Flandre Orientale (2B)

Deviens fan de Flandre Orientale (2B)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (2B) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (2B)

Classement

Betfirst
  Equipe T G P P B P =
1. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 30 20 7 3 87-36 67 51
2. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 30 19 4 7 66-34 61 32
3. De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 30 17 7 6 67-35 58 32
4. Munkzwalm Munkzwalm 30 16 5 9 82-44 53 38
5. TK Meldert TK Meldert 30 15 7 8 79-49 52 30
6. Burst Burst 30 15 7 8 71-46 52 25
7. KME Machelen KME Machelen 30 15 6 9 65-54 51 11
8. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 30 13 4 13 46-42 43 4
9. Windeke Windeke 30 9 8 13 48-58 35 -10
10. Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief 30 10 4 16 42-66 34 -24
11. Eendracht Winnik Eendracht Winnik 30 10 4 16 39-64 34 -25
12. Edeboys Edeboys 30 8 8 14 35-51 32 -16
13. Kruishoutem Kruishoutem 30 9 4 17 42-65 31 -23
14. Osta Meerbeke Osta Meerbeke 30 6 10 14 51-66 28 -15
15. Erembodegem Erembodegem 30 4 9 17 42-85 21 -43
16. Sparta Geraardsbergen Sparta Geraardsbergen 30 6 2 22 31-98 20 -67
Calendrier / Résultats foot Betfirst
14/04 15:00 Kruishoutem Kruishoutem 1-4 Edeboys Edeboys Kruishoutem - Edeboys
14/04 15:00 SK Denderhoutem SK Denderhoutem 2-2 Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV SK Denderhoutem - Geraardsbergen SV
14/04 15:00 Osta Meerbeke Osta Meerbeke 4-2 Kluisbergen Sportief Kluisbergen Sportief Osta Meerbeke - Kluisbergen Sportief
14/04 15:00 KME Machelen KME Machelen 2-0 Windeke Windeke KME Machelen - Windeke
14/04 15:00 Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 1-2 Burst Burst Gijzel-Oosterzele - Burst
14/04 15:00 TK Meldert TK Meldert 8-0 Erembodegem Erembodegem TK Meldert - Erembodegem
14/04 15:00 Sparta Geraardsbergen Sparta Geraardsbergen 0-2 Munkzwalm Munkzwalm Sparta Geraardsbergen - Munkzwalm
14/04 15:00 De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 2-0 Eendracht Winnik Eendracht Winnik De Toekomst Borsbeke - Eendracht Winnik
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 30 67
2. Geraardsbergen SV Geraardsbergen SV 30 61
3. De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 30 58
4. Munkzwalm Munkzwalm 30 53
5. TK Meldert TK Meldert 30 52
6. Burst Burst 30 52
7. KME Machelen KME Machelen 30 51
8. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst