Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 213
  Nombre de matches: 514
  Nombre de matches joués: 506
  Nombre de buts: 1352 (817 - 535)
  Nombre d'auto-buts: 47
  Nombre de cartes jaunes: 2057 (955 - 1102)
  Nombres de cartes rouges: 103 (41 - 62)
  Nombre de spectateurs: 7045987

Stats:

Quelle équipe a inscrit le plus de buts en 2018 - 2019?

  Equipe Total
1. Séville Séville 42
2. KRC Genk KRC Genk 37
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 25
4. Chelsea Chelsea 25
5. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 24
6. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 24
7. Apollon Limassol Apollon Limassol 24
8. Besiktas Besiktas 23
9. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 22
10. RB Leipzig RB Leipzig 21
11. AEK Larnaca AEK Larnaca 21
12. Villarreal Villarreal 19
13. Arsenal Arsenal 19
14. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 19
15. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 17
16. Rangers FC Rangers FC 17
17. Molde Molde 17
18. Bordeaux Bordeaux 16
19. FC Copenhague FC Copenhague 16
20. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 16
21. Rennes Rennes 16
22. Hibernian Hibernian 16
23. Atalanta Atalanta 16
24. Rapid Wien Rapid Wien 15
25. F91 Dudelange F91 Dudelange 15
26. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 15
27. Dinamo Minsk Dinamo Minsk 14
28. Kairat Kairat 14
29. Olimpija Olimpija 14
30. Rosenborg BK Rosenborg BK 14
31. Sporting Portugal Sporting Portugal 14
32. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 14
33. Trencín Trencín 14
34. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 13
35. Slavia Praha Slavia Praha 12
36. Malmö Malmö 12
37. Ludogorets Ludogorets 12
38. AC Milan AC Milan 12
39. Torpedo Torpedo 12
40. Real Betis Real Betis 11
41. Krasnodar Krasnodar 11
42. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 11
43. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 11
44. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 11
45. Rudar Velenje Rudar Velenje 10
46. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 10
47. Bate Borisov Bate Borisov 10
48. Fenerbahce Fenerbahce 9
49. Spartaks Spartaks 9
50. CSKA Sofia CSKA Sofia 9
51. FK Ventspils FK Ventspils 9
52. Lazio Lazio 9
53. Napoli Napoli 9
54. CFR Cluj CFR Cluj 9
55. Brondby Brondby 8
56. Astana Astana 8
57. FC Nordsjælland FC Nordsjælland 8
58. Balzan Balzan 8
59. FC Zurich FC Zurich 8
60. LASK Linz LASK Linz 8
61. Spartak Moscou Spartak Moscou 8
62. Spartak Trnava Spartak Trnava 7
63. Zeljeznicar Zeljeznicar 7
64. FC Midtjylland FC Midtjylland 7
65. Radnicki Nis Radnicki Nis 7
66. Niedercorn Progres Niedercorn Progres 7
67. Spartak Subotica Spartak Subotica 7
68. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 7
69. Standard Standard 7
70. FK Sarajevo FK Sarajevo 7
71. Jablonec 97 Jablonec 97 6
72. Honved Budapest Honved Budapest 6
73. Valencia CF Valencia CF 6
74. Dinamo Brest Dinamo Brest 6
75. Ujpest Ujpest 6
76. Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 6
77. Maribor NK Maribor NK 6
78. Lech Poznan Lech Poznan 6
79. Bialystok Bialystok 6
80. Prishtina Prishtina 6
81. Ufa Ufa 6
82. Marseille Marseille 6
83. FK Qarabag FK Qarabag 5
84. Viitorul Constanta Viitorul Constanta 5
85. Valur Valur 5
86. Žalgiris Žalgiris 5
87. DAC DAC 5
88. Vitesse Vitesse 5
89. Zorya Zorya 5
90. BK Hacken BK Hacken 5
91. FC Tobol FC Tobol 5
92. KÍ 5
93. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5
94. PAOK PAOK 5
95. FC Basel FC Basel 5
96. Hajduk Split Hajduk Split 5
97. Inter Inter 5
98. NSI NSI 5
99. Slavia Sofia Slavia Sofia 5
100. Gzira United Gzira United 4
Calendrier / Résultats foot Betfirst
Score total Rennes 3-4 Arsenal
14/03 21:00 Arsenal Arsenal 3-0 Rennes Rennes Arsenal - Rennes
07/03 18:55 Rennes Rennes 3-1 Arsenal Arsenal Rennes - Arsenal
Score total Dinamo Kiev 0-8 Chelsea
07/03 21:00 Chelsea Chelsea 3-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Chelsea - Dinamo Kiev
14/03 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-5 Chelsea Chelsea Dinamo Kiev - Chelsea
Score total Red Bull Salzbourg 3-4 Napoli
07/03 21:00 Napoli Napoli 3-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Napoli - Red Bull Salzbourg
14/03 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-1 Napoli Napoli Red Bull Salzbourg - Napoli
Score total Krasnodar 2-3 Valencia CF
07/03 21:00 Valencia CF Valencia CF 2-1 Krasnodar Krasnodar Valencia CF - Krasnodar
14/03 18:55 Krasnodar Krasnodar 1-1 Valencia CF Valencia CF Krasnodar - Valencia CF
Score total Inter 0-1 Eintracht Francfort
07/03 18:55 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0-0 Inter Inter Eintracht Francfort - Inter
14/03 21:00 Inter Inter 0-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Inter - Eintracht Francfort
Score total SL Benfica 3-1 Dinamo Zagreb
07/03 18:55 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-0 SL Benfica SL Benfica Dinamo Zagreb - SL Benfica
14/03 21:00 SL Benfica SL Benfica 3-0 Prol Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb SL Benfica - Dinamo Zagreb
Score total Slavia Praha 6-5 Séville
07/03 18:55 Séville Séville 2-2 Slavia Praha Slavia Praha Séville - Slavia Praha
14/03 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 4-3 Prol Séville Séville Slavia Praha - Séville
Score total Villarreal 5-2 Zenit St Petersbourg
07/03 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-3 Villarreal Villarreal Zenit St Petersbourg - Villarreal
14/03 21:00 Villarreal Villarreal 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Villarreal - Zenit St Petersbourg
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Séville Ben Yedder 10
2. Chelsea Giroud 9
3. KRC Genk Samatta 9
4. Séville Sarabia 8
5. Trickovski 8
6. Red Bull Salzbourg Dabbur 8
7. KRC Genk Trossard 8
8. Start Akinyemi 7
9. Eintracht Francfort Jovic 7
10. AGF Mortensen 7