FA Cup FA Cup

Deviens fan de FA Cup!
Facebook
RSS Feed van FA Cup Enregistrer le calendrier de FA Cup

L'actualité en FA Cup

 

Supporters

1. AFC Liverpool AFC Liverpool
2. Bournemouth Bournemouth
3. Histon Histon
4. Prescot Cables Prescot Cables
5. Grays Athletic Grays Athletic
6. Loughborough Dynamo Loughborough Dynamo
7. Romulus Romulus
8. Shepshed Dynamo Shepshed Dynamo
9. Atherstone Town Atherstone Town
10. Stamford Stamford
11. Bedworth United Bedworth United
12. Garforth Town Garforth Town
13. Market Drayton Town Market Drayton Town
14. Ossett Albion Ossett Albion
15. Lincoln United Lincoln United
16. Skelmersdale United Skelmersdale United
17. Clitheroe Clitheroe
18. Leek Town Leek Town
19. Spalding United Spalding United
20. Belper Town Belper Town
21. Harrogate Railway Harrogate Railway
22. Rainworth Miners Welfare Rainworth Miners Welfare
23. Sheffield Sheffield
24. Carlton Town Carlton Town
25. Mossley Mossley
26. Kidsgrove Athletic Kidsgrove Athletic
27. Trafford Trafford
28. Brentwood Town Brentwood Town
29. Barton Rovers Barton Rovers
30. Maldon & Tiptree Maldon & Tiptree
31. Waltham Abbey Waltham Abbey
32. Soham Town Rangers Soham Town Rangers
33. Eastbourne Town Eastbourne Town
34. Walton Casuals Walton Casuals
35. Ilford Ilford
36. Whitstable Town Whitstable Town
37. Fleet Town Fleet Town
38. Tilbury Tilbury
39. Horsham YMCA Horsham YMCA
40. Thamesmead Town Thamesmead Town
41. Heybridge Swifts Heybridge Swifts
42. Chipstead Chipstead
43. Godalming Town Godalming Town
44. AFC Sudbury AFC Sudbury
45. Corinthian-Casuals Corinthian-Casuals
46. Potters Bar Town Potters Bar Town
47. Sittingbourne Sittingbourne
48. Whyteleafe Whyteleafe
49. Cheshunt Cheshunt
50. Great Wakering Rovers Great Wakering Rovers
Calendrier / Résultats foot
18/08 20:45 Potton United Potton United 2-0 AFC Dunstable AFC Dunstable Potton United - AFC Dunstable
18/08 20:45 Cambridge City Cambridge City 1-0 Stamford Stamford Cambridge City - Stamford
18/08 20:45 Prescot Cables Prescot Cables 2-2 Inconnu Prescot Cables - Inconnu
18/08 20:45 Inconnu 1-5 Egham Egham Inconnu - Egham
19/08 13:30 South Shields South Shields 3-1 Bridlington Town Bridlington Town South Shields - Bridlington Town
19/08 16:00 Inconnu 0-3 Phoenix Sports Phoenix Sports Inconnu - Phoenix Sports
19/08 16:00 Pagham Pagham 1-1 Sittingbourne Sittingbourne Pagham - Sittingbourne
19/08 16:00 Hollands & Blair Hollands & Blair 1-4 Crowborough Athletic Crowborough Athletic Hollands & Blair - Crowborough Athletic
19/08 16:00 Carshalton Athletic Carshalton Athletic 1-1 Walton & Hersham Walton & Hersham Carshalton Athletic - Walton & Hersham
19/08 16:00 Haywards Heath Town Haywards Heath Town 2-0 South Park South Park Haywards Heath Town - South Park
19/08 16:00 Colliers Wood United FC Colliers Wood United FC 1-1 Shoreham Shoreham Colliers Wood United FC - Shoreham
19/08 16:00 Mole Valley SCR Mole Valley SCR 1-2 Eastbourne Town Eastbourne Town Mole Valley SCR - Eastbourne Town
