Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Stats 2011 - 2012

Betfirst
  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 240
  Nombre de buts: 691 (421 - 270)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 2811672

Stats:

Qui a reçu le plus de cartes jaunes en 2011 - 2012?

  Joueur Equipe Total
1. Bjorn Ruytinx KSK Hasselt KSK Hasselt 15
2. Antonio Ghomsi Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 13
3. Jérémy Taravel Cercle de Bruges Cercle de Bruges 11
4. William Vainqueur 11
5. Benjamin De Ceulaer 11
6. Vincent Euvrard 11
7. David Destorme 11
8. Sebastien Pocognoli Standard Standard 10
9. Tomislaw Mikulic Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica 10
10. Xavier Chen 10
11. Ernest Nfor 10
12. Boban Grncarov Vardar Vardar 10
13. Peter Van Der Heyden Knokke Knokke 10
14. Wim De Decker 10
15. Steven De Petter Sint-Truiden Sint-Truiden 9
16. Hernan Losada 9
17. Yoni Buyens Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 9
18. Ryan Donk Galatasaray Galatasaray 9
19. Steve Colpaert Antwerp Antwerp 9
20. Alessandro Cordaro Virton Virton 9
21. Thomas Wils Lierse SK Lierse SK 8
22. Niki Zimling SønderjyskE SønderjyskE 8
23. Ervin Zukanovic Genoa Genoa 8
24. Arnar Vidarsson 8
25. Frederik Boi Knokke Knokke 7
26. Björn Vleminckx Antwerp Antwerp 7
27. Derrick Tshimanga OH Louvain OH Louvain 7
28. Rémi Maréval 7
29. Laurent Ciman SC Toronto SC Toronto 7
30. Kevin Janssens Dessel Sport Dessel Sport 7
31. Ilombé Mboyo Al Raed Al Raed 7
32. Jelle Van Damme Antwerp Antwerp 7
33. Kanu Vitória Vitória 7
34. Teddy Chevalier KV Courtrai KV Courtrai 7
35. Hans Cornelis SK Deinze SK Deinze 7
36. Mikhail Sivakov Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg 7
37. Vadis Odjidja La Gantoise La Gantoise 6
38. Ngongca Anele Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns 6
39. César Arzo Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 6
40. Guillaume Gillet Lens Lens 6
41. Victor Vazquez Al-Arabi Al-Arabi 6
42. Jeroen Simaeys 6
43. Kenny Thompson 6
44. Giorgos Gkalitsios Excel Mouscron Excel Mouscron 6
45. Arnaud De Greef SK Deinze SK Deinze 6
46. Ólafur Skúlason Karabükspor Karabükspor 6
47. Jelle Vossen Club Brugge Club Brugge 6
48. Alpaslan Öztürk 6
49. Tom Van Imschoot 6
50. Anthony Vanden Borre 6
51. Soufiane Bidaoui Spezia Spezia 6
52. Nill De Pauw Zulte Waregem Zulte Waregem 6
53. Sacha Kljestan New York RB New York RB 5
54. Sawaneh Ibou Petange Petange 5
55. Tom Høgli Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL 5
56. Luis Manuel Seijas Internacional Internacional 5
57. Jesper Jørgensen Esbjerg Esbjerg 5
58. Chahir Belghazouani Levadiakos Levadiakos 5
59. Khaleem Hyland Al Faisaly Al Faisaly 5
60. Yassine El Ghanassy Al Raed Al Raed 5
61. Jonathan Delaplace Lorient Lorient 5
62. Koen Weuts Daring Molenbeek Daring Molenbeek 5
63. Brecht Capon Ostende Ostende 5
64. Dieumerci Mbokani Antwerp Antwerp 5
65. Matías Suarez River Plate River Plate 5
66. Marcin Wasilewski Wisla Cracovie Wisla Cracovie 5
67. Valery Nahayo Burundi Burundi 5
68. Jordan Remacle Solières Solières 5
69. Mustapha Oussalah Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder 5
70. Dor Malul Hapoel Haifa Hapoel Haifa 5
71. Sherjill MacDonald Busan I'Park Busan I'Park 5
72. Fabien Camus Montélimar Montélimar 4
73. Nils Schouterden Eupen Eupen 4
74. Abdul-Yakuni Iddi Malderen Malderen 4
75. Landry Mulemo 4
76. Pablo Chavarria Reims Reims 4
77. Mario Baric Zrinjski Zrinjski 4
78. Sinan Bolat Antwerp Antwerp 4
79. Mbaye Leye Excel Mouscron Excel Mouscron 4
80. Juan De Dios Prados López Perth Glory Perth Glory 4
81. Anthony Portier 4
82. Nuno Reis Levski Sofia Levski Sofia 4
83. Robin Henkens Lommel SK Lommel SK 4
84. Ignacio Gonzalez Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers 4
85. Hamdi Harbaoui Zulte Waregem Zulte Waregem 4
86. Ibrahima Sidibé KSK Hasselt KSK Hasselt 4
87. Peter Franquart Virton Virton 4
88. Lukas Van Eenoo Westerlo Westerlo 4
89. Jérémy Sapina Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux 4
90. Ivan Leko 4
91. Karim Belhocine 4
92. Ellinton Antonio Costa Morais Nomme Kalju Nomme Kalju 4
93. Miguel Dachelet Meux Meux 4
94. Carlos Wilson Cachicote da Rocha CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 4
95. Pieter Nys MVV MVV 4
96. Kenny Van Hoevelen Eendracht Alost Eendracht Alost 4
97. Siebe Blondelle Eupen Eupen 4
98. Jore Trompet SV Temse SV Temse 4
99. Julien Gorius OH Louvain OH Louvain 4
100. Giuseppe Rossini Niedercorn Progres Niedercorn Progres 4

Archives