Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Calendrier / Résultats foot

09/11 20:30 Antwerp Antwerp 2-0 Ostende Ostende Facebook Antwerp - Ostende
10/11 18:00 Charleroi Charleroi 2-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Charleroi - Club Brugge
10/11 20:00 Eupen Eupen 1-4 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Eupen - Sint-Truiden
10/11 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-0 Lokeren Lokeren Facebook Zulte Waregem - Lokeren
10/11 20:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Cercle de Bruges - Waasland-Beveren
11/11 14:30 Anderlecht Anderlecht 2-0 La Gantoise La Gantoise Facebook Anderlecht - La Gantoise
11/11 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-2 Standard Standard Facebook KV Courtrai - Standard
11/11 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-0 KRC Genk KRC Genk Facebook Excel Mouscron - KRC Genk
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:30 Antwerp Antwerp 2-0 Ostende Ostende Facebook Antwerp - Ostende
10/11 18:00 Charleroi Charleroi 2-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Charleroi - Club Brugge
10/11 20:00 Eupen Eupen 1-4 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Eupen - Sint-Truiden
10/11 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-0 Lokeren Lokeren Facebook Zulte Waregem - Lokeren
10/11 20:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Cercle de Bruges - Waasland-Beveren
11/11 14:30 Anderlecht Anderlecht 2-0 La Gantoise La Gantoise Facebook Anderlecht - La Gantoise
11/11 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-2 Standard Standard Facebook KV Courtrai - Standard
11/11 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-0 KRC Genk KRC Genk Facebook Excel Mouscron - KRC Genk
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 15 35
2. Antwerp Antwerp 15 31
3. Club Brugge Club Brugge 15 31
4. Anderlecht Anderlecht 15 30
5. Sint-Truiden Sint-Truiden 15 24
6. La Gantoise La Gantoise 15 23
7. Standard Standard 15 23
8. Charleroi Charleroi 15 20
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 10
2. Anderlecht Dimata 10
3. Anderlecht Santini 9
4. KRC Genk Trossard 8
5. Sint-Truiden Kamada 8
6. KRC Genk Malinovskiy 7
7. Zulte Waregem Harbaoui 7
8. Club Brugge Ferreira Da Silva 7