19/08 16:00 Deal Town Deal Town 2-2 Glebe Glebe Deal Town - Glebe
19/08 16:00 Chertsey Town Chertsey Town 1-3 Horsham Horsham Chertsey Town - Horsham
19/08 16:00 Ramsgate Ramsgate 3-1 Hanworth Villa Hanworth Villa Ramsgate - Hanworth Villa
19/08 16:00 Banstead Banstead 6-3 Loxwood Loxwood Banstead - Loxwood
19/08 16:00 East Preston East Preston 0-8 Thamesmead Town Thamesmead Town East Preston - Thamesmead Town
19/08 16:00 Chipstead Chipstead 2-0 Horley Town Horley Town Chipstead - Horley Town
19/08 16:00 Tunbridge Wells Tunbridge Wells 3-1 CB Hounslow United CB Hounslow United Tunbridge Wells - CB Hounslow United
19/08 16:00 Highmoor Ibis Highmoor Ibis 1-3 North Leigh North Leigh Highmoor Ibis - North Leigh
19/08 16:00 Hanwell Town Hanwell Town 1-0 Longlevens Longlevens Hanwell Town - Longlevens
19/08 16:00 Inconnu 2-4 Hadley Hadley Inconnu - Hadley
19/08 16:00 Great Yarmouth Town Great Yarmouth Town 1-0 Basildon United Basildon United Great Yarmouth Town - Basildon United
19/08 16:00 Flackwell Heath FC Flackwell Heath FC 1-2 Didcot Town Didcot Town Flackwell Heath FC - Didcot Town
19/08 16:00 Leighton Town Leighton Town 2-3 Tuffley Rovers Tuffley Rovers Leighton Town - Tuffley Rovers
19/08 16:00 Cockfosters Cockfosters 3-0 Holmer Green Holmer Green Cockfosters - Holmer Green
19/08 16:00 Hyde Hyde 4-2 Congleton Town FC Congleton Town FC Hyde - Congleton Town FC
19/08 16:00 Rugby Town Rugby Town 2-3 Romulus Romulus Rugby Town - Romulus
19/08 16:00 Brocton Brocton 2-0 Gresley Gresley Brocton - Gresley
19/08 16:00 AFC Wulfrunians AFC Wulfrunians 1-1 Westfields Westfields AFC Wulfrunians - Westfields
19/08 16:00 Clapton Clapton 2-0 Norwich United Norwich United Clapton - Norwich United
19/08 16:00 Grays Athletic Grays Athletic 2-0 Redbridge Redbridge Grays Athletic - Redbridge
19/08 16:00 Barking Barking 0-0 Saffron Walden Town FC Saffron Walden Town FC Barking - Saffron Walden Town FC
19/08 16:00 Potters Bar Town Potters Bar Town 4-1 Inconnu Potters Bar Town - Inconnu
19/08 16:00 Ashford Town (Middlesex) Ashford Town (Middlesex) 3-0 Wembley Wembley Ashford Town (Middlesex) - Wembley
19/08 16:00 Colney Heath Colney Heath 2-0 Shortwood United Shortwood United Colney Heath - Shortwood United
19/08 16:00 Kidlington Kidlington 1-0 Wantage Town Wantage Town Kidlington - Wantage Town
19/08 16:00 Hayes & Yeading United Hayes & Yeading United 1-0 Brimscombe & Thrupp Brimscombe & Thrupp Hayes & Yeading United - Brimscombe & Thrupp
19/08 16:00 Inconnu 1-3 Bishops Cleeve Bishops Cleeve Inconnu - Bishops Cleeve
19/08 16:00 Lewes Lewes 3-3 Newhaven Newhaven Lewes - Newhaven
19/08 16:00 Sheppey United Sheppey United 0-2 Hastings United Hastings United Sheppey United - Hastings United
19/08 16:00 Willand Rovers Willand Rovers 2-1 Bristol Manor Farm Bristol Manor Farm Willand Rovers - Bristol Manor Farm
19/08 16:00 Odd Down Odd Down 1-0 Mangotsfield United Mangotsfield United Odd Down - Mangotsfield United
19/08 16:00 Redhill Redhill 1-3 Ashford United Ashford United Redhill - Ashford United
