Ligue 2

Deviens fan de Ligue 2!
Facebook
RSS Feed van Ligue 2 Enregistrer le calendrier de Ligue 2

Calendrier / Résultats foot

03/05 20:00? Ajaccio Ajaccio - Orléans Orléans Ajaccio - Orléans
03/05 20:00? Sochaux Sochaux - Red Star 93 Red Star 93 Sochaux - Red Star 93
03/05 20:00? Paris FC Paris FC - Grenoble Grenoble Paris FC - Grenoble
03/05 20:00? Niort Niort - Lorient Lorient Niort - Lorient
03/05 20:00? Metz Metz - Valenciennes Valenciennes Metz - Valenciennes
03/05 20:00? Lens Lens - Clermont FC Clermont FC Lens - Clermont FC
03/05 20:00? Le Havre Le Havre - Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio Le Havre - Gazélec Ajaccio
03/05 20:00? Béziers Béziers - Brest Brest Béziers - Brest
03/05 20:00? Auxerre Auxerre - Châteauroux Châteauroux Auxerre - Châteauroux
03/05 20:00? Troyes Troyes - Nancy Nancy Troyes - Nancy
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/10 20:00 Auxerre Auxerre 2-0 Béziers Béziers Auxerre - Béziers
15/03 20:00 Valenciennes Valenciennes 1-4 Orléans Orléans Valenciennes - Orléans
15/03 20:00 Châteauroux Châteauroux 0-1 Paris FC Paris FC Châteauroux - Paris FC
15/03 20:00 Grenoble Grenoble 1-0 Nancy Nancy Grenoble - Nancy
15/03 20:00 Le Havre Le Havre 3-1 Ajaccio Ajaccio Le Havre - Ajaccio
15/03 20:00 Sochaux Sochaux 0-0 Troyes Troyes Sochaux - Troyes
15/03 20:00 Niort Niort 0-3 Metz Metz Niort - Metz
15/03 20:00 Red Star 93 Red Star 93 0-4 Clermont FC Clermont FC Red Star 93 - Clermont FC
16/03 15:00 Lorient Lorient 1-1 Brest Brest Lorient - Brest
18/03 20:45 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio 1-0 Lens Lens Gazélec Ajaccio - Lens
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Metz Metz 29 61
2. Brest Brest 29 55
3. Lorient Lorient 29 50
4. Paris FC Paris FC 29 50
5. Lens Lens 29 48
6. Troyes Troyes 29 46
7. Orléans Orléans 29 44
8. Clermont FC Clermont FC 29 43
9. Grenoble Grenoble 29 42
10. Le Havre Le Havre 29 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Brest Charbonnier 20
2. Metz Diallo 19
3. Clermont FC Aye 17
4. Lorient Hamel 15
5. Lens Gomis 12
6. Troyes Touzghar 11
7. Niort Dona N'Doh 11
8. Gazélec Ajaccio Armand 10
9. Grenoble Sotoca 10
10. Lorient Claude Maurice 10