzern
20/07 19:45 Luzern Luzern 2-1 Osijek Osijek Luzern - Osijek
Score total AEL 3-1 Niedercorn Progres
13/07 19:45 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 0-1 AEL AEL Niedercorn Progres - AEL
20/07 20:00 AEL AEL 2-1 Niedercorn Progres Niedercorn Progres AEL - Niedercorn Progres
Score total Domžale 5-3 Valur
13/07 22:00 Valur Valur 1-2 Domžale Domžale Valur - Domžale
20/07 20:00 Domžale Domžale 3-2 Valur Valur Domžale - Valur
Score total Skënderbeu Korçë 3-1 Kairat
13/07 16:45 Kairat Kairat 1-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Kairat - Skënderbeu Korçë
20/07 20:00 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2-0 Kairat Kairat Skënderbeu Korçë - Kairat
Score total Lech Poznan 4-3 Haugesund
13/07 19:00 Haugesund Haugesund 3-2 Lech Poznan Lech Poznan Haugesund - Lech Poznan
20/07 20:00 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Haugesund Haugesund Lech Poznan - Haugesund
Score total Mladost 1-3 Sturm Graz
13/07 20:30 Sturm Graz Sturm Graz 0-1 Mladost Mladost Sturm Graz - Mladost
20/07 20:30 Mladost Mladost 0-3 Sturm Graz Sturm Graz Mladost - Sturm Graz
Score total Bialystok 1-3 Qäbälä
13/07 19:00 Qäbälä Qäbälä 1-1 Bialystok Bialystok Qäbälä - Bialystok
20/07 20:30 Bialystok Bialystok 0-2 Qäbälä Qäbälä Bialystok - Qäbälä
Score total Etoile Rouge de Belgrade 3-1 Irtysh Pavlodar
13/07 16:00 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar 1-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade Irtysh Pavlodar - Etoile Rouge de Belgrade
20/07 20:30 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-0 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Etoile Rouge de Belgrade - Irtysh Pavlodar
Score total Nova Gorica 2-5 Panionios
13/07 21:00 Panionios Panionios 2-0 Nova Gorica Nova Gorica Panionios - Nova Gorica
20/07 20:45 Nova Gorica Nova Gorica 2-3 Panionios Panionios Nova Gorica - Panionios
Score total Siroki Brijeg 1-3 Aberdeen
13/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 Siroki Brijeg Siroki Brijeg Aberdeen - Siroki Brijeg
20/07 20:45 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-2 Aberdeen Aberdeen Siroki Brijeg - Aberdeen
Score total Videoton Szekesfehervar 4-1 Nomme Kalju
13/07 18:15 Nomme Kalju Nomme Kalju 0-3 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Nomme Kalju - Videoton Szekesfehervar
20/07 21:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-1 Nomme Kalju Nomme Kalju Videoton Szekesfehervar - Nomme Kalju
Score total KR Reykjavik 1-5 Mac. Tel-Aviv
13/07 17:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3-1 KR Reykjavik KR Reykjavik Mac. Tel-Aviv - KR Reykjavik
20/07 21:15 KR Reykjavik KR Reykjavik 0-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv KR Reykjavik - Mac. Tel-Aviv
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Trakai Maksimov 2
2. Luzern Jurić 2
3. Nova Gorica Kapič 2
4. Slovan Bratislava Oršula 1
5. Hajduk Split Ohandza Zoa 1
6. Mac. Tel-Aviv Peretz 1
7. Inter Baku Azad 1
8. Norrköping Skrabb 1
9. Rheindorf Altach Netzer 1
10. Aberdeen Stewart 1