19/08 16:00 Greenwich Borough Greenwich Borough 4-1 Three Bridges Three Bridges Greenwich Borough - Three Bridges
19/08 16:00 Eynesbury Rovers Eynesbury Rovers 1-1 Peterborough Sports Peterborough Sports Eynesbury Rovers - Peterborough Sports
19/08 16:00 Inconnu 0-3 Cleethorpes Town Cleethorpes Town Inconnu - Cleethorpes Town
19/08 16:00 Inconnu 4-1 Leicester Road Leicester Road Inconnu - Leicester Road
19/08 16:00 Southend Manor Southend Manor 2-3 Gorleston Gorleston Southend Manor - Gorleston
19/08 16:00 Whyteleafe Whyteleafe 1-1 Erith Town Erith Town Whyteleafe - Erith Town
19/08 16:00 Scarborough Athletic Scarborough Athletic 1-1 Marske United Marske United Scarborough Athletic - Marske United
19/08 16:00 Consett AFC Consett AFC 4-0 Heaton Stannington Heaton Stannington Consett AFC - Heaton Stannington
19/08 16:00 Inconnu 0-1 Mildenhall Town FC Mildenhall Town FC Inconnu - Mildenhall Town FC
19/08 16:00 Tavistock Tavistock 2-1 Inconnu Tavistock - Inconnu
19/08 16:00 Bridport FC Bridport FC 3-1 Street Street Bridport FC - Street
19/08 16:00 Boston Town FC Boston Town FC 3-2 Carlton Town Carlton Town Boston Town FC - Carlton Town
19/08 16:00 Long Melford Long Melford 1-2 FC Romania FC Romania Long Melford - FC Romania
19/08 16:00 Hengrove Athletic Hengrove Athletic 1-4 Bodmin Town Bodmin Town Hengrove Athletic - Bodmin Town
19/08 16:00 Bridgwater Town Bridgwater Town 1-0 Brislington Brislington Bridgwater Town - Brislington
19/08 16:00 Croydon Croydon 0-0 Faversham Town Faversham Town Croydon - Faversham Town
19/08 16:00 Bracknell Town Bracknell Town 0-4 Winchester City Winchester City Bracknell Town - Winchester City
19/08 16:00 Andover Town Andover Town 3-3 Wimborne Town Wimborne Town Andover Town - Wimborne Town
19/08 16:00 Godalming Town Godalming Town 3-0 Farnham Town Farnham Town Godalming Town - Farnham Town
19/08 16:00 AFC Portchester AFC Portchester 3-1 Amesbury Town Amesbury Town AFC Portchester - Amesbury Town
19/08 16:00 Hamworthy United FC Hamworthy United FC 4-1 Ascot United Ascot United Hamworthy United FC - Ascot United
19/08 16:00 Binfield Binfield 1-1 Horndean Horndean Binfield - Horndean
19/08 16:00 Brockenhurst Brockenhurst 1-5 Hartley Wintney Hartley Wintney Brockenhurst - Hartley Wintney
19/08 16:00 Salisbury Salisbury 3-2 Fareham Town Fareham Town Salisbury - Fareham Town
19/08 16:00 Badshot Lea Badshot Lea 0-3 Moneyfields Moneyfields Badshot Lea - Moneyfields
19/08 16:00 Laverstock & Ford Laverstock & Ford 2-4 Knaphill Knaphill Laverstock & Ford - Knaphill
19/08 16:00 Alresford Town Alresford Town 0-2 Thatcham Town Thatcham Town Alresford Town - Thatcham Town
19/08 16:00 Inconnu 0-3 Paulton Rovers Paulton Rovers Inconnu - Paulton Rovers
19/08 16:00 Barnstaple Town Barnstaple Town 1-0 Clevedon Town Clevedon Town Barnstaple Town - Clevedon Town
19/08 16:00 Bideford Bideford 6-0 Wells City Wells City Bideford - Wells City
19/08 16:00 Cadbury Heath Cadbury Heath 1-0 Yate Town Yate Town Cadbury Heath - Yate Town
