Flandre Orientale (1)

Deviens fan de Flandre Orientale (1)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (1) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (1)

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 240
  Nombre de buts: 857 (478 - 379)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Ninove Ninove 19
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 16
3. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 15
4. Eendracht Zele Eendracht Zele 15
5. Lochristi Lochristi 13

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Ninove Ninove 12
2. Eendracht Zele Eendracht Zele 9
3. RC Bambrugge RC Bambrugge 8
4. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 8
5. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 7

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Adegem Adegem 11
2. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 10
3. KVE Drongen KVE Drongen 10
4. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 9
5. Lochristi Lochristi 9

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 23
2. KSV Zottegem KSV Zottegem 19
3. Dendermonde Dendermonde 17
4. KVE Drongen KVE Drongen 13
5. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 13

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Ninove Ninove 77
2. Mariakerke Mariakerke 70
3. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 65
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 62
5. Lochristi Lochristi 59

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 86
2. KSV Zottegem KSV Zottegem 78
3. Adegem Adegem 68
4. Dendermonde Dendermonde 61
5. Mariakerke Mariakerke 59

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Ninove Ninove 49
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 20
3. Eendracht Zele Eendracht Zele 17
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 15
5. Lochristi Lochristi 14
Calendrier / Résultats foot Betfirst
13/04 18:00 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 0-2 Jong Zulte Jong Zulte Sparta Waasmunster - Jong Zulte
14/04 15:00 Lochristi Lochristi 2-3 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Lochristi - Hoger Op Kalken
14/04 15:00 KSV Zottegem KSV Zottegem 1-3 Mariakerke Mariakerke KSV Zottegem - Mariakerke
14/04 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 3-1 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Eendracht Zele - Vlaamse Ardennen
14/04 15:00 Dendermonde Dendermonde 2-0 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Dendermonde - Elene-Grotenberge
14/04 15:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 1-5 Ninove Ninove Eendracht Aalter - Ninove
14/04 15:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-2 Adegem Adegem RC Bambrugge - Adegem
14/04 15:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 3-3 KVE Drongen KVE Drongen Appelterre-Eichem - KVE Drongen
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Ninove Ninove 30 66
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 30 54
3. Eendracht Zele Eendracht Zele 30 54
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 30 53
5. Lochristi Lochristi 30 48
6. Mariakerke Mariakerke 30 47
7. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 30 46
8. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst