Flandre Occidentale (4C)

Deviens fan de Flandre Occidentale (4C)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Occidentale (4C) Enregistrer le calendrier de Flandre Occidentale (4C)

Classement 2016 - 2017

  Equipe T G P P B P =
1. Moorsele Moorsele 32 27 3 2 113-32 84 81
2. Rekkem Sport Rekkem Sport 32 23 4 5 111-46 73 65
3. Bellegem Bellegem 32 22 4 6 96-47 70 49
4. Desselgem Desselgem 32 20 6 6 86-47 66 39
5. Dentergem Dentergem 32 19 4 9 88-43 61 45
6. Dadizele B Dadizele B 31 18 2 11 95-57 56 38
7. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 32 17 4 11 108-67 55 41
8. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 32 14 5 13 77-65 47 12
9. Jong Vijve Jong Vijve 32 13 8 11 78-49 47 29
10. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 32 12 6 14 102-91 42 11
11. Passendale Passendale 31 10 7 14 63-77 37 -14
12. Izegem B Izegem B 32 11 3 18 72-87 36 -15
13. Dosko Beveren B Dosko Beveren B 32 9 6 17 53-78 33 -25
14. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 32 9 4 19 57-109 31 -52
15. Marke Marke 32 8 3 21 41-71 27 -30
16. Eendracht Wervik B Eendracht Wervik B 32 2 4 26 40-144 10 -104
17. Stasegem Stasegem 32 0 1 31 18-188 1 -170

Archives

Résultats 2016 - 2017

  B
e
l
l
e
g
e
m
D
a
d
i
z
e
l
e

B
D
e
n
t
e
r
g
e
m
D
e
s
s
e
l
g
e
m
D
o
s
k
o

B
e
v
e
r
e
n

B
E
e
n
d
r
a
c
h
t

W
e
r
v
i
k

B
F
c

E
e
n
d
a
c
h
t

K
u
u
r
n
e
I
z
e
g
e
m

B
J
o
n
g

V
i
j
v
e
M
a
r
k
e
M
o
o
r
s
e
l
e
P
a
s
s
e
n
d
a
l
e
R
e
k
k
e
m

S
p
o
r
t
S
p
a
r
t
a

K
r
u
i
s
e
k
e
S
t
a
s
e
g
e
m
W
i
k
i
n
g
s

K
o
r
t
r
i
j
k
_
A
A
L
B
E
K
E

S
P
.
Bellegem 3-0 3-0 1-1 4-1 6-1 0-4 3-3 1-2 5-0 2-2 1-1 3-0 5-4 8-0 3-2 2-4
Dadizele B 1-2 2-1 7-1 2-1 5-0 4-1 7-2 0-0 4-1 1-3 6-0 3-0 2-2 7-2 5-0 FF 4-5
Dentergem 2-3 2-3 2-0 4-0 8-0 2-1 5-1 1-4 2-0 0-0 3-0 4-2 8-2 5-1 3-1 3-2
Desselgem 3-2 3-1 3-3 3-1 8-1 2-0 3-1 3-3 3-0 2-3 4-0 0-2 2-2 4-1 3-0 5-3
Dosko Beveren B 1-4 2-5 3-1 0-5 1-1 1-3 1-1 1-1 0-1 1-2 1-1 0-6 1-5 3-0 5-1 6-2
Eendracht Wervik B 0-5 1-7 1-3 0-5 FF 1-5 0-4 1-5 2-6 0-2 0-4 1-8 3-6 4-6 2-2 1-3 1-4
Fc Eendacht Kuurne 0-2 0-5 1-1 0-2 1-0 2-2 2-6 5-0 2-1 2-4 0-2 2-2 2-1 11-1 3-1 2-3
Izegem B 1-5 2-1 1-4 2-3 0-1 6-2 1-5 3-1 0-2 3-8 2-3 1-3 5-3 6-0 2-4 1-0
Jong Vijve 1-2 4-0 0-0 0-3 2-0 2-0 0-1 4-1 5-0 3-1 0-1 1-1 2-2 8-1 2-2 2-4
Marke 1-4 1-2 0-1 1-3 1-1 0-1 1-2 4-0 0-2 1-5 2-1 0-0 2-7 5-0 5-2 0-5
Moorsele 2-0 3-1 2-1 3-1 4-0 6-1 4-0 1-0 2-0 1-1 6-0 3-1 6-2 4-0 8-1 3-2
Passendale 2-3 11/09 1-2 1-1 4-4 9-1 4-3 1-1 5-2 2-0 2-4 3-5 2-6 4-0 1-1 0-5
Rekkem Sport 3-2 3-0 2-1 3-1 4-1 5-1 4-2 3-0 2-1 2-1 2-1 7-0 3-4 5-0 7-0 6-1
Sparta Kruiseke 2-4 3-4 0-1 1-2 4-0 3-3 4-4 2-4 3-1 3-2 1-6 1-0 2-2 9-0 1-2 3-5
Stasegem 0-3 1-3 0-7 0-2 1-3 1-6 1-5 0-8 0-14 0-5 0-5 0-2 1-13 2-6 1-2 0-7
Wikings Kortrijk 3-4 2-1 0-5 2-2 2-3 2-1 3-6 1-2 1-4 4-1 0-5 FF 4-2 1-3 1-8 5-2 2-2
_AALBEKE SP. 0-1 6-2 4-3 1-3 2-5 5-1 1-1 4-1 1-1 2-0 1-2 1-1 3-4 4-0 11-0 8-2