Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 213
  Nombre de matches: 514
  Nombre de matches joués: 506
  Nombre de buts: 1352 (817 - 535)
  Nombre d'auto-buts: 47
  Nombre de cartes jaunes: 2057 (955 - 1102)
  Nombres de cartes rouges: 103 (41 - 62)
  Nombre de spectateurs: 7045987

Stats:

Quelle équipe a concédé le plus de partages en 2018 - 2019?

  Equipe Total
1. Rangers FC Rangers FC 7
2. FC Copenhague FC Copenhague 5
3. Villarreal Villarreal 5
4. Burnley Burnley 5
5. Ludogorets Ludogorets 5
6. Domžale Domžale 4
7. AEK Larnaca AEK Larnaca 4
8. Ufa Ufa 4
9. Slavia Praha Slavia Praha 4
10. Malmö Malmö 4
11. Real Betis Real Betis 4
12. RB Leipzig RB Leipzig 4
13. Prishtina Prishtina 3
14. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3
15. Trakai Trakai 3
16. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3
17. Atalanta Atalanta 3
18. Trencín Trencín 3
19. B36 Torshavn B36 Torshavn 3
20. Anderlecht Anderlecht 3
21. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3
22. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 3
23. Krasnodar Krasnodar 3
24. Zorya Zorya 3
25. KRC Genk KRC Genk 3
26. F91 Dudelange F91 Dudelange 3
27. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3
28. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 2
29. Suduva Suduva 2
30. Chikhura Chikhura 2
31. St Joseph's St Joseph's 2
32. Sporting Portugal Sporting Portugal 2
33. Spartak Moscou Spartak Moscou 2
34. Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2
35. Osijek Osijek 2
36. Braga Braga 2
37. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2
38. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2
39. Djurgardens Djurgardens 2
40. FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2
41. Besiktas Besiktas 2
42. Jablonec 97 Jablonec 97 2
43. Astana Astana 2
44. Spartak Trnava Spartak Trnava 2
45. Bordeaux Bordeaux 2
46. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2
47. Viitorul Constanta Viitorul Constanta 2
48. Istanbul BB Istanbul BB 2
49. Fenerbahce Fenerbahce 2
50. Žalgiris Žalgiris 2
51. Fola Esch Fola Esch 2
52. Maribor NK Maribor NK 2
53. Séville Séville 2
54. Hibernian Hibernian 2
55. Olimpija Olimpija 2
56. Zrinjski Zrinjski 2
57. KÍ 2
58. Aberdeen Aberdeen 2
59. Lech Poznan Lech Poznan 2
60. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2
61. Illychivets Illychivets 2
62. AC Milan AC Milan 1
63. Ferencváros Ferencváros 1
64. FK Ventspils FK Ventspils 1
65. Atromitos Atromitos 1
66. KuPS KuPS 1
67. Cefn Druids Cefn Druids 1
68. Standard Standard 1
69. Rosenborg BK Rosenborg BK 1
70. Hajduk Split Hajduk Split 1
71. CS U Craiova CS U Craiova 1
72. Inter Inter 1
73. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1
74. Rijeka Rijeka 1
75. Folgore / Falciano Folgore / Falciano 1
76. Arsenal Arsenal 1
77. Crusaders Crusaders 1
78. Drita Drita 1
79. Apollon Limassol Apollon Limassol 1
80. Valetta Valetta 1
81. Chelsea Chelsea 1
82. Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1
83. FK Sarajevo FK Sarajevo 1
84. Engordany Engordany 1
85. Rio Ave Rio Ave 1
86. Marseille Marseille 1
87. Mladost Mladost 1
88. Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1
89. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1
90. Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër 1
91. Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1
92. Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1
93. Olimpia Olimpia 1
94. College Europa College Europa 1
95. Galatasaray Galatasaray 1
96. Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1
97. Valencia CF Valencia CF 1
98. Birkirkara Birkirkara 1
99. Racing Union Racing Union 1
100. Rennes Rennes 1
Calendrier / Résultats foot Betfirst
Score total Rennes 3-4 Arsenal
14/03 21:00 Arsenal Arsenal 3-0 Rennes Rennes Arsenal - Rennes
07/03 18:55 Rennes Rennes 3-1 Arsenal Arsenal Rennes - Arsenal
Score total Dinamo Kiev 0-8 Chelsea
07/03 21:00 Chelsea Chelsea 3-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Chelsea - Dinamo Kiev
14/03 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0-5 Chelsea Chelsea Dinamo Kiev - Chelsea
Score total Red Bull Salzbourg 3-4 Napoli
07/03 21:00 Napoli Napoli 3-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Napoli - Red Bull Salzbourg
14/03 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-1 Napoli Napoli Red Bull Salzbourg - Napoli
Score total Krasnodar 2-3 Valencia CF
07/03 21:00 Valencia CF Valencia CF 2-1 Krasnodar Krasnodar Valencia CF - Krasnodar
14/03 18:55 Krasnodar Krasnodar 1-1 Valencia CF Valencia CF Krasnodar - Valencia CF
Score total Inter 0-1 Eintracht Francfort
07/03 18:55 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0-0 Inter Inter Eintracht Francfort - Inter
14/03 21:00 Inter Inter 0-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Inter - Eintracht Francfort
Score total SL Benfica 3-1 Dinamo Zagreb
07/03 18:55 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-0 SL Benfica SL Benfica Dinamo Zagreb - SL Benfica
14/03 21:00 SL Benfica SL Benfica 3-0 Prol Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb SL Benfica - Dinamo Zagreb
Score total Slavia Praha 6-5 Séville
07/03 18:55 Séville Séville 2-2 Slavia Praha Slavia Praha Séville - Slavia Praha
14/03 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 4-3 Prol Séville Séville Slavia Praha - Séville
Score total Villarreal 5-2 Zenit St Petersbourg
07/03 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-3 Villarreal Villarreal Zenit St Petersbourg - Villarreal
14/03 21:00 Villarreal Villarreal 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Villarreal - Zenit St Petersbourg
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Séville Ben Yedder 10
2. Chelsea Giroud 9
3. KRC Genk Samatta 9
4. Séville Sarabia 8
5. Trickovski 8
6. Red Bull Salzbourg Dabbur 8
7. KRC Genk Trossard 8
8. Start Akinyemi 7
9. Eintracht Francfort Jovic 7
10. AGF Mortensen 7