Ligue 2

Deviens fan de Ligue 2!
Facebook
RSS Feed van Ligue 2 Enregistrer le calendrier de Ligue 2

Calendrier / Résultats foot

10/08 20:00 Ajaccio Ajaccio 2-3 Sochaux Sochaux Ajaccio - Sochaux
10/08 20:00 Troyes Troyes 0-1 Béziers Béziers Troyes - Béziers
10/08 20:00 Red Star 93 Red Star 93 0-1 Le Havre Le Havre Red Star 93 - Le Havre
10/08 20:00 Orléans Orléans 0-3 Auxerre Auxerre Orléans - Auxerre
10/08 20:00 Nancy Nancy 0-3 Lens Lens Nancy - Lens
10/08 20:00 Grenoble Grenoble 1-0 Niort Niort Grenoble - Niort
10/08 20:00 Brest Brest 1-1 Paris FC Paris FC Brest - Paris FC
10/08 20:00 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio 1-3 Lorient Lorient Gazélec Ajaccio - Lorient
10/08 20:00 Valenciennes Valenciennes 1-1 Châteauroux Châteauroux Valenciennes - Châteauroux
11/08 15:00 Clermont FC Clermont FC 2-3 Metz Metz Clermont FC - Metz
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/10 20:00 Auxerre Auxerre 2-0 Béziers Béziers Auxerre - Béziers
15/03 20:00 Valenciennes Valenciennes 1-4 Orléans Orléans Valenciennes - Orléans
15/03 20:00 Châteauroux Châteauroux 0-1 Paris FC Paris FC Châteauroux - Paris FC
15/03 20:00 Grenoble Grenoble 1-0 Nancy Nancy Grenoble - Nancy
15/03 20:00 Le Havre Le Havre 3-1 Ajaccio Ajaccio Le Havre - Ajaccio
15/03 20:00 Sochaux Sochaux 0-0 Troyes Troyes Sochaux - Troyes
15/03 20:00 Niort Niort 0-3 Metz Metz Niort - Metz
15/03 20:00 Red Star 93 Red Star 93 0-4 Clermont FC Clermont FC Red Star 93 - Clermont FC
16/03 15:00 Lorient Lorient 1-1 Brest Brest Lorient - Brest
18/03 20:45 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio 1-0 Lens Lens Gazélec Ajaccio - Lens
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Metz Metz 29 61
2. Brest Brest 29 55
3. Lorient Lorient 29 50
4. Paris FC Paris FC 29 50
5. Lens Lens 29 48
6. Troyes Troyes 29 46
7. Orléans Orléans 29 44
8. Clermont FC Clermont FC 29 43
9. Grenoble Grenoble 29 42
10. Le Havre Le Havre 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Brest Charbonnier 20
2. Metz Diallo 19
3. Clermont FC Aye 17
4. Lorient Hamel 15
5. Lens Gomis 12
6. Troyes Touzghar 11
7. Niort Dona N'Doh 11
8. Gazélec Ajaccio Armand 10
9. Grenoble Sotoca 10
10. Lorient Claude Maurice 10