Ligue 2

Deviens fan de Ligue 2!
Facebook
RSS Feed van Ligue 2 Enregistrer le calendrier de Ligue 2

Calendrier / Résultats foot

03/08 20:00 Auxerre Auxerre 2-3 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio Auxerre - Gazélec Ajaccio
03/08 20:00 Sochaux Sochaux 0-1 Valenciennes Valenciennes Sochaux - Valenciennes
03/08 20:00 Paris FC Paris FC 2-0 Nancy Nancy Paris FC - Nancy
03/08 20:00 Niort Niort 4-2 Clermont FC Clermont FC Niort - Clermont FC
03/08 20:00 Metz Metz 5-1 Orléans Orléans Metz - Orléans
03/08 20:00 Le Havre Le Havre 1-1 Grenoble Grenoble Le Havre - Grenoble
03/08 20:00 Béziers Béziers 0-1 Ajaccio Ajaccio Béziers - Ajaccio
03/08 20:00 Troyes Troyes 1-2 Brest Brest Troyes - Brest
04/08 17:00 Lens Lens 1-0 Red Star 93 Red Star 93 Lens - Red Star 93
06/08 20:45 Châteauroux Châteauroux 1-2 Lorient Lorient Châteauroux - Lorient
Calendrier / Résultats foot Betfirst
29/03 20:00 Ajaccio Ajaccio - Châteauroux Châteauroux Ajaccio - Châteauroux
29/03 20:00 Paris FC Paris FC - Auxerre Auxerre Paris FC - Auxerre
29/03 20:00 Orléans Orléans - Red Star 93 Red Star 93 Orléans - Red Star 93
29/03 20:00 Niort Niort - Sochaux Sochaux Niort - Sochaux
29/03 20:00 Nancy Nancy - Valenciennes Valenciennes Nancy - Valenciennes
29/03 20:00 Brest Brest - Clermont FC Clermont FC Brest - Clermont FC
29/03 20:00 Béziers Béziers - Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio Béziers - Gazélec Ajaccio
29/03 20:00 Troyes Troyes - Grenoble Grenoble Troyes - Grenoble
31/03 13:00 Metz Metz - Lorient Lorient Metz - Lorient
01/04 20:45 Lens Lens - Le Havre Le Havre Lens - Le Havre
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Metz Metz 29 61
2. Brest Brest 29 55
3. Lorient Lorient 29 50
4. Paris FC Paris FC 29 50
5. Lens Lens 29 48
6. Troyes Troyes 29 46
7. Orléans Orléans 29 44
8. Clermont FC Clermont FC 29 43
9. Grenoble Grenoble 29 42
10. Le Havre Le Havre 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Brest Charbonnier 20
2. Metz Diallo 19
3. Clermont FC Aye 17
4. Lorient Hamel 15
5. Lens Gomis 12
6. Troyes Touzghar 11
7. Niort Dona N'Doh 11
8. Gazélec Ajaccio Armand 10
9. Grenoble Sotoca 10
10. Lorient Claude Maurice 10