19/08 16:00 Leverstock Green Leverstock Green 1-1 Aylesbury United Aylesbury United Leverstock Green - Aylesbury United
19/08 16:00 Tadcaster Tadcaster 0-1 Colne FC Colne FC Tadcaster - Colne FC
19/08 16:00 Corinthian-Casuals Corinthian-Casuals 1-1 Hythe Town Hythe Town Corinthian-Casuals - Hythe Town
19/08 16:00 Walton Casuals Walton Casuals 3-1 Molesey FC Molesey FC Walton Casuals - Molesey FC
19/08 16:00 East Grinstead Town East Grinstead Town 3-2 VCD Athletic VCD Athletic East Grinstead Town - VCD Athletic
19/08 16:00 Fleet Town Fleet Town 1-1 AFC Totton AFC Totton Fleet Town - AFC Totton
19/08 16:00 Taunton Town Taunton Town 3-0 Larkhall Athletic FC Larkhall Athletic FC Taunton Town - Larkhall Athletic FC
19/08 16:00 Albion Sports Albion Sports 2-1 Newton Aycliffe Newton Aycliffe Albion Sports - Newton Aycliffe
19/08 16:00 Sunderland RCA Sunderland RCA 4-0 Ashington AFC Ashington AFC Sunderland RCA - Ashington AFC
19/08 16:00 Guisborough Town Guisborough Town 1-5 Shildon AFC Shildon AFC Guisborough Town - Shildon AFC
19/08 16:00 Goole Goole 1-2 Newcastle Benfield FC Newcastle Benfield FC Goole - Newcastle Benfield FC
19/08 16:00 Barnoldswick Town Barnoldswick Town 2-1 Dunston Dunston Barnoldswick Town - Dunston
19/08 16:00 Harrogate Railway Harrogate Railway 1-1 Kendal Town Kendal Town Harrogate Railway - Kendal Town
19/08 16:00 Penrith AFC Penrith AFC 1-1 Whitley Bay FC Whitley Bay FC Penrith AFC - Whitley Bay FC
19/08 16:00 Abbey Hey Abbey Hey 2-2 Maine Road Maine Road Abbey Hey - Maine Road
19/08 16:00 Penistone Church Penistone Church 2-0 Inconnu Penistone Church - Inconnu
19/08 16:00 Frickley Athletic Frickley Athletic 2-1 Runcorn Town Runcorn Town Frickley Athletic - Runcorn Town
19/08 16:00 Ramsbottom United Ramsbottom United 2-3 Liversedge Liversedge Ramsbottom United - Liversedge
19/08 16:00 Pontefract Collieries Pontefract Collieries 1-2 Skelmersdale United Skelmersdale United Pontefract Collieries - Skelmersdale United
19/08 16:00 Uxbridge Uxbridge 0-4 Thame United Thame United Uxbridge - Thame United
19/08 16:00 Aylesbury FC Aylesbury FC 2-1 Cirencester Town Cirencester Town Aylesbury FC - Cirencester Town
19/08 16:00 Swindon Supermarine Swindon Supermarine 1-0 Northwood Northwood Swindon Supermarine - Northwood
19/08 16:00 Sheffield Sheffield 0-2 Ossett Town Ossett Town Sheffield - Ossett Town
19/08 16:00 Bamber Bridge Bamber Bridge 3-2 Brighouse Town Brighouse Town Bamber Bridge - Brighouse Town
19/08 16:00 Trafford Trafford 2-2 Kidsgrove Athletic Kidsgrove Athletic Trafford - Kidsgrove Athletic
19/08 16:00 Glossop North End FC Glossop North End FC 0-2 Mossley Mossley Glossop North End FC - Mossley
19/08 16:00 Ossett Albion Ossett Albion 3-4 Droylsden Droylsden Ossett Albion - Droylsden
19/08 16:00 Colwyn Bay Colwyn Bay 3-0 Stocksbridge Park Steels Stocksbridge Park Steels Colwyn Bay - Stocksbridge Park Steels
19/08 16:00 Newcastle Town Newcastle Town 1-1 Evesham United Evesham United Newcastle Town - Evesham United
