Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

général

  Nombre d'équipes: 205
  Nombre de matches: 458
  Nombre de matches joués: 458
  Nombre de buts: 1225 (740 - 485)
  Nombre d'auto-buts: 43
  Nombre de cartes jaunes: 1841 (851 - 990)
  Nombres de cartes rouges: 92 (38 - 54)
  Nombre de spectateurs: 5461273

Stats:

Quelle équipe a concédé le plus de partages en 2018 - 2019?

  Equipe Total
1. Rangers FC Rangers FC 7
2. Burnley Burnley 5
3. FC Copenhague FC Copenhague 5
4. Ludogorets Ludogorets 5
5. Ufa Ufa 4
6. AEK Larnaca AEK Larnaca 4
7. Malmö Malmö 4
8. RB Leipzig RB Leipzig 4
9. Villarreal Villarreal 4
10. Domžale Domžale 4
11. Anderlecht Anderlecht 3
12. Trakai Trakai 3
13. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3
14. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3
15. Trencín Trencín 3
16. B36 Torshavn B36 Torshavn 3
17. Zorya Zorya 3
18. Atalanta Atalanta 3
19. Real Betis Real Betis 3
20. F91 Dudelange F91 Dudelange 3
21. Prishtina Prishtina 3
22. Suduva Suduva 2
23. Osijek Osijek 2
24. Spartak Moscou Spartak Moscou 2
25. Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2
26. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2
27. Djurgardens Djurgardens 2
28. Astana Astana 2
29. FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2
30. Spartak Trnava Spartak Trnava 2
31. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2
32. Hibernian Hibernian 2
33. Jablonec 97 Jablonec 97 2
34. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2
35. Viitorul Constanta Viitorul Constanta 2
36. KRC Genk KRC Genk 2
37. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2
38. Istanbul BB Istanbul BB 2
39. Aberdeen Aberdeen 2
40. Braga Braga 2
41. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2
42. Žalgiris Žalgiris 2
43. Fola Esch Fola Esch 2
44. KÍ 2
45. Zrinjski Zrinjski 2
46. Besiktas Besiktas 2
47. Illychivets Illychivets 2
48. Maribor NK Maribor NK 2
49. Lech Poznan Lech Poznan 2
50. Fenerbahce Fenerbahce 2
51. Chikhura Chikhura 2
52. Bordeaux Bordeaux 2
53. Olimpija Olimpija 2
54. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 2
55. St Joseph's St Joseph's 2
56. Rapid Wien Rapid Wien 1
57. KuPS KuPS 1
58. Folgore / Falciano Folgore / Falciano 1
59. Hajduk Split Hajduk Split 1
60. Crusaders Crusaders 1
61. Drita Drita 1
62. Rijeka Rijeka 1
63. Valetta Valetta 1
64. Feyenoord Feyenoord 1
65. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1
66. Ferencváros Ferencváros 1
67. Engordany Engordany 1
68. Apollon Limassol Apollon Limassol 1
69. Rosenborg BK Rosenborg BK 1
70. Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1
71. Mladost Mladost 1
72. Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1
73. FK Sarajevo FK Sarajevo 1
74. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1
75. Slavia Praha Slavia Praha 1
76. Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër 1
77. Vitesse Vitesse 1
78. Olimpia Olimpia 1
79. College Europa College Europa 1
80. Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1
81. Sporting Portugal Sporting Portugal 1
82. Racing Union Racing Union 1
83. Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1
84. Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1
85. Spartaks Spartaks 1
86. Birkirkara Birkirkara 1
87. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 1
88. La Gantoise La Gantoise 1
89. AC Milan AC Milan 1
90. Dinamo Brest Dinamo Brest 1
91. Radnicki Nis Radnicki Nis 1
92. Rio Ave Rio Ave 1
93. Coleraine Coleraine 1
94. Standard Standard 1
95. Dundalk Dundalk 1
96. Petrocub Petrocub 1
97. FC Midtjylland FC Midtjylland 1
98. Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1
99. DAC DAC 1
100. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1
Calendrier / Résultats foot
13/12 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2-2 Chelsea Chelsea Videoton Szekesfehervar - Chelsea
13/12 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 1-0 Rangers FC Rangers FC Rapid Wien - Rangers FC
13/12 18:55 Marseille Marseille 1-3 Apollon Limassol Apollon Limassol Marseille - Apollon Limassol
13/12 18:55 Lazio Lazio 1-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Lazio - Eintracht Francfort
13/12 18:55 Besiktas Besiktas 0-1 Malmö Malmö Besiktas - Malmö
13/12 18:55 KRC Genk KRC Genk 4-0 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 KRC Genk - Sarpsborg 08
13/12 18:55 Séville Séville 3-0 Krasnodar Krasnodar Séville - Krasnodar
13/12 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0-0 Standard Standard Akhisar Belediyespor - Standard
13/12 18:55 Rennes Rennes 2-0 Astana Astana Rennes - Astana
13/12 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Dinamo Kiev - Jablonec 97
13/12 18:55 PAOK PAOK 1-3 Bate Borisov Bate Borisov PAOK - Bate Borisov
13/12 18:55 Villarreal Villarreal 2-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Villarreal - Spartak Moscou
13/12 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 3-1 AC Milan AC Milan Olympiakos Piraeus - AC Milan
13/12 21:00 Ludogorets Ludogorets 1-1 FC Zurich FC Zurich Ludogorets - FC Zurich
13/12 21:00 RB Leipzig RB Leipzig 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK RB Leipzig - Rosenborg BK
13/12 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-2 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg
13/12 21:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-1 Bordeaux Bordeaux FC Copenhague - Bordeaux
13/12 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Slavia Praha - Zenit St Petersbourg
13/12 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-0 Fenerbahce Fenerbahce Spartak Trnava - Fenerbahce
13/12 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-0 Anderlecht Anderlecht Dinamo Zagreb - Anderlecht
13/12 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Sporting Portugal - Vorskla Poltava
13/12 21:00 Arsenal Arsenal 1-0 FK Qarabag FK Qarabag Arsenal - FK Qarabag
13/12 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-0 Real Betis Real Betis F91 Dudelange - Real Betis
13/12 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-5 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen AEK Larnaca - Bayer Leverkusen
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
9. Domžale Mance 6
10. RB Leipzig Carneiro Da Cunha 6