Flandre Orientale (1)

Deviens fan de Flandre Orientale (1)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (1) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (1)

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 232
  Nombre de buts: 782 (422 - 360)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 17
2. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 15
3. Lochristi Lochristi 15
4. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 15
5. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 14

Plus de rencontres à domicile gagnées

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 11
2. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 7
3. Berlare Berlare 7
4. Dendermonde Dendermonde 6
5. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 6

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 22
2. Robur Robur 19
3. KSV Zottegem KSV Zottegem 15
4. Dendermonde Dendermonde 12
5. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 12

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 64
2. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 63
3. KVE Drongen KVE Drongen 62
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 60
5. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 59

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 109
2. Robur Robur 59
3. KSV Zottegem KSV Zottegem 51
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 51
5. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 50

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 28
2. KVE Drongen KVE Drongen 21
3. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 20
4. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 18
5. Lochristi Lochristi 15
Calendrier / Résultats foot
29/04 15:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter - Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Eendracht Aalter - Vlaamse Ardennen
29/04 15:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas - Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem St.-Gillis-Waas - Appelterre-Eichem
29/04 15:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV - De Pinte J.V. De Pinte J.V. Zelzate KSLV - De Pinte J.V.
29/04 15:00 SV Voorde SV Voorde - Berlare Berlare SV Voorde - Berlare
29/04 15:00 KVE Drongen KVE Drongen - Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge KVE Drongen - Elene-Grotenberge
29/04 15:00 KSV Zottegem KSV Zottegem - Lochristi Lochristi KSV Zottegem - Lochristi
29/04 15:00 Dendermonde Dendermonde - Robur Robur Dendermonde - Robur
29/04 15:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken - Eendracht Zele Eendracht Zele Hoger Op Kalken - Eendracht Zele
Classement
  Equipe T P
1. Zelzate KSLV Zelzate KSLV 29 57
2. Lochristi Lochristi 29 50
3. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 29 49
4. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 29 49
5. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 29 47
6. KVE Drongen KVE Drongen 29 47
7. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 29 47
8. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 29 46
Meilleurs buteurs