Flandre Orientale (1)

Deviens fan de Flandre Orientale (1)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (1) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (1)

Règles du jeu

Comment peux-tu mériter les points ?

  • Vainqueur/Egalité juste : 2 points
  • Si le vainqueur est juste: 1 point de bonus lorsque le nombre de buts inscrit par l'équipe visitée ou visiteuse a été pronostiqué juste.
  • Différence de buts juste : 1 point
  • Score correct
    • 4 points au total pour 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-1, 1-2, 2-0 et 0-2
    • 5 points pour 2-2, 3-2, 2-3, 3-0, 0-3, 3-1 et 1-3
    • 6 points pour 4-0, 0-4, 4-1, 1-4, 4-2, 2-4 en 3-3
    • 7 points pour un autre score.

Remarque:
Le score après 90 minutes (+ le temps additionnel) compte! Prolongations ou tirs au but ne sont pas eux pris en compte. Chaque heure, le classement est actualisé.

Donne ton pronostic

Mes équipes

Mes sous-championnats

Calendrier / Résultats foot
19/01 19:30 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 3-2 Jong Zulte Jong Zulte Eendracht Aalter - Jong Zulte
19/01 19:30 Ninove Ninove 3-0 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Ninove - Vlaamse Ardennen
19/01 20:00 KSV Zottegem KSV Zottegem 4-1 Adegem Adegem KSV Zottegem - Adegem
20/01 15:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 1-1 KVE Drongen KVE Drongen RC Bambrugge - KVE Drongen
20/01 15:00 Lochristi Lochristi 2-3 Dendermonde Dendermonde Lochristi - Dendermonde
20/01 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 2-1 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Eendracht Zele - Elene-Grotenberge
20/01 15:00 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 1-6 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem Sparta Waasmunster - Appelterre-Eichem
20/01 15:00 Mariakerke Mariakerke 4-4 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Mariakerke - Hoger Op Kalken
Classement
  Equipe T P
1. RC Bambrugge RC Bambrugge 19 39
2. Lochristi Lochristi 19 37
3. Ninove Ninove 19 35
4. Eendracht Zele Eendracht Zele 19 34
5. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 19 32
6. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 19 30
7. Mariakerke Mariakerke 19 30
8. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 19 29
Meilleurs buteurs