19/08 16:00 Lincoln United Lincoln United 0-0 Belper Town Belper Town Lincoln United - Belper Town
19/08 16:00 Dereham Town Dereham Town 3-0 Corby Town Corby Town Dereham Town - Corby Town
19/08 16:00 Bury Town Bury Town 1-2 Tilbury Tilbury Bury Town - Tilbury
19/08 16:00 Bowers & Pitsea Bowers & Pitsea 0-2 Haringey Borough Haringey Borough Bowers & Pitsea - Haringey Borough
19/08 16:00 Maldon & Tiptree Maldon & Tiptree 5-1 Waltham Abbey Waltham Abbey Maldon & Tiptree - Waltham Abbey
19/08 16:00 AFC Hornchurch AFC Hornchurch 2-0 Brentwood Town Brentwood Town AFC Hornchurch - Brentwood Town
19/08 16:00 Canvey Island Canvey Island 0-2 Witham Town Witham Town Canvey Island - Witham Town
19/08 16:00 AFC Sudbury AFC Sudbury 4-0 Aveley Aveley AFC Sudbury - Aveley
19/08 16:00 Slimbridge Slimbridge 1-2 Cinderford Town Cinderford Town Slimbridge - Cinderford Town
19/08 16:00 Chalfont St Peter Chalfont St Peter 2-2 Beaconsfield SYCOB Beaconsfield SYCOB Chalfont St Peter - Beaconsfield SYCOB
19/08 16:00 Ashton Athletic Ashton Athletic 4-2 Runcorn Linnets Runcorn Linnets Ashton Athletic - Runcorn Linnets
19/08 16:00 Hertford Town Hertford Town 4-1 Hadleigh United Hadleigh United Hertford Town - Hadleigh United
19/08 16:00 Staveley MW Staveley MW 0-1 Basford United Basford United Staveley MW - Basford United
19/08 16:00 Barton Rovers Barton Rovers 1-2 Deeping Rangers Deeping Rangers Barton Rovers - Deeping Rangers
19/08 16:00 Yaxley FC Yaxley FC 5-3 Harborough Town Harborough Town Yaxley FC - Harborough Town
19/08 16:00 Holbeach United Holbeach United 6-1 Northampton ON Chenecks Northampton ON Chenecks Holbeach United - Northampton ON Chenecks
19/08 16:00 Newport Pagnell Town FC Newport Pagnell Town FC 3-3 Kempston Rovers Kempston Rovers Newport Pagnell Town FC - Kempston Rovers
19/08 16:00 Arlesey Town Arlesey Town 3-1 Desborough Town Desborough Town Arlesey Town - Desborough Town
19/08 16:00 Soham Town Rangers Soham Town Rangers 3-2 Cogenhoe United Cogenhoe United Soham Town Rangers - Cogenhoe United
19/08 16:00 Wellingborough Town Wellingborough Town 0-4 AFC Rushden & Diamonds AFC Rushden & Diamonds Wellingborough Town - AFC Rushden & Diamonds
19/08 16:00 Bedford Town Bedford Town 3-1 Swaffham Town Swaffham Town Bedford Town - Swaffham Town
19/08 16:00 Wisbech Town Wisbech Town 2-2 Spalding United Spalding United Wisbech Town - Spalding United
19/08 16:00 Haverhill Rovers Haverhill Rovers 1-1 Heybridge Swifts Heybridge Swifts Haverhill Rovers - Heybridge Swifts
19/08 16:00 Newmarket Town Newmarket Town 1-2 Ware Ware Newmarket Town - Ware
19/08 16:00 Tower Hamlets Tower Hamlets 0-4 Takeley Takeley Tower Hamlets - Takeley
19/08 16:00 Brantham Athletic Brantham Athletic 3-5 Cheshunt Cheshunt Brantham Athletic - Cheshunt
19/08 16:00 Inconnu 1-1 Romford Romford Inconnu - Romford
19/08 16:00 Ilford Ilford 1-1 Haverhill Borough Haverhill Borough Ilford - Haverhill Borough
19/08 16:00 Bottesford Town Bottesford Town 4-1 Clipstone Clipstone Bottesford Town - Clipstone
