Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

général

  Nombre d'équipes: 205
  Nombre de matches: 458
  Nombre de matches joués: 362
  Nombre de buts: 980 (600 - 380)
  Nombre d'auto-buts: 28
  Nombre de cartes jaunes: 1428 (655 - 773)
  Nombres de cartes rouges: 76 (31 - 45)
  Nombre de spectateurs: 3488160

Stats:

Quelle équipe a concédé le plus de partages en 2018 - 2019?

  Equipe Total
1. Burnley Burnley 5
2. Rangers FC Rangers FC 5
3. Ufa Ufa 4
4. FC Copenhague FC Copenhague 4
5. Domžale Domžale 4
6. Trakai Trakai 3
7. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3
8. Trencín Trencín 3
9. B36 Torshavn B36 Torshavn 3
10. RB Leipzig RB Leipzig 3
11. Zorya Zorya 3
12. Atalanta Atalanta 3
13. Prishtina Prishtina 3
14. Suduva Suduva 2
15. Osijek Osijek 2
16. Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2
17. AEK Larnaca AEK Larnaca 2
18. Djurgardens Djurgardens 2
19. FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2
20. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2
21. Hibernian Hibernian 2
22. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2
23. Viitorul Constanta Viitorul Constanta 2
24. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2
25. Istanbul BB Istanbul BB 2
26. Aberdeen Aberdeen 2
27. Braga Braga 2
28. Žalgiris Žalgiris 2
29. Fola Esch Fola Esch 2
30. Villarreal Villarreal 2
31. KÍ 2
32. Zrinjski Zrinjski 2
33. F91 Dudelange F91 Dudelange 2
34. Illychivets Illychivets 2
35. Maribor NK Maribor NK 2
36. Lech Poznan Lech Poznan 2
37. Chikhura Chikhura 2
38. Olimpija Olimpija 2
39. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 2
40. St Joseph's St Joseph's 2
41. KuPS KuPS 1
42. Folgore / Falciano Folgore / Falciano 1
43. Hajduk Split Hajduk Split 1
44. Crusaders Crusaders 1
45. Drita Drita 1
46. Spartak Moscou Spartak Moscou 1
47. Rijeka Rijeka 1
48. Valetta Valetta 1
49. Feyenoord Feyenoord 1
50. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1
51. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1
52. Ferencváros Ferencváros 1
53. Engordany Engordany 1
54. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1
55. Apollon Limassol Apollon Limassol 1
56. Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1
57. Mladost Mladost 1
58. Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1
59. FK Sarajevo FK Sarajevo 1
60. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1
61. Astana Astana 1
62. Spartak Trnava Spartak Trnava 1
63. Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër 1
64. Vitesse Vitesse 1
65. Olimpia Olimpia 1
66. College Europa College Europa 1
67. Jablonec 97 Jablonec 97 1
68. Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1
69. Racing Union Racing Union 1
70. Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1
71. Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1
72. Spartaks Spartaks 1
73. Birkirkara Birkirkara 1
74. La Gantoise La Gantoise 1
75. Malmö Malmö 1
76. Dinamo Brest Dinamo Brest 1
77. Radnicki Nis Radnicki Nis 1
78. Rio Ave Rio Ave 1
79. Coleraine Coleraine 1
80. Dundalk Dundalk 1
81. Petrocub Petrocub 1
82. FC Midtjylland FC Midtjylland 1
83. Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1
84. DAC DAC 1
85. Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1
86. Niedercorn Progres Niedercorn Progres 1
87. Molde Molde 1
88. FC Lahti FC Lahti 1
89. Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar 1
90. Spartak Subotica Spartak Subotica 1
91. Shkupi Shkupi 1
92. FC Vaduz FC Vaduz 1
93. The New Saints The New Saints 1
94. Ludogorets Ludogorets 1
95. Besiktas Besiktas 1
96. BK Hacken BK Hacken 1
97. Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1
98. Real Betis Real Betis 1
99. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1
100. Sutjeska Sutjeska 1
Calendrier / Résultats foot
25/10 18:55 FC Zurich FC Zurich - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen FC Zurich - Bayer Leverkusen
25/10 18:55 F91 Dudelange F91 Dudelange - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus F91 Dudelange - Olympiakos Piraeus
25/10 18:55 AC Milan AC Milan - Real Betis Real Betis AC Milan - Real Betis
25/10 18:55 Sporting Portugal Sporting Portugal - Arsenal Arsenal Sporting Portugal - Arsenal
25/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag - Vorskla Poltava Vorskla Poltava FK Qarabag - Vorskla Poltava
25/10 18:55 Spartak Trnava Spartak Trnava - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Spartak Trnava - Dinamo Zagreb
25/10 18:55 Anderlecht Anderlecht - Fenerbahce Fenerbahce Anderlecht - Fenerbahce
25/10 18:55 FC Copenhague FC Copenhague - Slavia Praha Slavia Praha FC Copenhague - Slavia Praha
25/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg - Bordeaux Bordeaux Zenit St Petersbourg - Bordeaux
25/10 18:55 RB Leipzig RB Leipzig - Celtic Glasgow Celtic Glasgow RB Leipzig - Celtic Glasgow
25/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg - Rosenborg BK Rosenborg BK Red Bull Salzbourg - Rosenborg BK
25/10 18:55 AEK Larnaca AEK Larnaca - Ludogorets Ludogorets AEK Larnaca - Ludogorets
25/10 21:00 Séville Séville - Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Séville - Akhisar Belediyespor
25/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 - Astana Astana Jablonec 97 - Astana
25/10 21:00 Rennes Rennes - Dinamo Kiev Dinamo Kiev Rennes - Dinamo Kiev
25/10 21:00 Chelsea Chelsea - Bate Borisov Bate Borisov Chelsea - Bate Borisov
25/10 21:00 Standard Standard - Krasnodar Krasnodar Standard - Krasnodar
25/10 21:00 Besiktas Besiktas - KRC Genk KRC Genk Besiktas - KRC Genk
25/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - Malmö Malmö Sarpsborg 08 - Malmö
25/10 21:00 Marseille Marseille - Lazio Lazio Marseille - Lazio
25/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort - Apollon Limassol Apollon Limassol Eintracht Francfort - Apollon Limassol
25/10 21:00 Villarreal Villarreal - Rapid Wien Rapid Wien Villarreal - Rapid Wien
25/10 21:00 Rangers FC Rangers FC - Spartak Moscou Spartak Moscou Rangers FC - Spartak Moscou
25/10 21:00 PAOK PAOK - Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar PAOK - Videoton Szekesfehervar
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5