Flandre Orientale (1)

Deviens fan de Flandre Orientale (1)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (1) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (1)

général

  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 64
  Nombre de buts: 236 (134 - 102)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Lochristi Lochristi 6
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 6
3. Eendracht Zele Eendracht Zele 5
4. Mariakerke Mariakerke 4
5. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 4

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Lochristi Lochristi 3
2. Ninove Ninove 3
3. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 3
4. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 2
5. Mariakerke Mariakerke 2

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Ninove Ninove 5
2. KVE Drongen KVE Drongen 3
3. Mariakerke Mariakerke 3
4. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 3
5. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 2

Plus de rencontres perdues

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Mariakerke Mariakerke 24
2. Lochristi Lochristi 22
3. Ninove Ninove 21
4. RC Bambrugge RC Bambrugge 18
5. Jong Zulte Jong Zulte 16

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. KSV Zottegem KSV Zottegem 28
2. Jong Zulte Jong Zulte 22
3. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 22
4. Adegem Adegem 19
5. Dendermonde Dendermonde 19

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Ninove Ninove 12
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 12
3. Lochristi Lochristi 9
4. Mariakerke Mariakerke 8
5. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 8
Calendrier / Résultats foot
20/10 19:30 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 0-1 RC Bambrugge RC Bambrugge Sparta Waasmunster - RC Bambrugge
21/10 15:00 Jong Zulte Jong Zulte 3-1 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Jong Zulte - Vlaamse Ardennen
21/10 15:00 Dendermonde Dendermonde 4-2 Mariakerke Mariakerke Dendermonde - Mariakerke
21/10 15:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 2-2 Ninove Ninove Elene-Grotenberge - Ninove
21/10 15:00 KVE Drongen KVE Drongen 1-1 Adegem Adegem KVE Drongen - Adegem
21/10 15:00 Lochristi Lochristi 1-3 Eendracht Zele Eendracht Zele Lochristi - Eendracht Zele
21/10 15:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 6-1 KSV Zottegem KSV Zottegem Hoger Op Kalken - KSV Zottegem
21/10 15:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 2-0 Eendracht Aalter Eendracht Aalter Appelterre-Eichem - Eendracht Aalter
Classement
  Equipe T P
1. RC Bambrugge RC Bambrugge 8 19
2. Lochristi Lochristi 8 18
3. Eendracht Zele Eendracht Zele 8 17
4. Mariakerke Mariakerke 8 15
5. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 8 14
6. Ninove Ninove 8 14
7. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 8 11
8. Dendermonde Dendermonde 8 10
Meilleurs buteurs