19/08 16:00 Hinckley AFC Hinckley AFC 4-1 Aylestone Park Aylestone Park Hinckley AFC - Aylestone Park
19/08 16:00 Sporting Khalsa Sporting Khalsa 1-1 Market Drayton Town Market Drayton Town Sporting Khalsa - Market Drayton Town
19/08 16:00 Leek Town Leek Town 2-0 Cammell Laird Cammell Laird Leek Town - Cammell Laird
19/08 16:00 Radcliffe Borough Radcliffe Borough 1-1 Burscough Burscough Radcliffe Borough - Burscough
19/08 16:00 Walsall Wood Walsall Wood 0-1 Tividale Tividale Walsall Wood - Tividale
19/08 16:00 Bedworth United Bedworth United 0-2 Haughmond Haughmond Bedworth United - Haughmond
19/08 16:00 Bromsgrove Sporting Bromsgrove Sporting 3-4 Coleshill Town Coleshill Town Bromsgrove Sporting - Coleshill Town
19/08 16:00 Wolverhampton Casuals Wolverhampton Casuals 2-2 Boldmere St Michaels Boldmere St Michaels Wolverhampton Casuals - Boldmere St Michaels
19/08 16:00 Shepshed Dynamo Shepshed Dynamo 3-0 Blaby & Whetstone Athletic Blaby & Whetstone Athletic Shepshed Dynamo - Blaby & Whetstone Athletic
19/08 16:00 1874 Northwich 1874 Northwich 3-3 West Didsbury & Chorlton West Didsbury & Chorlton 1874 Northwich - West Didsbury & Chorlton
19/08 16:00 Kirby Muxloe Kirby Muxloe 0-2 Dunkirk Dunkirk Kirby Muxloe - Dunkirk
19/08 16:00 Oadby Town Oadby Town 1-3 Loughborough Dynamo Loughborough Dynamo Oadby Town - Loughborough Dynamo
19/08 16:00 Parkgate Parkgate 2-4 Worksop Parramore Worksop Parramore Parkgate - Worksop Parramore
19/08 16:00 Alvechurch Alvechurch 2-0 Hanley Town Hanley Town Alvechurch - Hanley Town
20/08 16:00 Baldock Town Baldock Town - North Greenford United North Greenford United Baldock Town - North Greenford United
20/08 16:00 Herne Bay Herne Bay - Chessington & Hook United Chessington & Hook United Herne Bay - Chessington & Hook United
20/08 16:00 Guildford City Guildford City - Camberley Town Camberley Town Guildford City - Camberley Town
20/08 16:00 Worcester City Worcester City - Chasetown Chasetown Worcester City - Chasetown
20/08 16:00 St Margaretsbury St Margaretsbury - Hullbridge Sports Hullbridge Sports St Margaretsbury - Hullbridge Sports
20/08 16:00 Cray Wanderers Cray Wanderers - Sevenoaks Town Sevenoaks Town Cray Wanderers - Sevenoaks Town
20/08 16:00 Crawley Green Crawley Green - Berkhamsted Berkhamsted Crawley Green - Berkhamsted
20/08 16:00 Erith & Belvedere Erith & Belvedere - Cray Valley (PM) Cray Valley (PM) Erith & Belvedere - Cray Valley (PM)
20/08 16:00 Pickering Town CFC Pickering Town CFC - Clitheroe Clitheroe Pickering Town CFC - Clitheroe
20/08 16:00 Hallam Hallam - Atherton Collieries Atherton Collieries Hallam - Atherton Collieries
20/08 16:00 Quorn Quorn - AFC Mansfield AFC Mansfield Quorn - AFC Mansfield
20/08 16:00 Highworth Town Highworth Town - Marlow Marlow Highworth Town - Marlow
20/08 16:00 Littlehampton Town Littlehampton Town - Eastbourne United Eastbourne United Littlehampton Town - Eastbourne United
Classement
Meilleurs buteurs

Aucun but